Музыка помогает переносить физическую боль

Місце для обговорення музичного життя регіону та усіх навколомузичних тем. Користувачі обговорюють новини та події, що пов'язані з музичним життям Херсонщини, діляться досвідом та знаннями про музику, виконавців та жанри. На форумі можна продати чи купити музичні інструменти та аудіоапаратуру
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Музыка помогает переносить физическую боль

Повідомлення admin »

https://podrobnosti.ua/technologies/ ... 00950.html

Зображення
01 апреля 2005 | 12:01
Подробности
По материалам: Membrana, Science News Online


Психологи из Шотландского университета в Глазго (Glasgow Caledonian University) провели опыты на людях и пришли к выводу, что музыка может действовать как болеутоляющее.

В ходе лабораторных исследований учёные попросили добровольцев держать руку в очень холодной воде так долго, насколько это возможно.

Одной группе волонтёров во время эксперимента предложили просмотреть выступление комика по телевизору, другую попросили считать в уме, а третьей дали возможность послушать любимые мелодии на выбор: панк, рок, фолк, классику и так далее.

Выяснилось, что слушатели музыки продержались дольше всех. Исследователи полагают, что музыка наиболее сильно эмоционально захватывает и отвлекает человека, уменьшая беспокойство и повышая терпимость к дискомфорту.

"Самым удивительным выбором была песня "Firestarter" группы Prodigy. Согласитесь, это не та музыка, которая позволяет расслабиться, - рассказала проводившая эксперимент доктор Лора Митчелл (Laura Mitchell). - Однако человек, выбравший эту песню, терпел боль в пять раз дольше остальных слушателей".
Аватар користувача
Nameless
Активний учасник
Повідомлень: 102
З нами з: 07 лютого 2007, 16:32
Звідки: Kherson

Firestarter

Повідомлення Nameless »

Потому что такая музыка как бы дает дополнительную энергию.

Вообще, я заметил, что когда я работал за компом и слушал музыку, работа шла лучше. Потом мне это запретили - сказали, что на рабочем месте должна быть рабочая обстановка и т.д. и т.п... Так теперь я замечаю, что на ту же работу у меня уходит больше времени. Не то я отвлекаюсь на посторонние события, не то просто устаю быстрее.
XXX
Активний учасник
Повідомлень: 96
З нами з: 13 січня 2007, 11:48

Re: Музыка помогает переносить физическую боль

Повідомлення XXX »

admin писав:https://podrobnosti.ua/technologies/ ... 00950.html

Зображення
01 апреля 2005 | 12:01
Подробности
По материалам: Membrana, Science News Online


Психологи из Шотландского университета в Глазго (Glasgow Caledonian University) провели опыты на людях и пришли к выводу, что музыка может действовать как болеутоляющее.

В ходе лабораторных исследований учёные попросили добровольцев держать руку в очень холодной воде так долго, насколько это возможно.

Одной группе волонтёров во время эксперимента предложили просмотреть выступление комика по телевизору, другую попросили считать в уме, а третьей дали возможность послушать любимые мелодии на выбор: панк, рок, фолк, классику и так далее.

Выяснилось, что слушатели музыки продержались дольше всех. Исследователи полагают, что музыка наиболее сильно эмоционально захватывает и отвлекает человека, уменьшая беспокойство и повышая терпимость к дискомфорту.

"Самым удивительным выбором была песня "Firestarter" группы Prodigy. Согласитесь, это не та музыка, которая позволяет расслабиться, - рассказала проводившая эксперимент доктор Лора Митчелл (Laura Mitchell). - Однако человек, выбравший эту песню, терпел боль в пять раз дольше остальных слушателей".
Не удивительно, ведь Prodigy это класика...
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

XXX

На самом деле классика - это DAMMERING :shock:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
XXX
Активний учасник
Повідомлень: 96
З нами з: 13 січня 2007, 11:48

Повідомлення XXX »

masterweb1 писав:XXX

На самом деле классика - это DAMMERING :shock:
Нет Prodigy, лично я слушал все их альбомы, и компетентно могу сказать что ничего другого лучше еще не придумали и не придумают.
Аватар користувача
Udgin
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2008, 00:12
Звідки: Киев

Повідомлення Udgin »

музыка помагает любой боли.....эмоции связанные с музыкой это просто нечто...лечит!
...сломаны крылья
всё тише и тише
биение сердца
но ты не услышишь...
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Музика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей