Что должен знать каждый человек, имеющий ноутбук

Аппаратное обеспечение ПК, компьютерные системы, сети, Интернет
zeto-com-ua
Молчаливый

Что должен знать каждый человек, имеющий ноутбук

Сообщение zeto-com-ua » 17 окт 2013, 16:51

Сайт zeto.com.ua - комплектующие для ноутбука!
Почему выгодно покупать в нашем магазине?
1. Вы экономите деньги. В салонах компьютерной техники все детали будут стоить порядком дороже. Вы гарантировано получаете качественную деталь и при этом не переплачиваете.
2. Вы экономите свое время. Вам не нужно ехать в салон, искать необходимую вам модель, достаточно всего лишь заполнить форму заказа или же позвонить нашим менеджерам.
3. Мы предоставляем гарантийный талон, сроком на 3 месяца, что, в свою очередь, действительно гарантирует вам качество предоставляемого товара.
4. Вы получаете заказ буквально через несколько дней (обычно это не занимает больше 2-3 дней) с помощью курьерской службы, например, «Новой почты», «Гюнсел», «Ночной экспресс» и т.д. Услугами, которой из предложенных служб воспользоваться, вы можете выбрать самостоятельно.
"Смарт-Сервис" - с нами возможно все!

zaz
Новичек

Сообщение zaz » 16 фев 2016, 23:56

Должен знать сервисный центр, где и чинят качественно и берут недорого. Я знаю такой.

tata244
Молчаливый

Сообщение tata244 » 18 фев 2016, 17:52

Должен знать как заработать электронные деньги и пользоваться различными платежными системами через Интернет. Просто потому, что это удобно - экономит время и деньги. Полезно наловчится пользоваться разными обменными системами электронных валют чтобы и на этом экономить.

dadol
Активный писатель

Сообщение dadol » 19 май 2016, 20:33

Ну и должен знать, как в недоступном для кабеля месте подключиться к интернету. Я на даче это сделал с помощью
RouterBoard SXT Lite2.
Изображение

Koss7
Активный писатель

Сообщение Koss7 » 24 май 2016, 21:25

Должен знать, что ноутбук периодически нужно чистить от пыли

Fox22
Собеседник

Сообщение Fox22 » 25 май 2016, 06:49

Должен знать что стационарник лучше)

Driara_9
Собеседник

Сообщение Driara_9 » 03 авг 2016, 10:23

У меня самая большая проблема с ноутом - это то, что он перегревается. Не знала, что нужно чистить кулер периодически. Один раз дотянула до того, что он вообще перестал включаться. Сейчас одной чистки хватает на 3-4 месяца. Но что-то мне подсказывает, что слишком часто его чистить приходится. Старенький уже, наверное...

Gerra
Активный писатель

Сообщение Gerra » 04 авг 2016, 10:14

Driara_9 писал(а):У меня самая большая проблема с ноутом - это то, что он перегревается. Не знала, что нужно чистить кулер периодически. Один раз дотянула до того, что он вообще перестал включаться. Сейчас одной чистки хватает на 3-4 месяца. Но что-то мне подсказывает, что слишком часто его чистить приходится. Старенький уже, наверное...
Производители советуют делать профилактическую чистку не реже 1 раза в год. А если Вам приходится прочищать кулер 1 раз в 3 месяца, то значит, что его уже пора менять. Я свой ноутбук по глупости почти погубила - от перегрева на нём винда слетела. Пришлось не только покупать новый кулер, но и переустанавливать после ремонта всю операционку. Хорошо, у меня брат спец на все руки, не пришлось в сервисный центр нести ноут - сам и кулер поменял, и ОС установил с нуля. Если надумаете менять систему охлаждения в своём ноуте, то советую брать самый тихий и тонкий кулер, вот такой

Изображение

Tera
Собеседник

Сообщение Tera » 11 авг 2016, 14:44

Про ноутбук я знаю немало, но тем не менее, когда возникают проблемы, не пытаюсь устранить их самостоятельно, а тут же вызываю мастера из КомпМастерЦентра. Пару недель назад пришлось обратиться к ним по поводу чистки вирусов в Киеве, нахваталась этой гадости, невозможно было работать. Мастер приехал в течении дня и аккуратно, быстро и недорого удалил все вирусные программы.

Wella
Активный писатель

Сообщение Wella » 16 авг 2016, 16:56

Спасибо за советы :D

RelaxBaba
Активный писатель

Re: Что должен знать каждый человек, имеющий ноутбук

Сообщение RelaxBaba » 06 сен 2016, 09:41

А еще нужно быть осторожными с зарядными устройствами и домашними животными. У меня собака перегрызла провод и пришлось покупать новый. Теперь убираю куда-нибудь по-дальше.

TamTuT
Активный писатель

Сообщение TamTuT » 06 сен 2016, 11:17

RelaxBaba писал(а):А еще нужно быть осторожными с зарядными устройствами и домашними животными. У меня собака перегрызла провод и пришлось покупать новый. Теперь убираю куда-нибудь по-дальше.
А у меня нет домашних животных и все равно постоянно перегибается где то провод и перестает работать. У меня уже третий, кажется провод за 4 года.

АрменНН
Собеседник

Сообщение АрменНН » 06 сен 2016, 15:06

Да, зарядное это такой расходный материал, который всегда можно купить, при этом не сдавать в ремонт и не ждать месяцами результата. Хорошо, хоть не дорого стоит, я свою зарядку купил за 300 гривен в магазине. Правда за доставку еще пришлось заплатить, потому что это интернет магазин, но все равно дешевле я нигде не нашел. У меня первая зарядка перестала работать когда ноутбуку было где то три года, вторая из этого магазина пока работает.

Lydmilka
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Lydmilka » 18 окт 2016, 19:54

Да я поняла, что главное - это знать, куда можно обратиться, если возникнут проблемы с ноутом. А у меня так было недавно. Ноутбуку уже 4 года и никогда не подводил. А тут вдруг начались проблемы, стал гаснуть экран, хотя ноут не падал, и вообще проблем не было. Использовала услуги специального ремонтного сервиса kbt-service.kiev.ua/uslugi. Настоящие профессионалы. Ноутбук работает и сделали все очень быстро.

Lis$a
Новичек

Сообщение Lis$a » 27 окт 2016, 18:23

должен знать где чинить в случае чего и где найти детали, потому как их штампуют каждый год сотнями..а на старые как на зло тяжелее всего найти детали

kirasan
Собеседник

Сообщение kirasan » 28 ноя 2016, 11:45

должен знать, как правильно заряжать) чтобы не менять в новой ноутбуке аккумулятор http://uabattery.com/notebook/acer-power-supply которому всего-то полгода. Как это сделал я )))

Sekira
Активный писатель

Сообщение Sekira » 08 дек 2016, 16:38

Ребята, а как решаете проблема малого количества памяти на вашем ноуте? Купил год назад ноут с 256 Гб памяти и реально сейчас вообще не хватает. Приходится все в облако скидывать. Есть вообще такие же люди как я?

Lincoln
Собеседник

Сообщение Lincoln » 10 дек 2016, 16:40

Sekira писал(а):Ребята, а как решаете проблема малого количества памяти на вашем ноуте? Купил год назад ноут с 256 Гб памяти и реально сейчас вообще не хватает. Приходится все в облако скидывать. Есть вообще такие же люди как я?
Внешний жесткий диск вам в помощь. Там хоть терабайт хоть два. А такие раньше стоили ого-го как много. Сейчас же смотрю по https://www.olx.ua/elektronika/kompyute ... akopiteli/ у нас, что найти терабайтный внешний накопитель даже до 1000 гривен возможно. Да, будет USB 2.0, но лично мне бы и такого хватило. Приглянулся вот Western Digital My Passport SE 1 TB USB 2.0. К нему можно ещё и хороший чехол найти и для поездок тоже будет самое то. Но это я уже свои сценарии использовании обдумываю.

марго03
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение марго03 » 18 дек 2016, 15:57

У меня проблем с ноутбуком нет никаких, мы его брали на двоих с мужем, он для игр, мне для работы. Тянет все игры. Покупали мы его в этом интернет магазине http://era-elektroniki.com.ua/notebooks ... notebooks/
Спутниковое телевидение за пол цены https://cbilling.tv/?mode=pack_list

Krasotka
Новичек

Сообщение Krasotka » 23 май 2017, 09:23

Спасибо. Много интересного.

Ответить

Вернуться в «Персональные компьютеры, Интернет»