Дом или квартира?

Здесь можно пофлудить, но без рекламы и гиперссылок. Сюда же перемещаются темы, которые не подходят по тематике ни к одной из существующих веток Херсонского форума
strange0man
Собеседник

Re: Дом или квартира?

Сообщение strange0man » 15 сен 2017, 21:35

Звичайно будинок, я особисто дуже радий що купив
собі будинок, це куди практичніше ніж квартира.
Чи не давно ще собі сауну купив тепер взагалі одне задоволення знаходиться в будинку))

Жанна04
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Жанна04 » 18 сен 2017, 11:11

Дом конечно!!!!! :!: :!: :!: Только нет у меня дома. А вот родители живут в частном доме. Там я могу отдохнуть и насладиться тишиной. все у них там сделано по высшему классу! И недавно еще систему видеонаблюдения установили. Я считаю, что это необходимо! Работники компании все сделали очень быстро. Теперь еще один плюсик с безопасности прибавился!

marinakrasa
Новичек

Сообщение marinakrasa » 21 сен 2017, 15:13

Если есть больше денег, чем есть) то выбирайте дом. Кроме обустройства дома, вам придется тратить на обустройство территории. Как среднее между домом и квартирой - таунхауз. Говорят, очень удобно

Катя
Молчаливый

Сообщение Катя » 05 окт 2017, 18:46

Конечно, дом лучше. Даже если это вторичное жилье. Мы в Херсоне купили дом, переехали из Иркутска. Здесь очень много красивых, живописных мест. Переездом очень довольны, и домом тоже.

SmernovAlex
Собеседник

Сообщение SmernovAlex » 30 окт 2017, 09:45

меня вполне устраивает квартира,главное,что она моя , и есть у меня свой угол

Tatjana
Новичек

Сообщение Tatjana » 07 ноя 2017, 12:01

Я всю жизнь жила в квартире. Но мы с мужем решили построить свой дом. Небольшой, удобный. Я очень довольна. У нас тихо, никто сверху не прыгает. Свой газон, и огород. Раз в неделю можно шашлык печь))) Вышел из дома - и ты уже на природе, и свежем воздухе. Мой ответ - дом!

Walodya
Собеседник

Сообщение Walodya » 10 ноя 2017, 16:23

Катя писал(а):
05 окт 2017, 18:46
Конечно, дом лучше. Даже если это вторичное жилье. Мы в Херсоне купили дом, переехали из Иркутска. Здесь очень много красивых, живописных мест. Переездом очень довольны, и домом тоже.
Я тоже думаю, что целый дом, а не отдельная квартира, лучше. Но тут вопрос так же и в стоимости. Квартиры обычно дешевле. Но ИМХО - лучше доложить денег и взять дом. Там же у вас будет и двор и вообще немалая территория, которую тоже можно удачно как-то пристроить. В общем куда больше идей может быть. Да и есть варианты не самые дорогие, как некоторые коттеджи. Стоит, думаю, вам заглянуть на олх и самим посмотреть. Я бы так и сделал.

Timofei
Молчаливый

Сообщение Timofei » 14 ноя 2017, 14:40

у меня дом, и квартира.В оме конечно гораздо лучше тем, что свобода, не зависишь от 4 стен

ValiraSangvinar
Новичек

Сообщение ValiraSangvinar » 14 ноя 2017, 17:17

я за квартиру. в нее куда меньше вложений, сдавать в аренду ее тоже проще ( ну если что). тем более если квартира в новострое.

Kuxulin
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kuxulin » 21 ноя 2017, 13:23

Katj писал(а):
21 фев 2017, 15:47
Посоветуйте что лучше приобрести квартиру в новостройке, или дом на вторичном рынке?
Конечно квартира, это возможность жить в городе, иметь хорошую работу, проводить интересно время, дать детям возможность посещать кружки и различные развлекательные комплексы. Если выбирать в каком месте покупать квартиру, то для меня лучше жить где-то на Подоле а уже на старости можно поближе к природе и переехать в частный дом.

Avelon
Новичек

Сообщение Avelon » 28 ноя 2017, 01:10

Чтобы и то и то было)))

Andrey_w
Молчаливый

Сообщение Andrey_w » 28 ноя 2017, 14:26

Дом оходится много дороже, чем простая квартира. Хотябы отоплением, когда нет соседей, подогревающих со всех сторон)

А так же, и там и там необходимо делать ремонт. А когда делаете ремонт, то обязательно, будетет менять что-либо из внутреннего убранства, к примеру холодильник или радиаторы отопления. И тогда вам поможет пункт приема металлолома в который вы сможете, к примеру, сдать холодильник в металлолом и вернуть часть денег для покупки нового.

Вадим Вадимыч
Молчаливый

Сообщение Вадим Вадимыч » 29 ноя 2017, 15:45

Как по мне с нынешними ценами на коммунальные услуги то дом даже дешевле получится) У меня квартира в жк ворошиловский так вот комуналка на трешку выходит в месяц зимой 7000 грн, отопления дома примерно 3-4 тыс, так вот отапливать дом зимой дешевле чем квартиру)

NosmellsCorrect
Собеседник

Сообщение NosmellsCorrect » 01 дек 2017, 14:36

Ми вибрали квартиру довго вибирали, зупинились на одному з столичних ЖК від Інтергал-Буд, будинки наразі занадто дорогі, квартира більш-менш доступний варіант.

Виктория Кановалова
Активный писатель

Сообщение Виктория Кановалова » 08 дек 2017, 21:11

Лично для меня лучший вариант это квартира. Свой собственный уютный уголок порой так важен и незаменим, что сейчас к подбору жилья люди подходят максимально серьезно. Вот мы с мужем наконец-то созрели к покупке квартиры, очень долго подбирали район и застройщика. Друзья посоветовали обратиться к "Респект Строй Инвест", так как у них самих квартира от данного застройщика, мы решили тоже побольше узнать об их условиях и ценах. У них как раз сейчас идет строительство нового ЖК «Слобожанский квартал». Считаю, что за такую сумму как тут предлагают это неплохое предложение. Да и в Харькове вы вряд ли найдете подобные условия за такую стоимость. Мы уже сделали первоначальный взнос, еще годик и заселяемся! Думаю, продажа квартир на Салтовке вас тоже заинтересует.

Жанна04
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Жанна04 » 18 дек 2017, 07:24

Для дома охрана обязательно нужна. В наше время это актуально! Только не знаю пока кокой фирме довериться.

NosmellsCorrect
Собеседник

Сообщение NosmellsCorrect » 20 дек 2017, 10:36

Мечтая себе купить квартиру в ЖК Парковые Озера от Интергала https://intergal-bud.com.ua/about/ , уж больно мне понравилось его местоположение и красивый парк рядом. Да и все моей детство прошло по сути в этом раене.

galiya
Новичек

Сообщение galiya » 28 дек 2017, 00:34

Жанна04 писал(а):
18 дек 2017, 07:24
Для дома охрана обязательно нужна. В наше время это актуально! Только не знаю пока кокой фирме довериться.
ПРедставил, как охранник у калитки сидит... Вы к кому? А паспорт можно посмотреть?.. :lol:

Veepper
Молчаливый

Сообщение Veepper » 02 янв 2018, 18:44

galiya писал(а):
28 дек 2017, 00:34
ПРедставил, как охранник у калитки сидит... Вы к кому? А паспорт можно посмотреть?.. :lol:
Точно, ще й грибок від дощу зробити. Столик поставити, щоб сканворди розгадував. І морда качка обов'язково :)

Жанна04
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Жанна04 » 05 янв 2018, 06:57

galiya писал(а):
28 дек 2017, 00:34
У калитки не сидит)) а вот охрана возле домов в частном секторе - это давно популярная услуга. Почему только люди так скептически к этому относятся?

Ответить