Когда переходить на летнюю?

Объявления о покупках. Не интересные для Херсонского региона сообщения удаляются!
Ответить
Neptun1
Собеседник

Когда переходить на летнюю?

Сообщение Neptun1 » 03 июн 2018, 19:01

я вот в этом году езжу на всесезонной, но планирую перейти по сезону, так будет удобнее мне кажется. а когда вообще целесообразно переобуваться с зимней на летнюю? и где заказать шины с гарантией?

Roks
Новичек

Re: когда переходить на летнюю?

Сообщение Roks » 03 июн 2018, 19:29

вообще специалисты рекомендуют автомобилистам ездить в марте на зимней резине из-за коварных перепадов температуры. а вот в течении апреля пора переобуваться. это характерно для Украины, а вот если брать Москву, из-за того что они севернее, им рекомендуют месяц сдвинуть. т.е. в апреле еще на зимней, май переобуваться. ну я +/- в середине апреля обычно заезжаю на сто для смены резины.

Neptun1
Собеседник

Re: Когда переходить на летнюю?

Сообщение Neptun1 » 04 июн 2018, 09:27

значит пора заказывать)

Nikita86
Новичек

Сообщение Nikita86 » 04 июн 2018, 09:44

я обычно заезжаю на сто чтобы поменять резину в начале апреля. как мне кажется то это самое время. снега и заморозков уже нет, по это ничего не мешает перейти на летнюю. да, раньше я тоже ездил на всесезонной, но она хороша когда супер качество, в любом другом случае ни ни. я себе последнее время начал заказывать в этом https://tshina.ua/ магазине. через новую почту заказ приходит не дольше 2х дней, вполне приемлемо как по мне. и да, у них есть гарантия, правда я не помню сколько, не приходилось обращаться по гарантии. посмотрите, если хотите, может что подберете.

darskiy
Новичек

Сообщение darskiy » 16 июн 2018, 11:11

Neptun1 писал(а):
04 июн 2018, 09:27
значит пора заказывать)
А какие покрышки то заказывать? Их же сейчас настолько много разных есть, что просто глаза разбегаются. А хочется как всегда - дёшево и сердито, но качественно..

Nebotov
Новичек

Сообщение Nebotov » 16 июн 2018, 18:42

darskiy писал(а):
16 июн 2018, 11:11
А какие покрышки то заказывать? Их же сейчас настолько много разных есть, что просто глаза разбегаются. А хочется как всегда - дёшево и сердито, но качественно..
Что их много сейчас есть то это правда. Я сам иногда теряюсь какие покрышки купить. Но всё реально зависит от рассчитываемого бюджета. Ведь к примеру, если у Вы рассчитываете на 5000 гривен за комплект, то явно 10 000 Вы не найдёте и не отдадите за покрышки.

Изображение

Я себе стараюсь ставить исключительно заграничного производства шины. Они служат минимум по 5 лет и на наших дорогах ведут себя просто прекрасно. Понятно дело, что есть большая зависимость из какого материала сделана покрышка (качество резины), рисунок протектора, профиль, радиус покрышек и т.п. Всё это взаимосвязано. Я этим летом поставил себе на ренжровер шины германского производителя Uniroyal https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi- ... in-sport-2 Проездив уже почти 4 месяца - они мне понравились - шумности минимум, сцепка с дорогой отличная, езда в мокрую погоду и по лужам без претензий.

Изображение

Елена Мостовая
Собеседник

Сообщение Елена Мостовая » 17 июн 2018, 20:07

Уже пора давно)

zarif
Новичек

Сообщение zarif » 17 июн 2018, 23:40

Nebotov писал(а):
16 июн 2018, 18:42
Я себе стараюсь ставить исключительно заграничного производства шины. Они служат минимум по 5 лет и на наших дорогах ведут себя просто прекрасно. Понятно дело, что есть большая зависимость из какого материала сделана покрышка (качество резины), рисунок протектора, профиль, радиус покрышек и т.п. Всё это взаимосвязано. Я этим летом поставил себе на ренжровер шины германского производителя Uniroyal Проездив уже почти 4 месяца - они мне понравились - шумности минимум, сцепка с дорогой отличная, езда в мокрую погоду и по лужам без претензий.

Германский производитель делать должен покрышки хорошего качества. Если Вы на такое дорогое авто поставили Uniroyal, тогда можно на любое авто их устанавливать - цены вполне адекватные на шины этого производителя.

АрменНН
Собеседник

Сообщение АрменНН » 20 июл 2018, 15:17

Менять резину нужно как только на улице плюсовая температура круглые сутки. То есть если ночью даже плюс +5 , а днем соответственно выше, то можно переобуваться. Точно также и на зимнюю, как только ночью начинает падать до нуля значит пора переобувать свою красотку.
Что касается покупки резины, то лучше всего это делать не в сезон. Так у вас будет много времени на поиски и подбор, да и цены значительно ниже. Плюс если оформить рассрочку на https://allo.ua/avtoshiny/sezonnost-zima/ , то можно за четыре платежа и выплатить весь комплект шин и к зимнему периоду уже спокойно переобуться, а не в попыхах искать деньги, а потом лишь бы какую резину.

Ответить