Вопрос моей жизни

Місце для обговорення музичного життя регіону та усіх навколомузичних тем. Користувачі обговорюють новини та події, що пов'язані з музичним життям Херсонщини, діляться досвідом та знаннями про музику, виконавців та жанри. На форумі можна продати чи купити музичні інструменти та аудіоапаратуру
Mindrock
Співрозмовник
Повідомлень: 34
З нами з: 21 серпня 2008, 11:18
Звідки: Херсон

Вопрос моей жизни

Повідомлення Mindrock »

Дорогие люди, читающие это обращение!

Прежде всего, хочу сказать, что более пяти лет я нахожусь почти в отчаянии, суть которого заключается в нижеследующем..

Поверьте, я пожил в разных (в том числе и самых крупных) городах Украины и России и везде наблюдал одно и то же... Но поскольку сейчас я живу и работаю в Херсоне (вернулся к родителям) и уезжать пока не собираюсь, то речь пойдет именно о нашем городе. Итак!..
Мне, в течение этих самых пяти лет постоянно приходится сталкиваться с утверждениями типа: "русский" (пишу в кавычках, поскольку считаю, что он не "русский", а советский!) рок мертв, "русский" рок - гавно, у него нет будущего, он изжил сам себя и т.д.
И в то же время, когда я прихожу на концерт DDT, Алисы и других в этом духе групп, то вижу полный аншлаг! Во всех переходах (где это возможно) и станциях метро страны (причем в 99% случаев в отвратительном исполнении) звучит этот самый "русский" рок! В единственном, насколько мне известно, херсонском так называемом рок-кафе, где по пятницам поют живую музыку, звучит все тот же "русский" рок! Когда я выхожу с гитарой (а это часто бывает в теплое и не очень время года), чаще всего меня просят петь... впрочем, вы догадываетесь.
Так в чем же дело??? Почему, блин, никто не хочет заниматься этим самым роком? Неужели среди людей, слушающих, посещающих концерты, поющих... нет желающих музицировать? Просто играть!!!.. для начала... а там видно будет. Ведь есть колоссальная потребность народа (в любом парке, взяв гитару, я вам легко это докажу) в авторских песнях! В новых песнях. Пусть под влиянием "русского" рока. Но ведь ничего не делая не будет развития! Где все эти люди?..

Вот в этом, ребята, мой вопрос... Убейте меня, не могу понять этого. Не могу принять то, что в Херсоне НИКТО не хочет играть в группе, о стиле которой я уже говорил..
На форуме никто никого не ищет, ничего не предлагает... Может есть другие какие форумы, доски объявлений или еще что?

Спасибо за внимание!
Аватар користувача
Zitrrus
Активний учасник
Повідомлень: 101
З нами з: 17 червня 2008, 15:50
Звідки: Aborigine

Повідомлення Zitrrus »

Да Херсон вообще город странный какой-то, хоть я и абориген. Даже Пушкин писал когда был проездом в Херсоне(он был я не шучу), что в Херсоне как обычном провинциальном городе нет ничего интересного, кроме арбузов летом. Я сам вообще на гитаре играю, но я уже занят :?
Mindrock
Співрозмовник
Повідомлень: 34
З нами з: 21 серпня 2008, 11:18
Звідки: Херсон

Повідомлення Mindrock »

А где ты играешь?
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Музика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість