Правила этого раздела форума

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Закрито
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Правила этого раздела форума

Повідомлення joli »



В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО :


1. Флудить в общаке или привате.
Флудом является частое повторение одинаковых (либо очень похожих), осмысленных или неосмысленных сообщений, как текстовых, так и содержащих смайлики\ Следует помнить, что обилие осмысленных сообщений большого объёма также может быть приравнено к флуду. В конечном итоге, является какая-любо последовательность сообщений флудом, или нет - определяется модератором.
2. Рекламировать что-либо.
Запрещена реклама товаров, услуг, мероприятий, акций, вечеринок, интернет-ресурсов. Сообщения о купле-продаже чего-либо, и сообщения типа "Помогу купить/продать..." также приравниваются к рекламе. Сообщения с указанием любого URL (веб-адреса), не направленные конкретному нику, приравниваются к рекламе. Это касается и ссылок на различные фотогалереи. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена реклама ЛЮБЫХ чатов, форумов. Для желающих купить или продать что-либо, существует комната "Куплю/Продам". Является какое-либо сообщение рекламным, или нет - определяется модератором.
3. Оскорблять форумчан.
Запрещены оскорбления форумцев, выраженные в ЛЮБОЙ форме, в том числе и своим ником. Нужно осознавать, что оскорбить можно и без использования мата. Такие действия недопустимы. Является какое-либо сообщение оскорбительным, или нет - определяет модератор.
4. Подстрекать форумчан к конфликтам, создавать прецеденты для массовых нарушений правил этого раздела форума.
В том случае, если модератором будет замечено, что какой-либо форумчанин намеренно создаёт конфликтные ситуации в чате, подстрекает чатлан к нарушению правил - такой чатланин может быть выведен из чата.
5. Плагиат ников.
Крайне нежелательным является плагиат ников на форуме, поскольку это доставляет много неудобства владельцам ников оригинальных. Плагиатом является использование в чате ников, подобранных таким образом, чтобы быть максимально похожими на другие. Относительно ников, содержащих часто употребляемые слова, имена собственные, названия населённых пунктов - то тут определение "оригинальности" и, соотвественно, плагиата более размыто. Пример: ники "Алекс", "Alex", "АЛЕКС-82" не являются плагиатом один на другой. Но ник "EMPTУ" - это 100% плагиат на оригинальный ник "EMPTY", поскольку в нём заменена последняя буква для схожести. В любом случае окончательное решение о плагиате на тот или иной ник выносит модератор, желательно тот, который знаком с владельцем оригинального ника, и может однозначно выявить подделку.
6. Запрещено проявлять открытую враждебность к самому форуму и к его администрации.
Следует помнить, что модераторы также являются представителями администрации форума. В случае появления ников или сообщений, содержащих явно оскорбительный, либо пренебрежительный текст по отношению к форуму, его владельцу, кому-либо из модераторов - владелец такого ника, либо автор такого сообщения может быть наказан(наказание придумает модератор. Не забывайте о том, что модераторы и администратор форума делают всё для того, чтобы форумчанам было возможно общаться с наименьшими неудобствами и без негативных эмоций.
7. В чате крайне не рекомендуется злоупотреблять верхним регистром символов.
Степень злоупотребления, и соотвественно, возможность наказания за это определяет модератор.



В РАЗДЕЛЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ :

1) Флейм. Имеются в виду бессмысленные споры, особенно переходящие во взаимные "наезды". Аргументированный грамотный спор к флейму не относится.
2) Создание темы в разделе, не соответствующем по смыслу теме. На Форумах созданы разделы специально для того, чтобы было проще найти нужную информацию, поэтому создавайте темы в соответствующих разделах, чтобы не нарушать структуру Форумов и не вносить путаницы.
3) Создание темы с бессмысленным названием. Например :"хееееееелп!!!", "аааааа", "чё за фигня????". По названию темы должно быть понятно, о чём говорится внутри нее.
4) Создание темы, обращенной к одному человеку. Если Вам нужно что-то спросить или что-то сказать одному человеку, не создавайте для этого целую тему, а напишите ему Приватное Сообщение. Исключение - случай, когда нужно, чтобы эту информацию увидели и другие.
5) Капс. Сообщение, полностью состоящее из заглавных букв.
6) Оверквотинг(избыточное цитирование). Если вам нужно процитировать большое сообщение, не нужно цитировать его полностью. Можно либо ответить отдельно на каждую часть сообщения, цитируя её, либо процитировать только начало и конец сообщения, поставив между ними многоточие. Большие цитаты засоряют форум, занимаю много пространство без пользы.
Малоосмысленные/неуместные сообщения, односложные сообщения(см. также пункт 1C). Например: "))))))", "хз"(особенно в качестве ответа на вопрос, адресованный осведомленным людям, а не Вам), "чё", "ну", "хе"(там, где это неуместно) и т. п. Не засоряйте форум бессмысленными сообщениями - в множестве ничего не значащих постов будет сложно найти нужную информацию тем, кто в ней нуждается.
7) Создание темы, которая уже обсуждалась. Пользуйтесь поиском на форуме - если у вас появился вопрос, возможно, он уже обсуждался. Так вы сэкономите и Ваше, и чужое время.
8) Реклама, исходящая от лиц, заинтересованных в ней.

Тема, не соответствующая правилам может быть удалена, закрыта, либо перенесена в соответствующий раздел, сообщение может быть удалено или перенесено в соответствующую тему. Модератор может сделать указание на нарушение правил в сообщении в нужной теме или в личных сообщениях.


За нарушение одного или нескольких пунктов этих правил следует жестокое наказание.

:!:
Перспективный молодой человек
Закрито
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей