Астана - город будущего

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
igorek777
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 03 липня 2013, 17:48
Звідки: Из прекрасного города Череповец

Астана - город будущего

Повідомлення igorek777 »

Ссылка на видео о городе
Зображення

Если вы являетесь ценителем современной городской архитектуры и любите бывать в необычных городах, то непременно посетите столицу Казахстана.
Астана – молодой и быстро развивающийся город. Темпы ее развития поражают воображение всех, кто здесь побывал, а также самих жителей Астаны. В 1997 году указом президента город Акмола был провозглашен столицей Казахстана. А год спустя город был переименован и получил свое нынешнее название Астана. В это же время на международном уровне был объявлен конкурс на лучшие идеи генерального плана развития города, в котором приняли участие известные архитекторы из сорока стран. Победителем этого конкурса был провозглашен японский архитектор К. Курокава.

Зображення

Город стал стремительно видоизменяться и спустя десять лет заслужил свою славу «города будущего», как теперь часто называют Астану местные жители и туристы.
Если вы являетесь ценителем современной городской архитектуры и любите бывать в необычных городах, то непременно посетите столицу Казахстана.
Астана – молодой и быстро развивающийся город. Темпы ее развития поражают воображение всех, кто здесь побывал, а также самих жителей Астаны. В 1997 году указом президента город Акмола был провозглашен столицей Казахстана. А год спустя город был переименован и получил свое нынешнее название Астана. В это же время на международном уровне был объявлен конкурс на лучшие идеи генерального плана развития города, в котором приняли участие известные архитекторы из сорока стран. Победителем этого конкурса был провозглашен японский архитектор К. Курокава. Город стал стремительно видоизменяться и спустя десять лет заслужил свою славу «города будущего», как теперь часто называют Астану местные жители и туристы.

Зображення

Национальный театр оперы и балета, Дворец президента, здания парламента, министерств, центральная площадь города, здания бизнес-центра столицы – вот краткий перечень наиболее значимых и интересных для туристов сооружений. Практически каждое здание уникально по своей архитектуре и не имеет аналогов в мире, что, собственно, также было частью плана развития города.

Зображення

Самое величественное и помпезное сооружение современной Астаны – это монумент «Астана-Байтерек», что в переводе с казахского языка означает тополь. Высота величественного монумента 97 метров, и она была выбрана неслучайно, эта цифра символизирует год провозглашения новой столицы Казахстана. На изготовление монумента, напоминающего изящный тополь, ушло свыше 1000 тонн стекла и металла. И впервые в мире на такой рекордной высоте архитекторы расположили стеклянный шар диаметром около 22 метров и весом 300 тонн, цвет которого изменяется в зависимости от освещения. «Астана-Байтерек» ознаменовал новую эру в истории Казахстана.
Этот город стоит того, чтобы его посетить, а необычная архитектура Астаны обязательно вас удивит и подарит красивые воспоминания об этом путешествии.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість