Рассказ "Вечерок или погоня за вниманием."Оцените плиз!Часть 1

Місце для того, щоб розслабитися та розважитися разом з іншими користувачами, підняти настрій. Тут можна ділитися різними жартами, гумористичними історіями та смішними картинками, обговорювати гумористичні шоу, а також обмінюватися досвідом у створенні гумористичного контенту
Відповісти
Neobiknovennaya
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 01 березня 2008, 13:26
Звідки: Николаев

Рассказ "Вечерок или погоня за вниманием."Оцените плиз!Часть 1

Повідомлення Neobiknovennaya »

Вечерок или погоня за вниманием
Привет!Вот и что мне делать с этими мужиками?Я буквально недавно чуть ли не впадала в депрессию из-за того,что у меня мало приключений,мне нескем общаться и вообще я сама.Зато потом понаходила новых знакомых.Так сказать удовлитворила свои потребности.Появилось достаточно много для меня телефонных номеров в моем списке вызовов.Мне даже уже начало надоедать болтать с ними с ночи до утра.Я чаще начала морозится и сократила на самую малость наше общание,все-таки много их,аж 4 штуки.
Но вот тут случилось непредвиденное.Я купила себе ноутбук и когда его забирала,разговаривала с продавцом.Паренек интересный.Мы о чем-то болтали, и он ляпнул про обмывание ноута.Я сначала не задумалась,а потом решила,что это все-таки идея и надо бы так и сделать.В конце-концов это ,я так понимаю,традиция уже поколений и к тому же ,мне показалось на тот момент,что так будет лучше.Если его обмыть,то он работать будет лучше и все такое.Это все конечно приметы,суеверия,но тем не менее.Если в них верить,они сбываются.И что ж…
Вчера мои родители уехали из дома в Карпаты, и уже сегодня я решила устроить так званое «обмывание».Мы с моей подругой договорились встретится у меня дома.Она зашла около 5 вечера, и мы дружно отправились в магазин по соседству.Зайдя в магазин,сделали невинный вид и попросили бутылку водки.Конечно в нашем возрасте пить не то чтобы вредно (вредно пить в любом возрасте), а даже стыдно.Такие молодые,поны сил и энергии,а уже с бутылкой.Но примета-есть примета.Купив бутылку водки и сладкой воды, мы направились обратно ко мне.
Совсем без угрызеий совести,но с предчувствием чего-то неладного я достала бокалы, и мы пошли в родительскую.Я немного опасалась за недавно купленный,не дешево стоющий плазменный телевизор и домашний кинотеатр,но потом успокоилась,решив,что мы аккуратные люди,да и нас не так уж и много:аж 2 человека.Я поставила старый,записанный мною еще на старом компьютере, диск с песнями.Соседи скорее всего оцнили нашу мини-вечеринку в честь моей покупки.Намазав несколько бутербродов с плавленным сырком на кухне,мы вернулись в спальню.
Так как рука у меня легкая,точнее легче чем у подруги - наливала я.Выпили по первой.Немного жара в груди не помешает.Ну если учесть,что не вовремя выпитая вторая-это зря выпитая первая,то мы недолго думая налили еще.Тогда мы уже почувствовали не только жар,но и подозрительный прилив сил.Ну без песен и плясок не обошлось.Это само собой,но дернул же ее черт за ногу пойти гулять…
Ну не могу же я отказать свой хоошей подруге в таком маленьком удовольствии.Я решительно начала копаться в гардеробе,дабы найти что-то сексуальное.Дело в том,что приблизительно через час должен был приехать один молодой и обоятельный человек.Подобрав себе нарядик не из скромных, я полезла за косметикой.Скзать честно,боялась криво накрасится или еще лучше угадать тушью в глаз.Но эта процедура,на мое удивление,прошла больше чем удачно.Но на этом мои опасения не закончились. Девчонка пришла в сапогах на высоком каблуке.Парни наверное не поймут.Когда одна девушка идет в кросовках,а другая на каблуках-это не то чтобы негармонично,это выгядит подозрительно :одна такая мужеподобная,спортивная,а другая трепетная,нежная…Ну вы поняли о чем я.Так что пришлось и мне одевать каблуки.А дороги нынче неровные.Как же было страшно.
Мы вышли на улицу.Задумавшись куда пойти,решили позвонить нашей подруге.Это не человек,а просто уникум.Ей все-равно,что ее недолюбливают за ее поступки,за то ,что она подлизывается ко многим,когда ей надо,посылает,когда хочет,а потом снова звонит,если надо.Ну такой человек,чтож поделаешь.Ну так вот .Моя подруга с ней буквально недавно поссорилась,они перестали созваниваться.Ссора я даже не знаю из-за чего,да впинципе из-за ничего(ну как это обычно у девушек бывает).И насколько я поняла позвонить ей она согласилась для примирения,а если ничего бы не вышло,то она бы просто взяла и спихнула все на то,что была пьна и не понимала что творит.Ну ее позиция мне понятна.Вы знаете,нам повезло.Девочка,которой мы звонили (давайте назовем ее Катя) оказалась совсем недалеко еще и с компнией других девчонок.Ну а что им остается делать,парней же найти себе не могут.В том окружении была и моя почти забытая подруга (назовем ее Ира).
У нас буквально за 1,5недели до этого произошла ссора.Точнее она объявила мне байкот,насколько я это понимаю.Я однажды пришла в школу и хотела поздороваться,как она мне резко сказала: «Нет!Уйди.Не подходи ко мне на расстояние пушечного выстрела!» Вот так ,ничего не объяснив,я пересела за другую парту.Сначала немного понервничала : как это?Как Ира может такое говорить?Кто ей дал повод? Но потом ,после урока нервов и мучений, я поняла,что мне так даже лучше.Меньше нервов из-за этого своеобразого,выросшего по книжкам человека.Ведь книжная доблесть и искренность не отображают реальный мир.Вот так мы с ней не общались пару дней,а когда я заболела и не вышла в школу,она на удивление многим написала мне смс такого типа: «Выздоравливай!Цём.» Ну я не стала отвечать,хотела прийти в школу и посмотреть лично на ее отношение ко мне.Но так сложилось,что я заболела сильнее, и мои планы по поводу школы рухнули.Так что мы не общались довольно долгое время.
И вот ,думав что она хочет примирения,я целеустремленно направилась в соседний дворик.К моему большому удивлению,она снова не захотела здороваться,но меня это не смутило.Мне было все-равно.Как – будто на ней мир клином сошелся.Я подошла к другим девчонкам.Ну мы по традиции посплетничали,просто тоже давно не виделись.Моя подруга,с которой я пришла(назовем ее Лариса)в то время бурно пыталась наладить контакт с Катей.Ей,я так понимаю,все удалось.Я просто свечку не держала,точно сказать не могу.Но Катя такой человек непринципиалный,так что скорее всего уже они снова подруги.И вот,проведя с ними около 30 минут мы пошли на остановку встречать моего знакомого,приехавшего на раздник ноутбука.Встретили мы его нормально : с хлебом и солью.После чего отправились в длинное путешествие полное загадок и тайн,то есть ко мне домой.Бабушка была рада видеть ,ну скажем, Колю.
Он снял куртку, и мы принялись отмечать дальше.Вы знаете,я ожидала от него немного другого поведения.Я тоже не простой человек, а после определенных событий стала еще недоверчивей и аккуратнее.Ну так вот дело в том,что он буквально недавно написал,что я ему очень нравлюсь ну и все такое,мы разочек с ним сходили в ночной клуб,поцеловались..ну как это обычно быват.Простые отношения,ничего глубокого,навязчивого.И вот он у меня дома,а ведет себя странно,не лезет,никакой реакции на меня.Я была удивлена.Потом подумала,что может дело в том,что он у меня дома,не его же территория.А всем известно,что на своей территории ты чувствуешь себя намного увереннее.Думаю: «Ну ладно.Сделаю я первые шаги навстречу.» Мне не хотелось ничего пошлого.К тому же у меня была подруга дома,да и ко всему он мне не до такой степени нравится.Я хотела чего-то большего,чем просто: «А что водки больше нет?» или чего-то подобного.Я пригласила его потанцевать,в конце-концов у меня хорошая аккустика.Но нет,он не согласился.Я танцевала перед ним,ну чтобы хоть как-то разрядить обстановку.Ничего..тогда я решила привлечь к себе внимание другим способом.Ну знаете как говорят: « Не хочешь по-хорошему - будет по-плохому».Я на него решила обидется.Ну как обычно бывает : она обижается,он нервничает,просит прощения и т.д. ,и наконец они мирятся.Ага ,не тут то было.Я ушла в другую комнату и села за компьютер.Он остался в комнате с моей подругой.И по-видимому он предпочел мое общество ей.Я точно вам сказать не могу.Но в своей подруге я уверенна.Она сможет быть с ним,если я лично передам его в ее руки.Звучит бонально и напыщено,но все-таки.К тому же он там чего-то о любви ко мне шептал недавно.Но только минут через 10 обо мне вспомнили.А тем временем я поразвлекалась в интернете.Вы знаете,мои попытки привлечь его внимание переросли в реальную обиду : как же это так ?Он за мной не бегает.После чего мне все надоело.Лариса собралась домой и вместе с ней я выпроводила Колю.Причем это было сделано демонстративно.Он просил довести его до остановки,но я довела подругу до подъезда,она моя соседка, развернулась и ушла.Коле оставалось два варианта : либо просить Лору его провести,либо идти самому.Он конечно же пошел сам,не забыв и про подругу.Он с ней попрощался,пожелал спокойной ночи.Видно решил наладить контакт.
Ну чтож на этом мои приколы не закончились.Домой я не пошла,посидев минут 5 в подъезде на ступеньках,осознав,что меня кинули,мне стало плохо.Пусть я его не люблю,усть он мне никто,но все-равно признавать тот факт,что тебя кинули не очень то и приятно ,особенно себе.Слезы как-то сами собой накатились и началось…Я вообще редко пью и поэтому даже от малой дозы меня может вставить,а если добавить в мой молодой рассудок еще и обиду,то это вообще бомба.Ну вообщем она взорвалась.Я вышла из подъезда и пошла по пустому двору.Мне не совсем во время позвонил телефон.Это был мой друг(назовем его Боря).Услышав мои слезы, он принялся меня успокаивать.И что вы думаете?Мне это понравилось.Вот недавно хотела внимания,а тут на тебе столько внимания,еще и утешения.Просто рай для женской фантазии.А так как никто не привык видеть меня даже растроенную чем-либо,я по жизни позитивный человек и всех настраиваю на эту волну.Так что масса внимания была обеспечена : как такой жизнерадостный человек может быть так растроен.Наверняка случилось что-то ужасное.Ну вот на этот раз я увидела ожидаемую реакцию.После чего я решила позвонить еще парочке людей,ну чтобы внимания мало не показалось.
Викусик :)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Гумор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей