Отношения херсонской молодежи к браку. Штамп в паспорте - «за» или «против»

Місце на форумі для обговорення різних питань, що пов'язані зі стосунками, любов'ю, сексуальністю та іншими аспектами особистого життя. Користувачі можуть ділитися своїми досвідами, задавати питання та отримувати поради від інших учасників спільноти. Для всіх, хто цікавиться відносинами між людьми, пошукує порад та рішень у складних життєвих ситуаціях, і хоче знайти співрозмовників
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Отношения херсонской молодежи к браку. Штамп в паспорте - «за» или «против»

Повідомлення Хелла »

В рамках «Недели безопасного поведения», проведенного Херсонским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, проведено анкетирование относительно выявления отношения молодежи к официальному и гражданскому браку (незарегистрированным отношениям). В анкетировании приняли участие 587 студентов в возрасте от 16 до 23 лет.

Результаты показали, что положительное отношение к гражданскому браку имеют большинство опрошенной молодежи, но наличие преимуществ в официальных отношениях видят свыше половины респондентов. Опрос продемонстрировал, что молодежь все меньше желает регистрировать брак официально, не желает брать на себя дополнительные обязательства и нести ответственность друг за друга. Одновременно, по мнению опрашиваемых, дети должны рождаться в зарегистрированном браке, так считает свыше 90% опрошенных.

Как сообщил директор Центра Антон Ефанов, такие анкетирования будут проводиться и среди других целевых групп. На базе данных показателей будет внедрен проект «Семья», основной целью которого станет защита прав новорожденных детей, укрепление института семьи, увеличение количества официальных браков среди молодежи.

pik.ua/news/url/otnoshenija_hers ... ili_protiv_
Вкладення
6519.jpg
6519.jpg (39.67 Кіб) Переглянуто 9970 разів
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Хотелось бы знать ещё чьё-то мнение.
Аватар користувача
Dalora
Співрозмовник
Повідомлень: 36
З нами з: 07 грудня 2012, 02:45
Контактна інформація:

Повідомлення Dalora »

Это какой-то стереотип, что гражданский брак = несерьезное отношение друг к другу. Зависит от людей.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

я, в принципе, за официальное оформление отношений, но считаю, что перед тем, как это сделать, люди должны какоето-врея пожить в гражданском браке
Аватар користувача
Dalora
Співрозмовник
Повідомлень: 36
З нами з: 07 грудня 2012, 02:45
Контактна інформація:

Повідомлення Dalora »

Да, ето хороший способ проверить на прочность Ваши отношения. Иногда пожив вместе люди расходятся от того, что быт "забирает" всю романтику.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

дело не только в быте как таковом. просто может оказаться,что у людей совершенно разные взгляды на жизнь или разные представления о том, каковой должна быть семья...
Аватар користувача
stasy99
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 19 квітня 2013, 09:49

Повідомлення stasy99 »

Я однозначно за брак! Непонимаю как так можно жить: сначала с одним пожили и разбежались, потом с другим. Молодым людям надо создавать семью, воспитывать детей. Свадьба - такое событие, которое может быть один раз в жизни. Поэтому отметить его надо так, чтобы запомнилось навсегда. Так как мы украинцы и живем в Украине - то и свадьбу можно отпразновать по давним украинским событиям, как описано тут http://www.soloxa.com.ua/ukrainskaya-svadba.html
Nikushka
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 14 травня 2013, 02:23
Звідки: Украина

Повідомлення Nikushka »

Я лично - против гражданских браков. Но необходимо 1-2-3 (кому сколько лет понадобится), чтоб хорошо узнать человека, с кем планируешь связать свою жизнь.
Pierce
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 16 червня 2013, 15:20

Повідомлення Pierce »

штамп - показатель для государства того, что вы понимает, что теперь вы вместе, вы семья, вы во всем вдвоем. но сказать, что надо обязательно его иметь не могу. мне кажется, что если нету чувств и уважения друг к другу, то штампы не помогут
karkusha
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 22 липня 2013, 15:15

Повідомлення karkusha »

все зависит от сознательности пары. Можно и в гражданском прожить всю жизнь и детей вырастить. Штамп в паспорте - формальность по сути
Ans1210
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 01 вересня 2015, 23:49

Повідомлення Ans1210 »

Штамп в паспорте, конечно, формальность. Но по большому счету почти все девушки доказывают, что это не так. На самом деле мне кажется, просто каждой девушке хочется побыть невестой, отгулять шикарную свадьбу и т.д. Мужчины же, они по своей сути другие. Многим свадьба, так же как и штамп в паспорте - абсолютно не нужны.
Аватар користувача
ВалерияХворостовская
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 09 вересня 2015, 22:19
Звідки: Херсон

Повідомлення ВалерияХворостовская »

Tabiti писав:я, в принципе, за официальное оформление отношений, но считаю, что перед тем, как это сделать, люди должны какоето-врея пожить в гражданском браке
Согласна с Вашим мнением :).
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Olia94
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 22 грудня 2015, 22:57

Повідомлення Olia94 »

Nikushka писав:Я лично - против гражданских браков. Но необходимо 1-2-3 (кому сколько лет понадобится), чтоб хорошо узнать человека, с кем планируешь связать свою жизнь.
А как узнать, как будет житься с человеком без гражданского брака?
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Повідомлення Kira »

ничего не удержит ни штампм, ни дети, если нет главного
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Повідомлення Kira »

это личное дело каждого
Аватар користувача
Diabolus666
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 22 березня 2016, 19:45

Повідомлення Diabolus666 »

Кому-то не важен, а кому-то это вопрос жизни и смерти))))Мне например важен)
Аватар користувача
JuliaDer
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 21 грудня 2014, 17:42

Повідомлення JuliaDer »

я "за"
Аватар користувача
julia33
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 10 лютого 2016, 11:01

Повідомлення julia33 »

Теперь можно не переживать, уже официально отменен штамп в паспорте. Радуйся Украина, все самое лучшее для тебя. Девушки, не будьте глупые и не видитесь на гражданский брак.
Для великих дел необходимо неутомимое постоянство
yuly.vasilenko
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 10 січня 2017, 14:54

Re: Отношения херсонской молодежи к браку. Штамп в паспорте - «за» или «против»

Повідомлення yuly.vasilenko »

Если любите друг друга то штамп в паспорте должен быть
Адель
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 03 січня 2018, 15:49

Re: Отношения херсонской молодежи к браку. Штамп в паспорте - «за» или «против»

Повідомлення Адель »

Это только формальность. Если у одного из Вас чуства ушли, то штамп не поможет.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Любов”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість