13% пользователей разговаривают со своим компьютером

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

13% пользователей разговаривают со своим компьютером

Повідомлення admin »

https://podrobnosti.ua/ptheme/intern ... 00951.html

13% пользователей уговаривают компьютеры вернуть потерянные данные

01 апреля 2005 | 12:38
Подробности
По материалам: Membrana


Американская компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении потерянных данных, обнародовала любопытные результаты опроса по поводу "компьютерного насилия" - о действиях людей, чей PC завис или сломался.

Наиболее популярной реакций на такого рода несчастье является агрессия, как правило, заключающаяся в громких проклятиях в адрес компьютера и рукоприкладством по отношению к нему же: вопль издают 13% пользователей, 7% бьют PC.

Однако насилие - не единственный ответ. Так, 13% участников опроса сообщили, что первым делом пытаются ласково поговорить с машиной, упрашивая вернуть потерянные данные.

Другой вид ненасильственной реакции является самым популярным: примерно треть опрошенных заявили, что в случае кризиса готовы сразу же смириться с произошедшим.

Вывод, который Ontrack делает по результатам своего исследования, прост и ясен: если с вашим компьютером что-то не так, лучшее, что вы можете сделать - это медленно отпустить мышь и отойти на шаг от клавиатуры.

После этого лучше всего выйти из офиса и погулять на свежем воздухе 10-20 минут. А потом пригласить специалиста.

Кстати, Ontrack уже не в первый раз проводит подобные опросы. Ранее её британское подразделение представило список самых сверхъестественных компьютерных неудач. По всей видимости, такие исследования - рекламная стратегия компании.

Читайте также о психологе, имеющем свой, оригинальный метод борьбы с "компьютерным гневом" - он советует жарить мышей, рубить клавиатуры и топить мониторы.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей