Шарманка

Місце для обговорення музичного життя регіону та усіх навколомузичних тем. Користувачі обговорюють новини та події, що пов'язані з музичним життям Херсонщини, діляться досвідом та знаннями про музику, виконавців та жанри. На форумі можна продати чи купити музичні інструменти та аудіоапаратуру
Відповісти
Maria
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 21 березня 2010, 21:04
Звідки: Германия

Шарманка

Повідомлення Maria »

Уважаемые пользователи Херсонского форума!
Я ищу информацию о фабриках и мастерских, производящих когда-то на заре XX. или даже в конце XIX. века шарманки - старинные механические музыкальные инструменты.
Где-то читала, что в Херсоне имелись шарманщики. Но были ли фабрики или мастерские шарманок в вашем городе - неизвестно.
Кто знает или может подсказать по этой теме?
В Херсоне имеются несколько музеев, как я читала. Есть ли в одном из них шарманка в качестве экспоната? И соответствующая информация к ней?
Известно, что в Российской империи существовала одна фабрика механических музыкальных инструментов в Одессе. Владельцем был немец по происхождению, прибывший в Одессу из Богемии. Его звали Иоганн Нечада. Но не верится, чтобы на всю Россию была в то время одна единственная фабрика-производитель таких популярных развлекательных музыкальных инструментов.
Посмотреть на шарманки и проследить мои поиски информации можно по этой ссылке:
http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1749
Буду очень рада, если найдутся форумчане из Херсона, которые смогут мне помочь.
Спасибо заранее!
Maria
Maria
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 21 березня 2010, 21:04
Звідки: Германия

Повідомлення Maria »

Жаль, что нет отзывов по поводу шарманки. Придётся прислушаться к словам Ричарда Карлсона: "Попробуйте жить проще."
Прощайте, херсонские форумчане! До следующего раза...
:)
Ваван
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 02 лютого 2010, 21:40

Повідомлення Ваван »

У меня шарманка есть...
Ваван
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 02 лютого 2010, 21:40

Повідомлення Ваван »

И завод шармановский
Forest
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 17 квітня 2011, 19:13

Повідомлення Forest »

Ого, какое интересное исследование!
Відповісти

Повернутись до “Музика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей