Настройка ADSL от Укртелекома

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
Аватар користувача
Wasdik
Активний учасник
Повідомлень: 87
З нами з: 03 травня 2007, 00:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Wasdik »

Возможно твой вопрос могло бы решить использование беспроводных технологий. Есть ADSL модемы с Wi-Fi точкой. Если у соседа поставить такой модем, а у тебя Wi-Fi карту, то можно настроить интернет. Хотя не уверен, что установка сплитера до блокиратора решит проблему. Нужно проконсультироваться в Укртелекоме.
Безвыходных ситуаций не бывает. Даже из самой задницы всегда есть два выхода.
Аватар користувача
Wasdik
Активний учасник
Повідомлень: 87
З нами з: 03 травня 2007, 00:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Wasdik »

SergeyLis писав:Привет Wasdik. Пытался найти на форуме настройки АDSL модема(как перевести его в режим роутера). Ты вылаживал статью по этому поводу. Но файл увы удалили. Не можешь выложить еще где нибудь. Пожалуйста. Заранее благодарен.
Конечно. Пожалуйста: http://netshara.com/4452393 (743.23 кб)
Безвыходных ситуаций не бывает. Даже из самой задницы всегда есть два выхода.
SergeyLis
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 05 грудня 2007, 23:17

Повідомлення SergeyLis »

Wasdik спасибо, скачал
BikeDude
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 12 вересня 2008, 17:11
Контактна інформація:

Повідомлення BikeDude »

Планирую в ближайшее время подключиться к ОГО от Укртелекома. Какой надежный, вменяемый модем порекомендуете?? Есть ли смысл покупать тот, что продают в Укртелекоме по умолчанию (ZyXEL) или лучше купить что-нибудь другое??

Модем будет включен и работать практически круглосуточно.

Заранее большое спасибо за советы.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Зухели - нормальные модемы, у самого такой. Покупал примерно 3 года назад в магазине, когда ещё в Укртелекоме они не продавались. Работает круглосуточно, жалоб нет (тьфу-тьфу).
Даже во времена диалапа ZyXELи были одними из лучших. Бери смело!
Можно сэкономить гривен 50-100 и взять D-link. Тоже работать будет и неплохо. Имхо на скоростях до 2 Mbps существенной разницы в ADSL-модемах нет.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
BikeDude
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 12 вересня 2008, 17:11
Контактна інформація:

Повідомлення BikeDude »

О! спасибо за оперативный совет!
Мне посоветовали D-Link 2500, но меня смущает цена - 150 грн., и это в "Портале"... Это ничего, что так дешево?
Я буду подключать модем к беспроводному маршрутизатору (тоже D-Link, кстати), так что количество портов Ethernet и проч. наворотов не критично.

Начитался на форуме ОГО о куче проблем с новыми D-Link'ами - невозможностью возобновления подключения при биллинговом разрыве РРРоЕ сессии и проч... И вот думаю, может быть, действительно взять ZyXEL, несмотря на то, что в Укртелекомовском суппорте мне рекомендовали именно D-Link??

:? :? :?
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Д-линки уже давно продаются дешевле 200 грн., и как любые железяки постоянно дешевеют, думаю смущаться по поводу цены не стОит. Для Укртелекома главное брать рекомендованный ими же на сайте модем, тогда подсказать все параметры настроек будет их обязанностью, прописанной в договоре.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
BikeDude
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 12 вересня 2008, 17:11
Контактна інформація:

Повідомлення BikeDude »

Понял! Спасибо за советы! Позже напишу, на чем я таки остановился :)
Аватар користувача
Zitrrus
Активний учасник
Повідомлень: 101
З нами з: 17 червня 2008, 15:50
Звідки: Aborigine

Повідомлення Zitrrus »

Можно вообще позвонить в ТП 32-16-90 и попросить что-бы продиктовали настройки, там ребята очень отзывчивые. А вообще зайди на www.ogo.in.ua там обовсем написано
BikeDude
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 12 вересня 2008, 17:11
Контактна інформація:

Повідомлення BikeDude »

Ну вообще-то мне о настройках спрашивать еще было рано, поскольку я только выбирал модем. Конечно, в первую очередь, позвонил по этому телефону. Но хотелось услышать и мнения из альтернативных источников ;)
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

BikeDude писав:Ну вообще-то мне о настройках спрашивать еще было рано, поскольку я только выбирал модем.
Как раз вовремя, потому как если купть модем, которого нет в списке рекомендованных Укртелекомом, будут проблемы с его настройкой. И тогда врядли кто-то поможет заставить его работать, уж поверьте.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Zitrrus
Активний учасник
Повідомлень: 101
З нами з: 17 червня 2008, 15:50
Звідки: Aborigine

Повідомлення Zitrrus »

Покупай у них (укртелеком) модем Калисто, с ним никаких проблем.
Во первых он будет на гарантии укртелекома, во вторых этот модем очень легок в настройке и самое главное стабилен в работе. У меня с ним проблем не было уже целый год (тьфу, тьфу, тьфу).
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: WebMeUp [SEO бот] і 6 гостей