Провокація для ДАЇ

Безкоштовна публікація оголошень про послуги, що надаються; попит на послуги
antonvtv
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 340
З нами з: 04 квітня 2011, 11:58

Провокація для ДАЇ

Повідомлення antonvtv »

З початку року на дорогах Херсонщини зареєстровано майже 300-та дорожньо транспортних пригод, в яких загинуло 63-и людини, понад 350-ат – травмовано. Серед основних причин ДТП – недотримання водіями правил дорожнього руху.
Подія, що відбулася поблизу селища Жовтневого, розгорнулася не за звичною схемою. Водій автомобілю мітсубісі аутлендер зупинився самостійно на пішохідному переході. Дивитись відео на сайті ВТВ плюс
vtvplus.com.ua - Новини Херсонщини
Jmenka
Співрозмовник
Повідомлень: 29
З нами з: 08 вересня 2010, 22:42

Повідомлення Jmenka »

И причем самое печальное - что не всегда виноват кто-то из водителей.


Вот буквально на этой неделе видела 2 аварии вечером на Ушакова - аварии идентичный.

По полосе движения от Фрегата к ЖД вокзалу 1 машина поворачивала налево. Итог - столкновение со встречной. Такая же авария на Ушакова - буквально через пару улиц.

Светофор работал в обоих случаях. Я эти обе аварии видела пока шла к вокзалу.

Лично на своем опыте знаю, что эти светофоры работают не совсем логично.

Например, на повороте с Ушакова на Украинскую, если двигаться к ЖД вокзалу, красный загорается раньше, чем прекращается зеленый для встречных (тех, кто едет к Фрегату).

Я так понимаю, это сделано для того, чтоб дать завершить маневр (поворот налево) этим же встречным.

***Так например сделано на Т-образном перекрестке по Перекопской в районе Скифии.

НО! Тут не Т-образный перекресток - и когда я собираюсь повернуть налево на Украинскую (на полосе, которая к ЖД вокзалу) - мне уже светит красный, я хочу завершить маневр, а тут какой му...ак несется по встречной.

Итог - виновато обл гаи или кто там у нас отвечает за корректную работу светофоров.

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ДЛЯ ВСТРЕЧНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДОЛЖЕН ПРЕКРАЩАТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО НА Х-ОБРАЗНЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ - ТАК КАК ВОДИТЕЛИ С ОБЕИХ ПОЛОС МОГУТ ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО!!!!

Недавно ехали по Ушакова - буквально 1-2 дня прошло после этих 2х аварий - так тот злосчастный светофор не работал, хотя все остальные - работали.

ИТОГ - те, кто обеспечивает безопасность на дорогах и сами не знают правил, и мало того, не имеют и капли логики. Пока не случится трагедия - никто ничего не исправит.

Повернутись до “Послуги”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [пошуковий робот], ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей