Экономное отопление для дома

Объявления о покупках. Не интересные для Херсонского региона сообщения удаляются!
Шурик81
Новичек

Экономное отопление для дома

Сообщение Шурик81 » 24 июл 2016, 14:18

Всем доброго времени суток! Нужно что-то решать с отоплением дома. платить в этом году будет дорого, дальше скорее всего легче не будет. У кого есть опыт пользования твердотопливными котлами - помогите с выбором. Но дорогих навороченных сейчас не потяну. Дом- 120 м кв.

артур20
Активный писатель

Сообщение артур20 » 07 авг 2016, 20:11

Да, цены подымутся на отопление... А почему б вам не поставить на дом насосную станцию. Это не сильно дорого и себя окупит потом. Установка насосной станции в доме вообще будет шикарно. Экономия на всем!

ssimonov88
Молчаливый

Re: Экономное отопление для дома

Сообщение ssimonov88 » 20 фев 2017, 15:49

Я у себя переделывал полностью отопление. В общей сложности на практике сейчас экономлю от 20-30% за счет того что поставил пластиковое отопления+твердотопливный котел. Покупал в магазине радиаторы, трубы и фитинг. Котел брал на рынке.

КариНочка
Новичек

Сообщение КариНочка » 22 мар 2017, 14:07

Если еще кто-то сомневается с выбором отопления - вставлю свои пять копеек - твердотопливный котел превзошел все мои ожидания. поставили прошлым летом и отключились от центрального - всю зиму с тихой радостью сравнивала наши расходы и расходы соседей. Конечно это затратно, но зато преимуществ намного больше и окупится достаточно быстро, особенно если учесть, что впереди еще одно подорожание отопления(((((
Я девушка по имени "Хочу"! Хочу весны, радости и безумных приключений!!!!

Deathray
Собеседник

Сообщение Deathray » 29 мар 2017, 19:24

Да, по поводу отопления в доме, очень тяжелый вопрос. Я для себя эту проблему решил в прошлом году, чему был несказанно рад, все эти два года. Я котёл выбирал вот. Брал стальной котёл на дровах. У меня примерно такой же квадратуры дом, хватает тепла до 8-ми часов. Цены у них не дорогие, в принципе. А если учесть, что покупка далеко не на один год. То он себя однозначно откупает.У них там практически постоянно акции проходят на бесплатные доставки. Так что, сможет и на этом сэкономить.

Laduwka
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Laduwka » 13 апр 2017, 16:37

Реально говорят твердотопливные котлы экономные советую о них почитать. Еще нужно будет определится с мощностью котла, стоят они не так уж и дорого. В уходе особо не требовательны, за пару лет отобют свою стоимость и главное вы ни от кого не зависите.

Приходько
Собеседник

Сообщение Приходько » 29 июл 2017, 16:35

Если, полы тёплые то не принципиально ставить мощное отопительное, можно обойтись радиаторами, либо обычными чугунными, либо поновее и более привлекательными по дизайну - биметалическими, себе поставили радиаторы биметаллические радиаторы Herts , потому- что они надежнее алюминиевых и стальных, которые могут копить газ, приценивались и выбирали тут, хорошая теплоотдача, компактные, газ не накапливается за отопительный, не текут.

OlgaLeez
Активный писатель

Сообщение OlgaLeez » 01 сен 2017, 22:42

Я также согласна, что самый экономный котел, это твердотопливный. Чтобы его подключить дома, необходимо приобрести некоторые трубы здесь http://trifar.com.ua/category/otoplenie ... ilenovaya/ , а также там можно заказать трубы для подвода газа.

Indianna
Активный писатель

Сообщение Indianna » 26 сен 2017, 20:41

Любое отопление для вас будет экономнее если вы сделаете утепление дома, мы вот утеплились пенопластом https://www.maxima-bud.com.ua/produkciy ... nnye-plity разница "до" и "после" очень большая. Экономия значительная. по этому и вам советую.

Жанна04
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Жанна04 » 29 сен 2017, 00:10

Я даже не знаю. Все говорят, что дом очень дорого отапливать.

Koolinka
Молчаливый

Сообщение Koolinka » 30 сен 2017, 22:23

У меня вопрос к тем, кто утеплял квартиру обшивкой снаружи: действительно ли расходы на отопление сократились?

beauty
Собеседник

Сообщение beauty » 16 окт 2017, 15:11

Да, я тоже думаю что можно экономить и не "выпускать" тепло из дома если использовать минеральную вату для утепления, вот статья об этом http://sorokainfo.com/news/mineralnaja_ ... 10-09-5452

nashpilkah2016
Новичек

Сообщение nashpilkah2016 » 08 ноя 2017, 10:55

Шурик81 писал(а):
24 июл 2016, 14:18
Всем доброго времени суток! Нужно что-то решать с отоплением дома. платить в этом году будет дорого, дальше скорее всего легче не будет. У кого есть опыт пользования твердотопливными котлами - помогите с выбором. Но дорогих навороченных сейчас не потяну. Дом- 120 м кв.
Можно твердотопливный котёл буржуй купить всего за 5500 http://agrosad.com.ua/catalog/otopitelj ... tli_burjuy , правда там максимальная отапливаемая площадь всего 100 метров, но думаю, хватит.
А топить газом дорого будет не только в этом году, но и в следующих... Так что вложение окупиться за пару сезонов с лихвой.
Лень - двигатель прогресса! :idea:

wari2011
Активный писатель
Контактная информация:

Сообщение wari2011 » 14 дек 2017, 23:46

Для экономии на отоплении мы перешли на электрические обогреватели. Установили себе радиаторы и конвекторы https://konvektor-ukraine.in.ua/produkt ... onvektorov Последние очень хорошо обогревают дом. Стоят они недорого и окупаются очень быстро!

Sirdyuk
Новичек

Сообщение Sirdyuk » 10 янв 2018, 16:56

Опалення електричним конвектором ніяк не назвеш економним при нинішніх цінах на електроенергію

tallis
Собеседник

Сообщение tallis » 17 янв 2018, 21:08

Мой муж сам решил устанавливать дома котел и батареи, но как оказалось это не так просто и у нас даже нет электроинструмента, так решили поискать где напрокат дают. Вот нашли https://wowclub.ua/uslugi/elektroinstrument прокат электроинструмента очень выгодно, причем современного образца.

RobiBubi
Новичек

Сообщение RobiBubi » 24 янв 2018, 20:10

Водяне опалення потребує точних розрахунків і з кондачка не робиться. Треба спеціаліст!

Natasha85
Молчаливый

Сообщение Natasha85 » 24 янв 2018, 20:13

RobiBubi писал(а):
24 янв 2018, 20:10
Водяне опалення потребує точних розрахунків і з кондачка не робиться. Треба спеціаліст!
Точно, це не електрообігрівача в розетку включити! Тут треба руки і голова!

Kokosha
Молчаливый

Сообщение Kokosha » 24 янв 2018, 20:31

Natasha85 писал(а):
24 янв 2018, 20:13
Точно, це не електрообігрівача в розетку включити!
До електро обігрівача також треба голова. Ось купили собі тепловентилятора https://comfy.ua/heater/brand__electrol ... ntiljator/ Але викорисовуємо його лише в тих кімнатах, де перебуваємо та в дитячій. В іншим кімнатах з допомогою водяного опалення підтримуємо нормальну для збереження температуру. Тобто там прохолодно, але не настільки, щоб з'являлася сирість. А там де ми перебуваємо - комфортна температура, діти взагалі в шортах та маєчках бігають. Це дозволяє економити кошти на опаленні.

Изображение

Kuxulin
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kuxulin » 11 фев 2018, 19:35

Шурик81 писал(а):
24 июл 2016, 14:18
Нынче газом топить очень дорого, потому все и думают как можно экономить. Кстати как альтернативное отопление используют тепловой насос https://hitachi-ukraine.com.ua/alternat ... nasos.html советую вам почитать что это такое, может решите такой поставить, намного выгоднее получается.

Ответить