О братьях наших меньших

Творчество посетителей сайта
Ответить
Tatyana
VIP пользователь
VIP пользователь

О братьях наших меньших

Сообщение Tatyana » 03 апр 2007, 10:44

Собаки полезнее кошек

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.

По сравнению с младенцами, не живущими совместно с домашними животными, дети владельцев нескольких собак сталкиваются с подобными проблемами в два раза реже. Интересно, что эта тенденция не наблюдается в семьях, где живет только одна собака или кошка.

Авторы исследования объясняют благотворное влияние собак на младенцев высоким содержанием эндотоксинов в их совместном жилище. Эндотоксины - это натуральные патогены (например, бактерии), которые присутствуют в выделениях кишечника. Предположительно, они стимулируют иммунную систему человека, однако точные причины этого явления неизвестны, пишет "Севастопольская газета".

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)

dinara82
Молчаливый

Сообщение dinara82 » 29 мар 2016, 19:06

Все конечно хорошо, но с собакой надо регулярно гулять. А погода она как бы не всегда приятная, поэтому я выбираю кошек)

Alexiada
Новичек

Сообщение Alexiada » 27 май 2016, 18:57

Вполне могу согласиться с результатами британских исследователей, поскольку являюсь ярой собачницей всех времен и народов. Честно говоря, не слышала про данный вид бактерий, но уверена, что на ребенка псы оказывают куда лучшее влияние, нежели кошки. Лично мне, самую большую радость доставляет именно купание четвероногого любимца в ванной с помощью разных специализированных шампунек и средств гигиены. Кажется, что во время этого процесса происходит самый близкий контакт собаки и хозяина.

Koss7
Активный писатель

Сообщение Koss7 » 14 июл 2016, 13:16

Как это кто полезнее? Люди заводят животных разве для какой-то пользы? Просто одним больше собаки нравятся а другим кошки.

ElenaVlasova
Собеседник

Сообщение ElenaVlasova » 05 авг 2016, 11:48

Совершенно верно. Все животные - "полезные". Спасают от скуки как минимум. У меня дома собачка и аквариум с рыбками. Все очень нравятся маленькому ребенку - рыбок любит кормить, с собачкой иногда играется. Хочу очень завести такого котика, просто загляденье. Маленький, длинненький, как такса в теле кота :) Осталось уговорить мужа - и все дела.

Lydmilka
VIP пользователь
VIP пользователь

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Lydmilka » 25 авг 2016, 20:16

Да мне кажется, что "полезное животное" - нет такого понятия. Мы любим их просто потому, что они есть у нас. И это мы же принимаем решение их завести. Я смотрю по своей сестре. У нее такса. Они, как два лучших друга или подруги (таксу зовут Тася). Если сестре нужно уехать, то она оставляет ее на меня. А в последний раз, так получилось, я не смогла взять собаку, так как нужно было уезжать в командировку. Но сестра смогла оставить ее в гостинице для животных. Именно здесь собака чувствовала себя как дома. За ней хорошо ухаживали и она не чувствовала себя одиноко. Я сама забирала Тасю и видела, что собачка здорова и ведет себя живенько.

Wella
Активный писатель

Сообщение Wella » 21 окт 2016, 15:41

У меня аж два "полезных" меньших брата дома))) Кот и собака. Уже не представляю жизни без них, хотя раньше не представляла как с ними жить)))

Kanga
Молчаливый

Сообщение Kanga » 04 фев 2017, 22:40

Что-то странно. Обычно говорят про "мистические" силы кошек и их возможности к лечению человека. Ну а мне-то что, у меня собака, и я счастлива)

Darina
Новичек

Сообщение Darina » 16 мар 2017, 17:51

А у меня кошка, собака и рыбки, и все жутко "полезные"))

Carora
Молчаливый

Сообщение Carora » 02 апр 2017, 18:51

Да любое животное оЖИВляет дом, в котором обитает. Вот вам и польза. Главное, чтобы общение было равноценным, и со стороны хозяина была забота. У самой собака уже 4 года. Всей семьей чутко относимся к ее самочувствию. Например, корм у нас специально подобран для ее комплекции и состояния здоровья - берем для взрослых собак Bosch Breeder Line Lamb & Rice со вкусом ягненка и риса. Он хорошо влияет на суставы и предотвращает ожирение.
А вообще, главное - любовь к своему питомцу!

Snip
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Сообщение Snip » 24 авг 2017, 23:13

Мне с попугаем в доме стало жить куда веселее. У нас самые простой волнистый попугай, но он очень прикольный. Мы его долго ждали, в помете их было трое, выбрали наугад т.к.они все как только вылупляются одинаковые лысики) Сейчас заказали ему на http://korm.com.ua/ptitsy/sredstva-ot-bloh-i-kleshchey/ препарат от блох а то что-то чесаться начал наш Пепси. С виду ничего не заметно, но мало ли, профилактика не помешает.
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям

Ответить

Вернуться в «OFFтоп и креативы»