Основатели Skype запускают музыкальный сервис Rdio

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
danipo
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 04 червня 2010, 20:45

Основатели Skype запускают музыкальный сервис Rdio

Повідомлення danipo »

Янус Фрис (Janus Friis) и Никлас Зенстром (Niklas Zennstrom), которые являются основателями Skype, выпустили в свет свой новый проект - музыкальный онлайн-сервис, который называется Rdio.

Напомним, что авторы Skype имеют за плечами множество успешных и провальных проектов: сам Skype - успешный проект, который перепродавали, а с широким распространением сетей 3G наберет еще большую популярность; Joost - откровенно говоря, неудачный проект, использующий идеи peer-to-peer для передачи ТВ; Kazaa - основатели решили даже воздержаться от визитов на территорию США, из-за различных судебных процессов, связанных с этим сервисом. И собственно, Rdio - новый проект, который предназначен для трансляции музыки, и, к слову, напоминает lala.com.

При помощи Rdio жители США могут за $5(доступ с компьютера) и $10(доступ с мобильного устройства и компьютера) могут получать доступ к музыке в неограниченом количестве, причем, доступна она как для мобильных устройств, так и для компьютеров.
Сервис позволяет создавать плейлисты, прослушивать музыку, все в онлайне. Поддерживает iPhone, Android и Blackberry. К слову, сервис имеет некоторые социальные составляющие: можно просматривать плейлисты друзей и делится своими плейлистами с ними.

Rdio будет запущен на этой неделе и первоначально станет доступен только по приглашениям, а позднее, до конца текущего года, его откроют для всех желающих. Известно, что из всех крупных записывающих лейблов в Rdio договорились о сотрудничестве пока только с Warner Music Group.

via socean.org
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей