Очень страшно

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Очень страшно

Повідомлення Хелла »

Британцы разработали так называемую вертикальную ферму для производства куриного мяса. В новой системе у цыплят изначально удаляется кора головного мозга.

Ежегодно в Великобритании выращивается и забивается 800 миллионов бройлерных цыплят. Птицы выращиваются на протяжении 6-7 месяцев в огромных фермах без естественного освещения. Их кормят таким образом, что они быстро растут и часто погибают, потому что сердце и легкие не выдерживают быстрого роста тела.

Чтобы цыплята не испытывали стресса от тесноты сначала было предложено их ослеплять. Но затем остановились на более радикальном решении – вообще удалять кору головного мозга, которая отвечает за чувственные ощущения.

При этом ствол мозга остается нетронутым, обеспечивая все функции гомеостаза. Это позволяет телу нормально расти.

На основании этой концепции была сознана вертикальная ферма, в которой цыплята закреплены ремнями в специальных рамках. Такая конструкция позволяет достичь плотности 11,7 цыплят на 1 квадратный метр по сравнению с плотностью 3,2 цыпленка на кв.м. в обычных фермах.

Для стимуляции мышечной активности периодически через цыплят проводят электрический ток.

visti.ks.ua/novosti/tehnologii/4587-matrica-uzhe-stala-realnostyu-poka-kurinaya.html
Вкладення
1354102614_matrix_05.jpg
1354102614_matrix_05.jpg (75.25 Кіб) Переглянуто 3403 разів
Аватар користувача
Dalora
Співрозмовник
Повідомлень: 36
З нами з: 07 грудня 2012, 02:45

Повідомлення Dalora »

Интересно, когда человечество дорастет до более милосердного отношения к животным? Лично я не против употребления животных в пищу, так как человек - существо всеядное. Но условия содержания животных не должны быть столь ужасными...
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість