Стабилизатор напряжения. Нужен?

Здесь можно пофлудить, но без рекламы и гиперссылок. Сюда же перемещаются темы, которые не подходят по тематике ни к одной из существующих веток Херсонского форума
Ответить
Ракум
Новичек

Стабилизатор напряжения. Нужен?

Сообщение Ракум » 02 ноя 2018, 00:14

В сети часто перепады. Не хочу, чтоб половина техники погорела. Посоветовали ставить стабилизатор напряжения. Есть ли в нем смысл для квартиры и как он работает?

Шонда
Новичек

Re: Стабилизатор напряжения. Нужен?

Сообщение Шонда » 02 ноя 2018, 00:25

У нас дома нет такого, не вижу смысла. Даже если и есть перепады, то за столько лет, сколько там живем, ничего не сгорело. А папа себе поставил. Но, он занимается ремонтом техники, может ему там и нужен он.

Камборджиец
Новичек

Сообщение Камборджиец » 02 ноя 2018, 00:50

Для правильной работы техники вещь полезная. Но, выбирать надо с умом. Для квартиры нужен однофазный стабилизатор на 220 - 230 вольт. Трехфазный будет уже перебором. И смотрите на его быстродействие. Это время, за которое стабилизатор понимает, что в сети перебои и начнет их выравнивать. Чем быстрее он откликается, тем лучше. Вот, тут можете посмотреть, какие они бывают и почитать параметры моделей https://220volt.com.ua/stabilizator/opt ... _kvartiri/.

Майорани
Новичек

Сообщение Майорани » 02 ноя 2018, 01:01

Я поставил еще когда веерными отключениями пугали. Купил генератор и стабилизатор. Чтоб в случае чего, не погорела техника и все работало, даже если света не будет) Правда пока не пригодился. Может и хорошо, что так.

Cvetochek
Новичек

Сообщение Cvetochek » 16 ноя 2018, 09:34

у нас стоит и на весь дом и на отдельных приборах, просто когда напряжение больше 240-250 он отключает питание.

1Vlad
Новичек

Сообщение 1Vlad » 25 ноя 2018, 18:23

Ракум писал(а):
02 ноя 2018, 00:14
В сети часто перепады. Не хочу, чтоб половина техники погорела. Посоветовали ставить стабилизатор напряжения. Есть ли в нем смысл для квартиры и как он работает?
У нас аналогичная проблема, так что вынуждены были купить стабилизатор напряжения на всю квартиру.Это действительно помогло решить проблему.

RobiBubi
Новичек

Сообщение RobiBubi » 12 дек 2018, 22:35

Стабілізатор напруги - добра річ, я й собі про нього подумую. Також напруга стрибає, а я купив холодильник норд. https://comfy.ua/refrigerator/brand__nord/ Не хотілося б щоб запуск холодильника співпав з падінням напруги... Шкода апарата. Тому, думаю, стабілізатор треба. Проте не на всі прилади. Що там може статися з електроплитою??? А ось холодильника з його електронним блоком керування шкода, може не витримати. А може краще джерело безперервного струму?
Изображение

Ответить