Помогите!! Хочу сделать скрапбук, но не знаю, как настроит/поченить принтер

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
Відповісти
Виктория_Мелани
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 18 липня 2017, 16:21

Помогите!! Хочу сделать скрапбук, но не знаю, как настроит/поченить принтер

Повідомлення Виктория_Мелани »

У меня дома стоит принтер Canon MP 230 :shock: Покупала его ещё когда училась в университете, не дорогая но довольно приличная для такой стоимости модель. Не так давно решила заняться фотографией. Это всегда было моим призрачным хобби, но после того как мне подарили приличный смартфон, моя мечта всё больше стала походить на реальность. Я решила создать свой фотоальбом, чтобы потом занятся скрапбукингом. Но не тут то было, принтер не просто искажает цвета, но и заменяет оттенки.. Часы проведённые в фотошопе на редактирование любимых фотографий, просто на смарку. У меня есть знакомый, который занимается калибровкой мониторов и принтеров. На сколько я знаю, по отзывам друзей, достаточно качественно и недорого. Если кому надо, номер телефона 066 774 64 38, зовут Александр.
Но если бы моя проблема заключалась только в этом, то я бы к нему обратилась. Но моя проблема заключается ещё и вот в чём. Когда я пытаюсь зарядить цветной картридж, он либо всё печатает только малиновым, либо всё желтеньким, либо всё голубым. Бывают конечно моменты когда всё в идеальном балансе (относительно идеальном, калибровку я ведь так пока и не сделала..). Я даже уже отдавала картридж на промывку. Стало гораздо лучше, но всё ещё не идеально. Новый покупать очень дорого, это примерно 400-500 грн :?
И вот у меня вопрос который стал ребром. Вопрос ко всем кто хоть немного разбирается в данном вопросе. Как вы считаете, это проблема в самом принтере, так как ему уже более 5ти лет, или в картридже, или потому что я ему ни разу не проводила калибровку??
Помогите пожалусто, очень нужно :cry: Помогите осуществить мою детскую мечту сделать себе коллекцию скрапбуков :006:
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей