Отопление на даче

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
Аватар користувача
Alik80
Активний учасник
Повідомлень: 134
З нами з: 06 червня 2018, 21:44

Отопление на даче

Повідомлення Alik80 »

Как отопить быстро и качественно дом на даче, если нет другого помещения? Отличный способ для этого - это тепловые пушки, они бываю газовые, дизельные и электрические. В чем их преимущество, можете посмотреть тут in-green.com.ua/dizjelnyje-pushki#ixzz6DrWOXNVp
Katrin88
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 16 квітня 2019, 13:56

Re: Отопление на даче

Повідомлення Katrin88 »

С таким отоплением не сталкивалась, у нас в доме постелен теплый пол, а в прошлом году сделали антиобледенение водостоков. Думаю для дачи так же отлично подойдут нагревательные маты, к тому же можно поставить терморегулятор, который будет контролировать температуру.
tao8286
Співрозмовник
Повідомлень: 27
З нами з: 07 березня 2020, 13:10

Re: Отопление на даче

Повідомлення tao8286 »

Мне сосед советует поставить солнечные панели. Он уже второй год не платит по квитанциям и с нас смеется, когда сидим вместе у нас.
Nikki_23
Активний учасник
Повідомлень: 147
З нами з: 19 лютого 2020, 17:43

Re: Отопление на даче

Повідомлення Nikki_23 »

tao8286 писав: 09 квітня 2020, 15:03 Мне сосед советует поставить солнечные панели. Он уже второй год не платит по квитанциям и с нас смеется, когда сидим вместе у нас.
Правильно советует, цены стремительно растут, а сетевые солнечные электростанции не такое дорогое удовольствие как кажется.
Аватар користувача
Rainseregei
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 26 січня 2020, 19:15

Re: Отопление на даче

Повідомлення Rainseregei »

Вот тут можете почитать много полезного по теме - topstroj.ru
Аватар користувача
larak
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 24 травня 2021, 18:54

Re: Отопление на даче

Повідомлення larak »

Если вы на даче редко бываете, то оптимальный вариант - это радиатор отоплеения.
Malina1966
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 04 серпня 2021, 08:04

Re: Отопление на даче

Повідомлення Malina1966 »

Самое надежное-это печка или твердотопливный котел, какое солнце зимой
pstojyanov
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 23 листопада 2021, 18:59

Re: Отопление на даче

Повідомлення pstojyanov »

печь на дровах - лучший отопительный агрегат на все времена.
TarasKutsenko78
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 02 травня 2023, 11:57

Re: Отопление на даче

Повідомлення TarasKutsenko78 »

Сонячні панелі, допомогли вам б з електропостачанням на ваш котел, щоб дома завжди було тепло. Вирішивши замовити обладнання для сонячної електростанції від Sun-ENERGY я був приємно вражений швидкістю та ефективністю служби доставки. Їхній ДБЖ з доставкою був доставлений своєчасно і в ідеальному стані. Я радий, що обрав Sun-ENERGY для реалізації моєї сонячної проекту.
Nikki_23
Активний учасник
Повідомлень: 147
З нами з: 19 лютого 2020, 17:43

Re: Отопление на даче

Повідомлення Nikki_23 »

Доброго времени суток!
Востаннє редагувалось 21 вересня 2023, 10:28 користувачем Nikki_23, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Mr.Robot
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 321
З нами з: 05 січня 2020, 17:33
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Отопление на даче

Повідомлення Mr.Robot »

Отопление на даче может быть вызовом, особенно если у вас нет другого помещения для размещения отопительной системы. Тепловые пушки, такие как газовые, дизельные и электрические, действительно могут быть хорошим решением в такой ситуации. Они имеют свои преимущества, которые стоит учитывать:
  1. Портативность: Тепловые пушки обычно компактны и легки в использовании, что делает их простыми в транспортировке и установке. Вы можете легко перемещать пушку из одного помещения в другое, в зависимости от ваших потребностей.
  2. Быстрое нагревание: Тепловые пушки обеспечивают быстрое нагревание помещения. Они могут быстро достичь нужной температуры, что особенно полезно, когда вам нужно быстро согреть дом на даче перед приездом.
  3. Разнообразие источников питания: Тепловые пушки могут работать от разных источников питания, включая газ, дизельное топливо и электричество. Выбор зависит от ваших предпочтений и доступности ресурсов на даче. Газовые и дизельные пушки обычно обеспечивают большую мощность и эффективность, тогда как электрические пушки более экологически чистые и легче в использовании.
Однако, при использовании тепловых пушек есть несколько важных моментов, которые стоит учесть:
  1. Безопасность: Важно соблюдать меры предосторожности при использовании тепловых пушек. Убедитесь, что помещение должно быть должным образом проветрено, чтобы избежать отравления угарным газом или другими вредными выбросами.
  2. Потребление энергии: Некоторые тепловые пушки могут потреблять большое количество энергии, особенно электрические модели. Учтите это при планировании использования и подготовке качественной энергосистемы на вашей даче.
  3. Шум: Некоторые тепловые пушки могут издавать шум во время работы. При выборе модели обратите внимание на уровень шума, особенно если вы планируете использовать пушку в течение длительного времени.
Всегда рекомендуется ознакомиться с инструкциями производителя и соблюдать рекомендации по безопасности при использовании тепловых пушек. Кроме того, если у вас возникают сомнения или вопросы, лучше проконсультироваться с профессионалом, чтобы выбрать наиболее подходящую систему отопления для вашей дачи.
Nikki_23
Активний учасник
Повідомлень: 147
З нами з: 19 лютого 2020, 17:43

Re: Отопление на даче

Повідомлення Nikki_23 »

Я завжди шукав надійного постачальника газу для моєї компанії, і зустрівши "Тепла", я був приємно вражений їхньою якістю обслуговування та ціновою доступністю. Вони допомагають нам забезпечувати неперебивне енергопостачання, що є критичним для нашого виробництва. Рекомендую "Тепла" як надійного постачальника газу для підприємств.
Igor1981
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 29 квітня 2023, 23:16

Re: Отопление на даче

Повідомлення Igor1981 »

Благодаря разнообразию размеров горизонтальных радиаторов отопления Терма с интернет-магазина https://terma-pl.com.ua/dizajnerskie-ra ... t-diz-rad/, их можно устанавливать как в помещения с ограниченным пространством, так и сделать из отопителя акцент интерьера в просторном помещении. Горизонтальный радиатор можно установить в любой комнате: гостиной, спальне, детской, ванной комнате, кухне, в рабочих кабинетах и офисах. Горизонтальные батареи способны равномерно распределять тепло по всей комнате. Устанавливая радиаторы под окнами, вы не получите конденсата на окнах, благодаря равномерному распределению тепла.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей