Выпечка

Здесь можно пофлудить, но без рекламы и гиперссылок. Сюда же перемещаются темы, которые не подходят по тематике ни к одной из существующих веток Херсонского форума
mimi
Собеседник

Re: Выпечка

Сообщение mimi » 22 янв 2017, 22:49

Печем печенье на кефире.
Печенье на кефире
Изображение
К чаю ничего не купили, а в холодильнике, кроме пакета кефира ничего не нашлось? Не беда, приготовьте печенье на кефире, это очень просто и быстро. Люблю выпечку на кефире!
Продукты
мука 
сахар 
кефир 
масло растительное 
сода погашенная лимонной кислотой
сахар для посыпки
или корица молотая 

Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду гашеную, муку и замесить тесто.

Раскатать его в пласт толщиной в 0,5 см, выложить на лист, смазанный маслом, и посыпать сахаром или корицей. Печь печенье на кефире в хорошо нагретой духовке. Резать на кусочки горячим.

Indianna
Активный писатель

Сообщение Indianna » 24 янв 2017, 19:56

Нашла для себя несколько интересных рецептов, особенно мне подходят мафины и кексы. Я подобные делаю для старшей дочери в школу, а то она в школьной столовой не хочет кушать, говорит что не вкусно. По этому я всегда стараюсь что то испечь, то что быстро делается и вкусно получается, запаковываю ей в вот такие пакеты и даю в школу вместо обеда.

Svetik23
Новичек

Сообщение Svetik23 » 25 янв 2017, 13:39

Девочки, а кто-то пробовал делать кексы в микроволновке? Стоит ли пробовать?

Ryslan933
Новичек
Контактная информация:

Сообщение Ryslan933 » 02 фев 2017, 21:37

Творожные пончики

Можно использовать 2-3-дневный творог. Вкус выпечки от этого не пострадает.

Состав:
творог - 300 г
яйцо – 2 шт.
0,5 стакана сахара
мука - 1 стакан
сметана - 3 стол.ложки
подсолнечное масло для жарки
соль, сода – на кончике ложки
Способ приготовления:

Творог смешиваем с сахаром, сметаной, яйцами. Добавляем по четверти чайной ложки соли и соды. В последнюю очередь кладем муку и хорошо вымешиваем. Чтобы тесто получилось эластичным, пусть минут 15 полежит прикрытое полотенцем. Сделаем колбаску, разделим ее на кусочки 2-3 см и каждый кусочек скатаем в шарик. Тем временем в глубокую сковороду наливаем масло и ставим на огонь, чтобы хорошо раскалилось. Наши шарики аккуратно опускаем в масло, перемешиваем шумовкой для равномерного обжаривания. Пончики получаются золотистого цвета. Их выкладываем на дуршлаг, чтобы стекло масло. Можно макать пончики в варенье, сгущенку или сметану. Что ценно в этом рецепте? Во-первых, главный ингредиент – полезный творог, во- вторых, блюдо просто и быстро делается.
Дача. Сад. Огород. Цветы. Полезные советы. da4nik.com/

Nadyuha
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Nadyuha » 03 фев 2017, 11:20

Мне нравятся манные запеканки с творогом, получаются нежные и совсем не нужна мука.

Альбина Дорошенко
Молчаливый

Сообщение Альбина Дорошенко » 20 мар 2017, 11:56

У меня есть очень вкусный рецепт многослойного песочного торта с шоколадным кремом http://chto-podarite.ru/mnogoslojnyj-pe ... vymi-foto/ (с пошаговым фото) Очень рекомендую! Необычайно вкусный, у меня ни один праздник не обходится без этого торта.

МаринаМари
Новичек

Сообщение МаринаМари » 27 июл 2017, 08:50

Девочки, какие замечательные советы я здесь нашла. Спасибо всем!!! Хочу внести свою лепту в нашу общую копилку)))) Делюсь моим рецептом заливного пирога:
Смешать:
3 яйца,
250гр кефира,
180гр майонеза
соль по вкусу, как на оладушки,
0,5 ч.л соды
Все тщательно смешать и добавить 10 столовых ложек муки без горки. Вымешать. Тесто должно получиться как густая сметана.
Большую половину вылить в противень смазанный маргарином. потом выкладываем любую начинку: грибы, колбаску, сыр или капусту с грибами. Можно даже картофельное пюре. Потом заливаем вторую половину теста и ставим в духовку минут на 40. Пробовать на готовность шпажкой. Пирог получается просто потрясающим и мороки с ним вообще никакой - готовится за несколько минут - сами видите. Кстати, я и этот пирог и многую другую сдобу выпекаю в формочках из пищевого аллюминия http://studiopack.in.ua/article/29/form ... folgi.html Это, кстати еще один мой пятачок в нашу копилочку))) Очень полюбила эту посуду. Раньше как-то редко покупала эти формочки в супермаркете. Дорого там. А потом наткнулась на нормальные цены от производителя и распробовала насколько это удобно. В них можно и замораживать и готовить и в духовке и в микроволновке!!!! А еще они очень стильно смотрятся, поэтому я в них и мужу и сыну тормозки складываю.

xer_son
Молчаливый

Сообщение xer_son » 03 авг 2017, 15:49

фотки огонь)

Anari
Молчаливый

Сообщение Anari » 08 янв 2018, 14:03

Вы знаете, а я совершенно не умею готовить, я предпочитаю заказывать еду на дом, вот недавно попробовала новые салатики https://ambar.net.ua/dostavka-edy/dostavka-salaty/, в следующий раз хочу попробовать еще и мясные блюда.

Юля_юля
Новичек

Сообщение Юля_юля » 23 янв 2018, 09:19

Люблю выпечку, главное не налегать на нее сильно) стараюсь реже печь)

Angelka
Молчаливый

Сообщение Angelka » 01 фев 2018, 14:51

А в мене дітки люблять. З магазина - не так. А ось власну випічку - за вуха не відтягнеш. Спеціально купила мікрохвильовку Самсунг, в якій можна пекти домашнє печиво. https://comfy.ua/microwave-oven/brand__samsung/ Зараз я зможу ще більше і смачніше готовити, бо з покупкою я не прогадала. Взагалі, господиня, яка любить готовити, повинна мати такий прилад!
Изображение

Светик44
Собеседник

Сообщение Светик44 » 05 фев 2018, 21:39

Выглядит, очень аппетитно! Я кстати купила себе недавно шнековую соковыжималку, теперь балуюсь и готовлю себе свежие соки. А свежевыжитые соки куда полезней чем те которые продаются в магазинах!

MarinkaR
Новичек

Сообщение MarinkaR » 06 фев 2018, 16:35

Обожаю разную выпечку.

Светик44
Собеседник

Сообщение Светик44 » 01 мар 2018, 15:03

Тогда и я вам посоветую! Могу подсказать сайт http://august.com.ua/ , где наверное уже несколько лет подряд, заказываю у них муку. Выпечка из нее получается просто божественная! Советую попробовать!

Ninel
Молчаливый

Сообщение Ninel » 01 мар 2018, 15:16

Любою печь пончики, рецепт:
Изображение
Творожные пончики
Ингредиенты
Творог - 500 гр
яйцо - 2 шт
мука - 1.5 стакана
Сахар - 6 ст.л
пекарский порошок - 1 пакетик
ванилин - 1 пакетик
Масло для жарки - 1 л

Масло наливаем в сотейник и ставим на огонь.
Для начала растираем творог с яйцами. Затем добавляем сахар, пекарский порошок, ванилин.
Добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно липнуть к рукам. Главное, не переборщить с мукой, чтобы тесто не было забитым, и хорошо чувствовался вкус творога.
Затем формируем шарики,в идеале,они должны быть с грецкий орех, но у меня получились чуть больше. Опускаем наши пончики в кипящее масло, и жарим их с двух сторон до полной румяности,минуты 3-4 на среднем огне.
Румяные пончики выложите на бумажную салфетку, чтобы в нее впитался лишний жир. Готовые пончики обильно посыпать сахарной пудрой и кушать немедленно :)

Светик44
Собеседник

Сообщение Светик44 » 17 июл 2018, 20:14

Спасибо большое за этот рецепт. Давно его искала! Когда то была пекла их, но потом как то рецепт при переезде потерялся и так не смогла его найти. Примерно ингредиенты помню, но когда пересматривала рецепты на сайтах, было чувство, как будто чего то не хватало. А тут случайно наткнулась)) Как раз на днях мне должны привезти муку, которую я заказала у любимого производителя http://august.com.ua/

Violon4el
Собеседник

Сообщение Violon4el » 13 авг 2018, 18:31

Я теж нещодавно захопилася кулінарією. Вчора готувала печиво з рідкою начинкою. Знайшла на одному сайті, там ще багато рецептів чудової випічки, печива https://kyharuk.com.ua/category/vypichka-i-deserty та інших несолодких страв. Смакота неймовірна. Але, мабуть, скоро доведеться всією родиною в спортзал ходити Изображение

Ответить