Go Pro, или не стоит переплачивать?

Безкоштовні оголошення про купівлю будь-яких не заборонених товарів на Херсонщині
Відповісти
chernyak88
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 28 березня 2016, 10:17

Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення chernyak88 »

Всем привет!
Собираюсь приобрести себе экшн-камеру и немного запуталась. В первую очередь никак не могу определиться с брендом. Многие советуют брать именно ГоПро, но я сильно сомневаюсь в целесообразности такого выбора. Мне кажется, что стоимость этих камер сильно завышена по сравнению с другими марками. ГоПро стоят намного дороже конкурентов, но их технические характеристики практически никак не отличаются от характеристик других экшен-камер http://www.5ok.com.ua/action-cameri.html. Мне нравится камера SONY HDR-AZ1 и цена устраивает, но рядом с ней GO PRO HERO 4 BLACK с почти такими же характеристиками, но цена почти в два раза выше. Практически единственное существенное отличие между моделями - частота кадров. ГоПро может писать ФулХД с 60 кадрами против 30 в Соньки. Интересно, насколько разница будет заметна уже на отснятом материале? Разве это настолько весомый показатель, чтоб завышать цену в 2 раза? Еще интересует вопрос, как экшн-камеры ведут себя под водой, и вообще, какая из них лучше подойдет для подводной съемки? Я знаю, что пионеры в этом деле ГоПро, но думаю сейчас и другие производители не должны отставать. Я так понимаю, что все ГоПро имеют в комплектации специальный водонепроницаемый чехол, а для Сони его нужно покупать отдельно. Или он вообще не нужен для Сони? Короче говоря, кто пользуется экшн-камерой, пожалуйста, помогите с выбором. Мне нужна камера для активного использования в сложных условиях, так что на первый план выходит надежность. Ну и качество съемки тоже должно быть на высоком уровне.
Аватар користувача
Malushka
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 29 березня 2016, 11:24

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Malushka »

Привет. Лично я брала свою тут. Напишите консультантам, они вам помогут с выбором и проконсультируют. Я делала так ) :wink:
Kris321
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 03 жовтня 2017, 14:28

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Kris321 »

Я если честно не понимаю зачем их покупать, разве что вы заядлый путешественник
Rafter
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 11 жовтня 2017, 14:54

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Rafter »

Вопрос "переплаты" зависит от возможностей бюджета. Есть возможность - покупайте дороже.
Tatjana
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 06 листопада 2017, 11:36

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Tatjana »

Действительно стоят эти камеры довольно дорого. Мне кажется они нужны человеку, с активным образом жизни, или действительно путешественнику.
Kris321
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 03 жовтня 2017, 14:28

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Kris321 »

Да они не дешевые
Аватар користувача
Sirdyuk
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 10 січня 2018, 15:51

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Sirdyuk »

Якщо ви будете робити професійні знімки, то можливо. А так це занадто дороге задоволення
Аватар користувача
Викторианец
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 18 лютого 2018, 18:58

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Викторианец »

Безусловно вопрос покупки экшн-камеры GoPro определяется материальными возможностями. Тут, как говорится - кому - супчик жидок, а кому жемчуг - мелок. Если сводишь концы с концами - не до жиру. Что до самой камеры, то ее цена определяется и брендом и функционалом. Это та же история, как с Айфоном и смартом на Андроиде. Сейчас продаются 3 версии камер ГоПро от 4-й до 6-й, цены на которые ну о-о-чень отличаются. За 6-й я бы точно не переплачивал, потому что она просто улучшенная версия 5-ки. Ну а 4-ка мне просто не нравится своей кубической формой. Такую очень неудобно носить с собой. Можно найти неплохие аналоги по более низким ценам, но по функциональным возможностям они будут однозначно уступать флагману.
Istorika
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 25 лютого 2018, 09:49

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення Istorika »

Считаю, что гоупро все-таки лучшие в своем сегменте. Не зря их на орбиту берут с собой космонавты МКС.
gorodLegend
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 17 липня 2023, 16:33

Re: Go Pro, или не стоит переплачивать?

Повідомлення gorodLegend »

Ну камера Go Pro Hero11 это просто что то с чем то. На столько качественного 5к я не видел и не увижу в ближайшие годы скорее всего. Езжу на скорости 250км в час нужно заснимать на видео. Взял Go Pro Hero11 она сейчас является топовой. только найти ее не так то и просто, но есть говорят на сайте интернет-магазин FOR-extreme так же есть крепления там которые вам не помешают, ну и аксессуары. Снимайте в 5к и выложите здесь.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Куплю”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей