Творец. Внимание ненормативная лексика (!)

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Творец. Внимание ненормативная лексика (!)

Повідомлення joli »


Я встретил ее совершенно случайно, просто пришел в Дарвиновский музей полюбоваться гибридами волка и собаки и тут, в одном из залов она… Смугленькая, черненькая, узкоглазая. Нос небольшой и слегка приплюснут. В одной руке альбом, в другой карандаш. И эта увлеченность во взгляде, в каждом движении тонких пальцев. Какое-то время я стоял по другую сторону витрины и любовался. Не композицией из волка и раненного лося, а ей. А она не замечала меня, как, впрочем, никого вокруг. Для нее существовали только сушеные звери и искусство.

- Не помешаю? – наконец решившись, я подошел к ней.
- Что? – словно выдернутая из иного мира она непонимающе уставилась на меня.
- Волк? – я заглянул в альбом.
- Похож? – она улыбнулась и ее карие глазки еще больше прищурились.
- Похож. На мертвого волка.
- В смысле?
- Вы рисуете мертвого волка, посмотрите, в нем нет жизни.

Художница посмотрела в альбом, затем на санитара леса за стеклом.
- Видите? В его оскале смерть.
- А я бы сказала злость.
- Он умер, мертвые не злятся.
- Но это всего лишь эскиз, я хочу передать…
- Не порите чепухи! – бестактно перебил я. – Нельзя нарисовать живого зверя с мертвого!
- Да что вы говорите! – в голосе послышался сарказм.
- Я знаю что говорю, – уже спокойней продолжил я. - Посмотрите на это изъеденное молью чучело. И это хищник?

- Вы художник? – видимо она почувствовала во мне близкую, творческую душу.
- Ну, в какой-то мере… Извините, я не представился. Вадик.
- Лейла.
- Слушайте, Лейла, у меня дома есть прекрасные документальные фильмы, - скороговоркой, с жаром, затараторил я. – Вам надо обязательно посмотреть!
- Ой, ну я не знаю, удобно ли… мы …
- Понимаете, искусство не должно быть мертвым! – я взял ее руку в свою и чуть не силком потащил к выходу. – Дикая природа она другая! Зверь даже в клетке это уже мертвый зверь. Вы можете написать его, но передать жизнь… Глаза, вы видели глаза волка в зоопарке? Обида, презрение, и, в первую очередь к самому себе. Капля покорности и это уже собака. Серый затравленный пес.
Мы миновали гардероб, вышли на улицу и поймали машину.

- Располагайтесь как вам удобно, извините за беспорядок. Гостей не ждал, а одиночество накладывает отпечаток…
- Да что вы…
- Может в кресло?
- Да не беспокойтесь, можно я на полу посижу? – она расположилась перед телевизором. Альбом, карандаш, во всей худенькой фигуре – ожидание. Я нашел нужный диск и вставил в проигрыватель. С минуту Лейла заворожено смотрела на экран, затем перевела взгляд на меня.

- Волк ебет собаку, - пояснил я. – Редкие кадры, стопроцентный реал. Одичавшая сука и хищник, снимали в тайге. Вы видите?
- Что?
- Да вы посмотрите на его морду! Страсть победителя! А взгляд?
- Но ведь морды не видно…
- Да зачем вам морда, вы художник или нет? Рисуйте, пишите, творите еб вашу мать! Смотрите! Жизнь в самом ее зачатке! Звериный хуй и одичавшая пизда!
- А, может, что-то другое посмотрим? Вадик, извините, но правда морды не видно.
- Ну, хорошо, - я сдался и выключил проигрыватель.
- Мне действительно неловко. Но, по-моему, это слишком.
- Я сам виноват, надо было вначале подготовить. Может быть это … или нет, вот этот, - я вставил новый диск.

- Что это?
- Белый ебет негритянку. Кость и глина. А выражение лица? Сходство улавливаете? Волк, да? Вы видите? Реальный волк!
- Но Вадик … это же … вы!
- Да какая разница! Взгляд, а? Каково?
- Я, наверно, пойду, - она встала и направилась к выходу.
- Подождите! Лейла! Вы же творческая личность! Неужели трудно отбросить все и оставить искусство? Голое творчество, мир как он есть?
- Извините, я все-таки пойду…
- Минуту! Дайте мне одну минуту! Посмотрите мои работы!

Наконец творец победил над женщиной, в глазах снова появился интерес.
- Вот, - я сунул ей в руки альбом.
- Фото?
- Вы смотрите, смотрите…
- Кто это?
- Это? От негритянки, ну той, я вам показывал. Забавный гибрид. А вот этот мальчик с носом, горный орел, да? Это потому что в маму пошел. Мальчики в основном в самку, а девочки в меня. Хотя бывают забавные исключения. Сейчас… вот, видите? Ну вылитый я! Так, это от хохлушки, не интересно … вот! Татарка! Смешная получилась, правда?
- Вадик, извините… - она метнулась к выходу.
- Подождите! Вот. Моя визитная карточка.
Не прощаясь, она выскочила за дверь. Теперь остается только ждать. День, два, месяц – похуй. Они всегда возвращаются. Женщины любят ебанутых. А ебанутых на всю голову – особенно.
Перспективный молодой человек
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей