Папа Римский остался без домена

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Папа Римский остался без домена

Повідомлення admin »

http://news.proext.com/inet/16701.html

Домен с именем нового Папы Римского Бенидикта XVI (Papst-Benedikt.de), немца по происхождению, зарегистрирован не на Ватикан, а на 35-летнего владельца одной из фитнесс-студий в Мюнхене, как сообщает lenta.

Как пишет немецкий журнал Spiegel, Стефан Ахац (Stefan Achatz) зарегистрировал этот домен в воскресенье, за два дня до избрания нового понтифика. На сайте предприниматель излагает свой взгляд на то, почему главу католической церкви должны были назвать именно Бенедиктом.

Имя Иоанн Павел III отпадает из-за неизбежного сравнения с "уже почти причисленным к лику святых" предшественником, то же самое относится и к одиночным именам Иоанн XXIV или Павел VII, считает баварец. Имя Пий XIII было бы не совсем корректным из-за неоднозначной позиции Пия XII во время нацистского режима.

В то же время Бенедикт XV вошел в историю во время Второй мировой войны как Папа-миротворец, и сравнение с ним "в наши времена террактов и религиозных войн" было бы положительным фактором, написал на своем сайте Ахац.

Теологического образования у предпринимателя нет, а из католической церковной общины он вышел несколько лет назад, пишет журнал. Предположения владельца фитнесс-студии подтвердились во вторник, когда конклав кардиналов выбрал нового Папу Римского. Им стал 78-летний немецкий кардинал Йозеф Ратцингер, принявший имя Бенедикта XVI.

В настоящее время Ахац ведет переговоры с некоторыми издательствами, которые хотят получить права на принадлежащий ему домен, отмечает Spiegel.
Відповісти

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей