Дом или квартира?

Здесь можно пофлудить, но без рекламы и гиперссылок. Сюда же перемещаются темы, которые не подходят по тематике ни к одной из существующих веток Херсонского форума
Katj
Новичек

Дом или квартира?

Сообщение Katj » 21 фев 2017, 15:47

Посоветуйте что лучше приобрести квартиру в новостройке, или дом на вторичном рынке?

fial1771la
Собеседник

Re: Дом или квартира?

Сообщение fial1771la » 21 фев 2017, 16:51

Я бы наверное выбрала дом, хотя сама живу в квартире. Дом - это больше пространства и свободы.

Ksuwa
Новичек

Сообщение Ksuwa » 21 фев 2017, 17:53

А мы выбрали среднее между квартирой и домом - приобрели таунхаус в ЖК Молодежный городок. Надежный застройщик, который имеет хорошие таунхаусы недалеко от Киева, возле красивой природы, леса, озера. А цена достаточно приятная, гораздо дешевле цены дома.

Masaya
Молчаливый

Сообщение Masaya » 03 мар 2017, 11:30

За домом, конечно, ухаживать больше надо, но, поверьте, отсутствие соседей сверху/снизу да и сбоку того стоит)

Morehod05
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Morehod05 » 14 мар 2017, 13:11

Дом, конечно. Примеры смотрите здесь http://www.karkas-na-veka.ru/gallery/ . Отличный способ пожить поблиде к природе и чистому воздуху. Сам бы взял с удовольствием, да пока еще не накопил.

Lydmilka
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Lydmilka » 15 мар 2017, 07:04

Дом лучше. Хотя я живу в квартире, а родители в доме. Но очень хотелось бы иметь свой дом. Как-то с мужем снимали такое жилье. Мне очень нравилось.

Persik
Собеседник

Сообщение Persik » 15 мар 2017, 14:21

всегда хотела жить в доме

Alin4ik
Новичек

Сообщение Alin4ik » 15 мар 2017, 14:24

дом - это конечно хорошо, но новое жилье все же лучше!

Умничка
Собеседник

Сообщение Умничка » 17 мар 2017, 02:00

Я всегда хотела дом, хоть и выросла в квартире) всегда хотела что-то свое выращивать. И моя мечта осуществилась! Купили с мужем дом и довольно таки приличный и кусок земли рядом. Я всегда хотела выращивать помидоры, перец в теплице. Ну вот и осуществилось. Не долго думая, вместо домохозяйки я занялась овощеводством и первым делом в http://imperialgroup.com.ua/ready-solut ... omponents/ приобрели готовую теплицу из поликарбоната,где я могла бы высаживать раннюю рассаду и в морозы заниматься своим делом.
Изображение
Последний раз редактировалось Умничка 20 мар 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Persik
Собеседник

Сообщение Persik » 17 мар 2017, 07:49

Да, дом - это действительно прекрасно, но смотря в каком он состоянии. На вторичке можно порой такие ветхие сооружения встретить. Так что, с другой стороны, может лучше и не рисковать, а купить новую квартирку, ну или даже на вторичном рынке, но в новом доме. Варианты посмотреть можно на портале Место https://herson.mesto.ua/sale/, там очень много предложений и все они с фотографиями и подробным описанием жилья, что значительно облегчает выбор.

КариНочка
Новичек

Сообщение КариНочка » 22 мар 2017, 14:13

На мой взгляд лучше дома может быть только дом, который построил сам так как хотел, но сейчас можно наткнуться н горящие продажи и взять дом по бросовой для строительства дома цене, поэтому я бы сейчас искала выгодный вариант.
Я девушка по имени "Хочу"! Хочу весны, радости и безумных приключений!!!!

Malushka
Собеседник

Сообщение Malushka » 27 мар 2017, 11:01

Конечно дом!

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 14 май 2017, 09:19

Дом хорошо, но забот больше

Феникс
Собеседник

Сообщение Феникс » 21 май 2017, 21:51

А вы поживите немного в доме и квартире, а потом сравните ощущения. Можно даже по пару дней там и там пожить. Где вам комфортнее — там живите и никого не слушайте!
Последний раз редактировалось Феникс 28 май 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Kuxulin
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kuxulin » 23 май 2017, 15:01

Katj писал(а):Посоветуйте что лучше приобрести квартиру в новостройке, или дом на вторичном рынке?
Понятно что выбор будет за вами, но выскажу и свое мнение, мне больше по душе квартира, несмотря даже на присутствие соседей, нравится жить на этажах. И если покупать то где нибудь в столице например, а вот на склоне лет можно переехать в дом, подальше от городской суеты, ближе к природе и свежему воздуху.

МаринаМари
Новичек

Сообщение МаринаМари » 24 май 2017, 09:33

А нам уже не нужно решать этот вопрос: что лучше. ТЕперь уже вариантов нет - достался в наследство участок с ветхим домом. При том, что место где находится участок таком живописном месте, что без вариантов - строиться будем и очень хочется хороший небольшой домик. Пока абсолютно не знаю с чего начинать, только ищем нормальных проэктировщиков, но уже мечтаю каким все будет, как шашлычки будем жарить и на озеро бегать купаться!!!))))

Сластена
Молчаливый

Сообщение Сластена » 25 май 2017, 11:32

Вам можно только позавидовать. Дача в таком месте где есть лес, пруд, озеро - это очень классно. На самом деле без всего этого можно обойтись, но если хоть раз попробовать бросать город на выходные и уезжать подальше от шума суеты - начинаешь понимать, что это того стоит и отпуск у моря это конечно хорошо, но лучше иметь возможность отдыхать постоянно. А смена обстановки - это уже очень много для нормального восстановления после рабочей нервотрепки и постоянного напряжения. Так что рада за вас - вот увидете как эта дачка изменит ваш ритм жизни))) А на счет проекта дома - лучше все-таки делайте свой. Это выгоднее со всех сторон. Учтете все свои пожелания, ведь у каждого они свои. Мне например не нужна очень большая спальня, а вот гостинная и ванна в моем представлении не могут быть маленькими. Вот пунктик у меня на этом. Кому-то все равно какая ванная - а мне нравится, когда в ней просторно, светло и сантехника не налеплена одна на другую. Я в этой комнате провожу достаточно много времени и кстати тоже отдыхаю там, принимая душ или ванну, поэтому мне нравится, чтоб все вокруг приносило зрительное удовольствие. Ну это я к тому, что все мы разные и построить уютный комфортный дом можно только тогда, когда он учитывает именно ваши желания. К тому же современные проекты помогают во многом съэкономить. Мы заказывали проект несколько лет назад, так ребята к которым мы обратились не только сам дом нам спроектировали, но до малейших нюансов рассчитали все, чтобы дом был энергосберегающим потом в эксплуатации, учитывали при проектировании новые современные материалы. Одним словом - качественные проект - это дом, в котором не будет проблем не только у вас, но и ваших детей. Посторайтесь, конечно найти специалистов, по рекомендации знакомых. У нас в свое время так не получилось - никто из знакомых не сталкивался. Искали методом переговоров и консультаций. Мне пришлось по десять раз общаться с несколькими фирмами, но зато выбрала то, что надо http://qhome.com.ua/ Ребята - просто умницы! Меня вытерпеть - это нужно ого-го какие нервы))))) Шучу - молодцы, терпеливо учли все пожелания и все мои капризы))) Они иногда просят показать наш дом своим новым клиентам - пускаем))) Нам не тяжело, а людям для уверенности в выборе проектировщиков важно видеть реальные объекты, а не пустые обещания. Так что, не стесняйтесь и ищите надежных специалистов.

Vendi
Активный писатель

Сообщение Vendi » 11 июн 2017, 09:10

Дом)

Hippolytus
Молчаливый

Сообщение Hippolytus » 11 июн 2017, 21:54

Я тоже мечтаю о доме. Как минимум из-за соседей. Точнее, их отсутствия в частном доме)

Morehod05
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Morehod05 » 11 сен 2017, 11:27

Не так важно. Брали прожекторы в дом , после этого вид стал шикарный. Думаю, что в квартире будет не хуже. Фотки смотрите сами.

Ответить