Отзывы о районах города Херсона - где лучше? 1. Жилпас

Заметки, отзывы, высказывания, личное мнение о любых явлениях, субъектах и событиях. Выскажитесь, и будет вам счастье
Відповісти
Jmenka
Співрозмовник
Повідомлень: 29
З нами з: 08 вересня 2010, 22:42

Отзывы о районах города Херсона - где лучше? 1. Жилпас

Повідомлення Jmenka »

Рассматриваю вариант жилья в районе Жилпоселок.
Из плюсов -
1. Нормальная транспортная развязка, на Сентябрь 2010 отсюда добраться можно в любую часть города (или я чего-то не знаю:))

2. Есть много 9 этажных зданий - так что выбор квартир, особенно с "большой" кухней 9м, есть

3. Есть много кирпичных домов (панельки не рассматриваю)

4. Добираться намного лучше, чем с Таврика (только из-за постоянных пробок не рассматриваю Таврик вообще для жилья)

5. Есть свой рынок, основные интересующие дома (не хрущевки) как раз находятся недалеко от него.

6. В интересующих домах есть свои котельни. Например, ул. Смольная, ул. Фритаун (выше Р. Люксембург, недалеко от 46й школы)

Кто знает, есть ли какие-то подводные камни конкретно в этом районе? Может есть что-то подробное по ул. Смольной?

Отзывы очень приветствуются.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

На Жилпоселке практически каждый дом трещит по швам, снаружи на многих домах очень хорошо заметны трещины и попытки продлить срок службы домов разными металлическими скобами. Много разрушенных за последние годы зданий. Там какие-то плывучие пески, на которых строить изначально не нужно было. Из-за этого и цены на квартиры там ниже средних по Херсону.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Jmenka
Співрозмовник
Повідомлень: 29
З нами з: 08 вересня 2010, 22:42

Повідомлення Jmenka »

Спасибо за ответ!

Вот, оказывается, в чем дело... (((

Смотрели 1 квартиру в районе ул. Луговая и Комарова(вроде Комарова). 2к квартира 69 кв.м. 37К уе..

Как по мне, высоковатая цена, учитывая:
1. плохую планировку (вся квартира узкая и вытянута, туалет нереально маленький, перепланировать особо не выйдет - стояк не перенести)
2. угловая
3. старые трубы, стояки (хотя в иных домах это не проблема)
4. На цокольном этаже непонятная .. трещина? или что-то в этом роде. На стыке со вторым домом.
5. Цена, ах цена ))))

Плюсы:
1. Кухня - 10.5 м кв.
2. 2 комнаты - 17.5 и 17 кв м
3. 3й этаж из 5ти
4. Большой коридор (охренительно большой!)
5. Гардеробная в зале (3.5 кв. м), которую можно просто добавить в общую площадь

Может действительно имеет смысл смотреть Таврик как самый новый район города? :S

Хотя мне тут 1 риелтор сказала, что какая-то аварийная 3к квартира продается за 30 (!!!!) тыс уе!!!! Неужели все настолько плохо?? оО
Jmenka
Співрозмовник
Повідомлень: 29
З нами з: 08 вересня 2010, 22:42

Повідомлення Jmenka »

Походили погуляли по жил поселку сегодня днем. Это просто мрак.. Так все депрессивно ((

Как по мне, единственные 2 хороших двора - на ул. Смольной (рядом с разрушенным милицейским домом 5ти этажей) и на Фритаун 74/Р. Люксембург 29. Все.

Остальные пейзажи - коробки без каких-либо детских площадок и деревьев..

Еще увидела много разрушенных домов на 1 кв. км.

1. 9ти этажка рядом с рынком, совмещенная с 5ти этажкой. Проседает 5ти этажка. Примыкающие к 9 этажке балконы рушатся.

2. в этом же дворе выселенная кирпичная 5ти этажка ((

3. рядом (или на) ул. Смольная, недалеко от железной дороги, кирпичная 5ти этажка, в которой отселили всех, кроме 1 подъезда...

Похоже там действительно что-то не так...

Больше этот район не рассматриваем.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Книга жалоб”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей