Покупка жилья

Объявления о покупках. Не интересные для Херсонского региона сообщения удаляются!
Ответить
МаксМаксимов
Собеседник

Покупка жилья

Сообщение МаксМаксимов » 31 янв 2018, 17:24

Как вы думаете что лучше, купить дом и сделать в нем ремонт практически с нуля или же купить участок и построить на нем дом? Первый вариант наверное и быстрее будет и по деньгам выгоднее?

Виктория68
Собеседник

Re: Покупка жилья.

Сообщение Виктория68 » 31 янв 2018, 17:30

Это смотря какой дом вы купите... если такой что там менять надо будет все, начиная от крыши и заканчивая трубами проводкой и так далее, то проще наверное новый построить)

Ruslana7310
Собеседник

Re: Покупка жилья.

Сообщение Ruslana7310 » 02 фев 2018, 13:50

Виктория68 писал(а):
31 янв 2018, 17:30
Это смотря какой дом вы купите... если такой что там менять надо будет все, начиная от крыши и заканчивая трубами проводкой и так далее, то проще наверное новый построить)
Полностью с вами согласна! Наши друзья купили готовый дом, а потом там еще ремонт делали 2 года. Им все полностью менять пришлось... Мы с мужем решили не повторять их ошибок и поэтому купили себе участок земли под постройку. Думали по началу построить обычный дом. Кирпичный. По потом я на поселке у нас увидела красивенный деревянный дом и просто влюбилась в него. Так что решено было построить такой дом из дерева. Нашли вот эту фирму которая занимается постройкой домов из оцилиндрованного бруса у них столько много интересных проектов домов. И делают они все сами, и проектировку и материалы и установку. Дешевле получается чем отдельно все делать. Да и нам мороки никакой. Деньги отдали получили готовый дом полностью жилой и соответствующий нашим вкусам.

liksi
Новичек

Re: Покупка жилья

Сообщение liksi » 08 фев 2018, 12:59

мне кажется лучше самому строить с нуля дом, так ты точно будешь делать качественно, а не то что сейчас клепают эти дома из всех отходов

Azize
Молчаливый

Сообщение Azize » 07 мар 2018, 21:31

А я не знаю, что лучше) Ведь можно купить и недостроенный дом дешевле и доделать самому, либо купить одну коробку, а ремонт уже сделать. Можно на Дом Риа посмотреть, это сайт объявлений по недвижимости. Нужно глянуть, что на душу ляжет, нравится ли вам это жилье, местность, воздух вокруг))) А некоторые дома не любят, им проще квартиру. Это я о себе :mrgreen: Мне кажется, в доме всегда уйма работы, постоянно надо что-то делать. А в квартире быстренько прибрался и все) Наверное, я просто ленивая :D
Последний раз редактировалось Azize 12 мар 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Ферузе
Молчаливый

Сообщение Ферузе » 08 мар 2018, 16:06

А я тоже о доме мечтаю, мне квартира так надоела уже, сил нет :( Сидишь, как неприкаянный в этом скворечнике в четырех стенах. А еще то тебя затопили. то ты затопил, слышимость за стенами капец, те орут, те дрелью долбят :mrgreen: Моя мечта - это дом, только в деревню не хочу. у меня работа в городе, да и привыкли) Вот теперь тоже на сайте объявлений этом посмотрю, спасибо за рекомендацию) Может найду домик, да уговорю мужа обменяться)

Wella
Активный писатель

Сообщение Wella » 10 мар 2018, 00:54

МаксМаксимов писал(а):
31 янв 2018, 17:24
Как вы думаете что лучше, купить дом и сделать в нем ремонт практически с нуля или же купить участок и построить на нем дом? Первый вариант наверное и быстрее будет и по деньгам выгоднее?
Сейчас выгоднее покупать готовый дом чем его строить, стройматериалы очень выросли в цене, а недвижимость все дешевеет. Вот посмотрите объявления в Херсоне За такие деньги как там дома стоят, вы никогда не сможете ничего построить, это однознаяно.

