Красивая сказка, в конце которой появился вопрос

Місце на форумі для обговорення різних питань, що пов'язані зі стосунками, любов'ю, сексуальністю та іншими аспектами особистого життя. Користувачі можуть ділитися своїми досвідами, задавати питання та отримувати поради від інших учасників спільноти. Для всіх, хто цікавиться відносинами між людьми, пошукує порад та рішень у складних життєвих ситуаціях, і хоче знайти співрозмовників
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Красивая сказка, в конце которой появился вопрос

Повідомлення Хелла »

Сегодня попалась притча, которая очень понравилась каким-то очень мягким изложением.
В конце возник вопрос, я озвучу его в конце, а сначала - сама притча.

Жёлтый аист
Говорят, что жил когда-то в Фучжоу один бедный студент. Звали его Ми. Он был так беден, что даже за чашку чаю заплатить ему было нечем. Ми наверняка умер бы с голоду, если бы не один хозяин чайной. Он кормил и поил студента Ми бесплатно, жалея бедняка.

Но вот однажды Ми явился к хозяину чайной и сказал:


- Я ухожу. Денег у меня нет, и заплатить за все, что я здесь выпил и съел, мне нечем. Однако я не хочу оставаться не благодарным. Вот, смотрите!

И он вынул из кармана кусок желтого мела и нарисовал на стене чайной аиста. Аист был совсем как живой, только желтый.

- Этот аист, - сказал Ми, - принесет вам в десять раз больше денег, чем я задолжал. Каждый раз, когда соберутся люди и трижды хлопнут в ладоши, он будет сходить со стены и танцевать. Однако помните об одном: никогда не заставляйте аиста танцевать для одного человека. И если уж случится такое несчастье, то знайте - аист будет танцевать в последний раз. А теперь прощайте!

С этими словами студент Ми повернулся и вышел.

Хозяин был удивлен, однако решил попробовать. Когда на другой день в чайной собралось много народу, он попросил всех трижды хлопнуть в ладоши. И сейчас же желтый аист сошел со стены и протанцевал несколько танцев. Да еще как весело и забавно! А потом ушел обратно. Гости были в восхищении - удивлялись, ахали, не веря своим глазам. И так было каждый раз, когда люди собирались в чайной.

Слух о диковинке разнесся повсюду. Народ валом валил в чайную, и хозяин быстро богател. Обещание студента Ми сбывалось.

Но вот однажды в чайную зашел важный начальник. Видит - сидят кругом одни крестьяне да ремесленники. Рассердился начальник и приказал всех выгнать.

Слуги налетели с палками - народ разбежался, и начальник остался один. Выложил он перед хозяином кучу денег и потребовал показать ему аиста. Хозяин при виде денег забыл обо всем. Он трижды хлопнул в ладоши, аист нехотя сошел со стены и протанцевал один танец. Вид у него был пасмурный и больной. Потом он ушел обратно и больше не шевелился. Начальник кричал, грозил, но сделать ничего не мог.

А ночью в дверь чайной кто-то сильно постучал. Хозяин пошел открывать - видит, стоит студент Ми и молчит. Вынул Ми из кармана дудочку, заиграл и пошел прочь не оглядываясь. Аист встрепенулся, соскочил со стены и последовал за ним. С тех пор никто уже никогда не видел студента Ми и его волшебного желтого аиста.

Старые люди говорят, что если где-нибудь появится такая диковинка, то она - для всех. А когда владеет ею только один человек, то ее как бы и нет - она все равно исчезнет.
______________-

Вот что это - этот Жёлтый аист? Что под ним подразумевается?
Первая мысль, которая у меня возникла - что это Любовь.
Во всеобщем значении этого слова.
Потому что это то, что не может быть для одного.
Вкладення
aist3.jpg
aist3.jpg (5.3 Кіб) Переглянуто 7562 разів
Аватар користувача
teterev2007
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 15 листопада 2014, 13:41
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення teterev2007 »

старая притча, я ее тоже не понял, скорее всего это точно любовь
Аватар користувача
Wilbrand
Співрозмовник
Повідомлень: 52
З нами з: 09 січня 2018, 15:03

Re: Красивая сказка, в конце которой появился вопрос

Повідомлення Wilbrand »

Да бывало всякое, но такое....
Крутые футболки с яркими и популярными принтами здесь http://prostomayki.com.ua/?r=6950
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Любов”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [пошуковий робот] і 7 гостей