О братьях наших меньших

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

О братьях наших меньших

Повідомлення Tatyana »

Собаки полезнее кошек

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.

По сравнению с младенцами, не живущими совместно с домашними животными, дети владельцев нескольких собак сталкиваются с подобными проблемами в два раза реже. Интересно, что эта тенденция не наблюдается в семьях, где живет только одна собака или кошка.

Авторы исследования объясняют благотворное влияние собак на младенцев высоким содержанием эндотоксинов в их совместном жилище. Эндотоксины - это натуральные патогены (например, бактерии), которые присутствуют в выделениях кишечника. Предположительно, они стимулируют иммунную систему человека, однако точные причины этого явления неизвестны, пишет "Севастопольская газета".

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
dinara82
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 24 березня 2016, 16:30

Повідомлення dinara82 »

Все конечно хорошо, но с собакой надо регулярно гулять. А погода она как бы не всегда приятная, поэтому я выбираю кошек)
Darina
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 06 травня 2016, 00:25

Re: О братьях наших меньших

Повідомлення Darina »

А у меня кошка, собака и рыбки, и все жутко "полезные"))
AlisaGrona
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 01 вересня 2021, 19:48

Re: О братьях наших меньших

Повідомлення AlisaGrona »

С любым питомцем в доме веселее жить. А еще это, конечно же, ответственность. Но если вы решили, что вам не хватает четверолапого друга, то есть хороший сервис Lapki.pet где можно купить собаку в Херсоне, вот ссылка https://lapki.pet/sale/dogs/herson . Хороший выбор, все животные с документами, справками и некоторые даже чипированы. На сайте удобная поисковая система. И ценовая политика на любой карман.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей