Сторінка 1 з 1

Большие Буквы в Названиях

Додано: 01 вересня 2007, 10:10
admin
Часто обращаю внимание, что в большинстве случаев в названиях песен и альбомов все слова пишут с большой буквы. Даже на официальных сайтах, не говороя о варезниках. Подозреваю, что это не по правилам грамматики, и даже немного раздражает. Но так как явление носит массовый характер, возникает вопрос - почему? Варианты ответа:
1. Банальная массовая безграмотность.
2. Так принято каким-то писанным/неписанным правилом. Каким?
3. Так пишут программы, которым лень разбираться в грамматике.
4. Намеренно, из-за собственной гордости и величия.
5. Ваша версия... А как вы думаете?

Додано: 01 вересня 2007, 14:34
Stanum
Я тоже заметил это явление и вот мои соображения.
Уверен что это напрямую связанно с распостранением компьютеров за последнее время. Это явление пришло из за границы, ну из Америки скорее всего. Это они начали. Ну и у нас стали подражать. А вот почему у них это возникло и когда - тут трудно строить предположения, надо у них спрашивать. Думаю тут никакого особенного смысла нет. Просто таким образом они хотят обозначить название. Ну то есть что бы было сразу заметно что это именно название, а не просто фраза. Возможно тут дело в каких то особенностях англоязычного понимания напечатанных понятий. Может так облегчается или ускоряется восприятие смысла написанного.
У них это касается не только музыки. Очень часто они так пишут любые названия чего либо. Может это рекламщики придумали, что бы название больше в глаза бросалось. Обратите внимание, что во многих программах в коротких фразах (в настройках, в меню) все слова написанны с большой буквы.
Может они считают, что так нагляднее.
В общем я думаю, что это одно из новых веяний нашего странного времени.
И какого то ясного объяснения этому явлению нет.

Додано: 03 вересня 2007, 09:23
Nameless
если я не ошибаюсь, это по правилам английской грамматики. Но англичане пишут в названиях с большой буквы только существительные, местоимения, глаголы, ... что-то ещё забыл, вобщем, слова с основной смысловой нагрузкой. Американцы, возможно, пишут с большой буквы ВСЕ слова. Так проще - не задумываешься, что писать с большой, а что с маленькой.
Думаю, это из-за того, что они не используют знаков " ". А ведь надо же как-то выделять название среди прочьих слов. :)

я иногда пишу в названиях файлов все слова с большой буквы чтобы сократить длину имени файла за счет пробелов :)

Додано: 03 вересня 2007, 09:27
admin
Nameless писав:я иногда пишу в названиях файлов все слова с большой буквы чтобы сократить длину имени файла за счет пробелов :)
Кстати, так можно писать SMS - экономно однако! :)