Следственная группа, состоящая из сотрудников Малиновского РОВД и прокуратуры, 4 апреля приехала с обыском на территорию складских помещений компании ООО "Караван склад сервис». Как сообщает руководство фирмы, предоставив определение следственного судьи, милиция попала на территорию компании где хранились товары народного потребления. По легенде в милицию поступила информация о том, что именно здесь находятся джинсы и обувь якобы украденные у неких граждан. При этом в определении судьи отсутствовала какая-либо информация о марке размере и цвете украденных вещей. Зато силовики прибыли на обыск сразу с грузовиками для изъятия товаров.
Это не первое нашествие силовиков на предпринимателей. Они и ранее подвергались подобным «санкциям». Такие рейды регулярно проводятся на 6 м километре, где находится множество складов. Год назад, как утверждают сотрудники компании, у них изъяли несколько фур с дорогостоящей продукцией.
Схема достаточно примитивна, сначала силовики производиться изъятие имущества, потом под уже существующее наименование товаров «лепятся» документы в которых предприниматель А продал предпринимателю Б именно это джинсы , чайники итд.
Но в ночь с 4 го на 5 апреля милиции не удалось вывезти товары со склада компании ООО "Караван склад сервис». Тем не менее они опечатали все помещения компании, даже те в которых не было товаров даже близко напоминающих что либо из судебного определения. Тем самым силовики просто заблокировали работу предприятия вынуждая их «договориться».
7 апреля следователь с прокурором вновь появляются на территории компании. На этот раз они попадают туда через забор, повредив ограждение спецсрествами они не представляясь и не предоставляя никаких документов вновь приступают к «следственным» мероприятиям. Такие действия по оценке специалистов грубейшим образом нарушают Украинское законодательство..
После длительных переговоров предпринимателям удалось убедить милицию снять арест с большей части своих товаров. Но продолжать работать в таких условиях они боятся. Ситуация может повториться в любой момент. Они просят защитить их от схем, созданных представителями власти, которые предоставляют возможность чиновникам, работникам милиции, прокуратуры и суда обогащаться их за счет и осуществлять постоянное давление на их хозяйственную деятельность. Предприниматели уже обратились за помощью в Областную администрацию. В ближайшее время состоится круглый стол с участием всех заинтересованных сторон.
В Одессе присваивают товар со складов
-
- Молчаливый
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 апр 2014, 12:19
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 757 Просмотры
-
Последнее сообщение MariaNikogda
22 апр 2014, 23:12
-
-
Одежда и обувь со складов Великобритании
Ljusinda » 26 авг 2017, 21:23 » в форуме Продам: одежда, обувь - 0 Ответы
- 587 Просмотры
-
Последнее сообщение Ljusinda
26 авг 2017, 21:23
-
-
- 5 Ответы
- 378 Просмотры
-
Последнее сообщение dron88
13 фев 2019, 22:16
-
- 0 Ответы
- 641 Просмотры
-
Последнее сообщение rita_K
27 сен 2014, 13:07
-
-
1 комн. квартира в Одессе под ключ
Profy » 22 мар 2016, 20:00 » в форуме Недвижимость остальных регионов - 0 Ответы
- 775 Просмотры
-
Последнее сообщение Profy
22 мар 2016, 20:00
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость