Турецкая баня

Бесплатная публикация коммерческих объявлений о предоставляемых услугах и спрос на услуги, кроме учебных курсов. Не интересные для Херсонского региона сообщения удаляются!
Ответить
tarx
Новичек

Турецкая баня

Сообщение tarx » 02 мар 2014, 17:56

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже пользуется турецкой баней: плюсы и минусы, нюансы проектирования и строительства, - заказать проект и строить самому, или же "довериться специалистам"? Планируем установить турецкую баню в загородном доме.Буду признателен за практические советы и консультацию по вопросам расценок фирм подрядчиков и т. д. ведь разброс цен велик . Нам друзья советуют услуги строительной компании ООО "ХАМАМ СТРОЙ" Кто уже имел с ней дело ? А у меня вот такой вопросик от "чайника" - а какого минимального размера может быть хамам? Ну конкретно сама парилка хамама? В 2-3 кв.м можно уложиться?

Makarchuk
Собеседник

Сообщение Makarchuk » 20 апр 2016, 23:16

Интересная тема на самом деле, турецкая баня (хамам) прикольная штука, мне лично нравится. Если Вы говорите о размере парной комнаты, то мне кажется немного маловата будет. Ну вообще смотря на сколько человек делать и что в ней будет находиться.

gosa
Собеседник

Re:

Сообщение gosa » 09 май 2017, 17:55

Makarchuk писал(а):Интересная тема на самом деле, турецкая баня (хамам) прикольная штука, мне лично нравится. Если Вы говорите о размере парной комнаты, то мне кажется немного маловата будет. Ну вообще смотря на сколько человек делать и что в ней будет находиться.
Да как по мне, то хоть какая-нибудь банька. А хаммам турецкий - так вообще песня....

Snip
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Snip » 09 май 2017, 20:04

gosa писал(а):Да как по мне, то хоть какая-нибудь банька. А хаммам турецкий - так вообще песня....
Те кто были в настоящей турецкой бане (хамаме), скажут что в ней только одни плюсы и это действительно так. Я вот даже с соседом по даче решили построить в этом году небольшую баньку между нашими огородами, на две семьи так сказать и будем делать ее в только в турецком стиле. Я как раз на http://www.teplodar.in.ua/parogeneratory-dlya-hammama/ выбираю парогенератор, лежаки, теплоизоляционные панели, освещение, дозаторы ароматов и т.д. Сам дизайн скорее всего будем брать из интернета, так там много такого и фантазию даже включать не нужно. А вот в 2-3 квадратных метра, по которые пишет автор, вряд и получится уложиться, там даже развернуться будет просто негде, но все конечно зависит от того, что в итоге хотим получить)
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям

Шаронов
Молчаливый

Re: Турецкая баня

Сообщение Шаронов » 04 сен 2017, 19:46

Конечно в маленьком помещении сложно обустроить что то стоящее. Лучше уж посетить банный комплекс.

Виктория Кановалова
Активный писатель

Сообщение Виктория Кановалова » 23 июн 2018, 12:43

Вам рано или поздно придется подбирать для нее дымоход. У нас вот проблема была. Муж сам все решил покупать и устанавливать, в итоге все закончилось плачевно. Если ты не специалист в таких работах, то лучше не рисковать своей безопасность, а обращаться к специалистам. Кстати, мы покупали дымоход у компании «Ironvent» - купить дымоход в Черновцах https://dumoxod.com.ua/info/dimohodi-chernovcy они же нам и монтаж производили. Цены у них не кусаются, можете сами зайти и посмотреть расценки, работают они во многих городах. Поэтому, всем кому могут понадобиться дымоходы для дома или для бани, обязательно стоит заглянуть к ним на сайт.

Tomara
Собеседник

Сообщение Tomara » 19 июл 2018, 11:25

Ни разу не была в Турецкой бане. А вот в обычной баньке на дровах бываем с подругами довольно часто. Тем более вот здесь https://bani.ua/ большой выбор, где собраны все бани и сауны. Я только ввожу свои запросы и выбираю подходящий вариант)

Ответить

Вернуться в «Услуги»