NosmellsCorrect
Собеседник

Сообщение NosmellsCorrect » 16 мар 2018, 09:21

А не думали о варианте покупки квартиры ? Все-таки обслуживание квартиры обходится намного меньше чем дома. Да и найти дом с нормальной доступностью в чертах города тоже достаточно проблематично. Я в свое время тоже думал покупать дом, но потом понял что не потяну, остановил свой выбор на квартире в жк demeevka.com. Уютно и современно, площадь у квартиры прекрасная, уже и позабыл о желании купить дом.

Виктория Кановалова
Активный писатель

Сообщение Виктория Кановалова » 30 мар 2018, 13:29

Не знаю такого человека, который бы не мечтают о квартире. Сейчас есть много хороших квартир уже с ремонтом и всеми удобствами. Советую вам зайти на сайт с объявлениями о продаже.

TamTuT
Активный писатель

Сообщение TamTuT » 05 апр 2018, 14:58

К вопросу покупки недвижимости нужно серьезно подходить и готовиться выделять время на просмотры и постоянные выезды.

АрменНН
Собеседник

Сообщение АрменНН » 06 апр 2018, 14:33

Родители хотят вложить деньги в недвижимость, чтобы у их внука было жилье. Хотят взять квартиру в недостроенной новостройке, чтобы было дешевле, а спешить нам все равно некуда. Просматриваем бюджетные новостройки Херсона с помощью сервиса realia.ua/ua/novostroyki/oblast-hersonskaya/rayon-hersonskaya/np-herson/ , где можно сразу посмотреть всю информацию о квартирах и застройщике в целом, а при желании связаться с риелтором и выехать на просмотр. На Филатова не плохой дом сейчас строится и еще мне понравился ЖК Украинский.

viktor1982
Новичек

Сообщение viktor1982 » 16 май 2018, 14:26

Для желающих приобрести дом в Ровно https://obyava.ua/ua/nedvizhimost/prodazha-domov/rovno - большой выбор домов на obyava.ua

Farida
Собеседник

Сообщение Farida » 17 июл 2018, 15:01

МаксМаксимов писал(а):
Смотря из чего будете строить.

Damir
Собеседник

Сообщение Damir » 17 июл 2018, 15:34

МаксМаксимов писал(а):
Ну по времени и деньгам конечно будет выгодным первый вариант, но по-моему это не самые главные показатели в выборе дома. Тем более сейчас есть и бюджетные варианты строительства. Например каркасное, из сип-панелей. В Украине выполняет компания https://ecopanua.com/ всего за 110 долларов квадратный метр. В принципе наверное дешевле нового дома будет, хотя отделку все равно придется делать... Тут вопрос в том что для вас важнее: дом по собственному проекту и с желаемой планировкой или же просто побыстрее переехать куда-нибудь, главное чтобы стенки были :D А на счет каркасников, я бы подумал... Вот отзыв людей, которые такой заказывали:

Tormozyaka
Собеседник

Сообщение Tormozyaka » 19 июл 2018, 12:38

МаксМаксимов писал(а):
Плюс в том, когда вы будете строить сами, вы будете точно знать какие материалы вы использовали, уверенны в качестве проводки и коммуникаций. Но это очень не простой и длительный процесс, поэтому вы сами смотрите что вы сможете пережить. Но если вы все же решите покупать готовый дом, рекомендую посмотреть qdro terraced house это шикарные домики, в тихом районе, с ухоженными придомовыми территориями. :006:

Klaudia
Собеседник

Сообщение Klaudia » 03 авг 2018, 11:11

Damir писал(а):
17 июл 2018, 15:34
Ну по времени и деньгам конечно будет выгодным первый вариант, но по-моему это не самые главные показатели в выборе дома. Тем более сейчас есть и бюджетные варианты строительства. Например каркасное, из сип-панелей. В Украине выполняет компания https://ecopanua.com/ всего за 110 долларов квадратный метр. В принципе наверное дешевле нового дома будет, хотя отделку все равно придется делать... Тут вопрос в том что для вас важнее: дом по собственному проекту и с желаемой планировкой или же просто побыстрее переехать куда-нибудь, главное чтобы стенки были :D А на счет каркасников, я бы подумал... Вот отзыв людей, которые такой заказывали:
хм, цена вполне вкусная, в принципе небольшой домик на 50 метров можно за 5 с лишним тысяч построить.. а это цена одного каркаса или внутренней отделки/коммуникаций тоже?
Случайности не случайны

Ответить