Китайские ПК с индийским ПО поставят мир на колени

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Китайские ПК с индийским ПО поставят мир на колени

Повідомлення admin »

https://podrobnosti.ua/ptheme/2005/04/11/203233.html

Китайские компьютеры с индийским ПО поставят мир на колени

11 апреля 2005 | 08:36
Подробности
По материалам: Associated Press, Лента.ru

Зображення

Сотрудничество Китая и Индии позволит им занять доминирующее положение в области высоких технологий. Премьер КНР Вэнь Цзябао заявил, что для этого необходимо поставить на сделанное в Китае компьютерное оборудование индийское программное обеспечение.

При посещении технологического центра в Бангалоре, премьер призвал обе нации забыть свое историческое соперничество, чтобы совместно работать над наступлением "азиатского столетия" в мире информационных технологий.

Индия уже завоевала мировое признание своими программистами, а у Китая сильные позиции в производстве вычислительной техники. Наличие в обеих странах дешевой и многочисленной рабочей силы уже подорвало позиции технологических компаний в США и в других западных странах. Именно поэтому китайский лидер предложил индийцам сотрудничать, а не конкурировать.

В понедельник состоятся переговоры Вэнь Цзябао с индийским премьер-министром Манмохан Снгхом, в ходе которых будут подписаны до 30 соглашений в области политического, экономического и культурного сотрудничества. В частности, планируется подписать документы, которые положат конец многолетнему пограничному конфликту между Индией и Китаем в Гималаях.
Відповісти

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей