Милиция напоминает, как не стать жертвой мошенничества!

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Милиция напоминает, как не стать жертвой мошенничества!

Повідомлення Хелла »

ВАШ ДОМ — ВАША КРЕПОСТЬ!

Не открывайте двери незнакомым. Если невозможно разглядеть лица и документы посетителя в глазок — накиньте цепочку перед тем, как открыть дверь!

Если после звонка в дверь вы увидели, что глазок заклеенное или закрыт — ни в коем случае не открывайте дверь! Громко скажите, что звоните в милицию. После чего наберите номер “102”. Для того, чтобы не растеряться в экстренной ситуации и быстро найти необходимый номер телефона, добавьте в памятку необходимые Вам номера — телефоны вызова экстренной помощи:

- служба спасения: 101;

- милиция: 102;

- скорая помощь: 103;

Не впускайте в квартиру посторонних лиц, предварительно не проверив информацию о них.

Мошенники часто представляются сотрудниками ремонтных служб, социальными, медицинскими работниками и сотрудниками пенсионных фондов. Внимательно прочитайте удостоверение человека, позвоните в организацию, которая направила к Вам работника.

Если Вы впустили в квартиру постороннего человека, сразу же закройте за ним дверь, чтобы никто не мог зайти следом. Будьте внимательны, не оставляйте ключи в замке. Будьте бдительны! Следите за человеком, которого Вы впервые пустили в квартиру!

Не верьте всему, что говорят незнакомцы, которые стоят у ваших дверей! Даже крики “Пожар” или “Помогите” могут быть обманчивыми. Выясните, взглянув в глазок, есть признаки задымленности или совершения преступления. Оставайтесь в квартире и вызывайте помощь по телефону.

Памятку со всеми необходимыми телефонными номерами всегда держите на видном месте.

Если в Ваш дом пытаются попасть посторонние против Вашей воли — немедленно звоните в милицию! Вам обязательно помогут!

http://ksza.ks.ua/news/miliciya-napomin ... estva.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот], Majestic-12 [SEO бот] і 0 гостей