Строитель и ниндзя, что общего?

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
Аватар користувача
Омельчук
Співрозмовник
Повідомлень: 42
З нами з: 13 лютого 2010, 09:15
Звідки: Хер сон

Строитель и ниндзя, что общего?

Повідомлення Омельчук »

Что общего между ниндзей.самураем,казаком и строителем- шабашником ?Оказывается не так уж и мало.Самое главное то, что мы наёмники.То есть мы заключаем(как и в старину. в основном устно) контракт,и во что бы то не стало обязуемся его выполнить.Ну конечно же за материальное вознаграждение,как же без него- то родимого.И если мы например получаем за каждый уложенный ракушняк 2.5 гривни,или за метр штукатурки 35 гривен...То наши предки казаки воевавшие в Люксембурге, Фландрии и Пикардии против французских войск получали ежемесячно до 6 таллеров, а их бригадир,ну в смысле полковник Павел Носковский,аж — 200 таллеров; что по тем временам было просто астрономической суммой.Так они ж и работали.как!Вот как описывал их трудовые будни еженедельник «Gazette de France»:«казаки напали на французов со страшным криком; наши люди (французы), не привыкли к такому крику, так испугались, что бросились бежать и отступили к болоту на другом берегу речки...» Как вам?Ведь уже тогда наши пра-пра-прадеды знали что слово это сила.А мы строители эти заковыристо-трёхэтажные слова успешно используем на Херсонских стройплощадках.Но не продуманный выбор заказов(вспомнить хотя бы работу на Лжедмитрия1612 год,или же работа на польскую шляхту)привела к упадку и разгону бригады казаков Екатериной.Да и отсутствие рекламной кампании, тоже сказалось.Имидж,пиар,репутация это в нашем деле очень важно.Это понимали самураи,устраивая такие рекламные акции как например с харакири."Если мы не справимся с работой указанной в контракте, то делаем себе немедленно харакири" Во как...серьёзные специалисты."Если мы не построим дом в срок то..."НЕ,всё таки я рад что мы не японцы! Начиная с IX века бригады самураев сколачивались из числа мелких дворян и знати.Поэтому они не только отлично владели мечом,но и были обучены рисованию и секретному стихотворному искусству хайку и танку.Они умели зачитать соперника своими стихами до потери бдительности,а затем его быстро побеждали.Вот пример одного ,самого безопасного хайку:

Три самурая на зимнем ветру

Саке распивают холодным

Лучше б мы взяли портвейна...



Подобен лучу самурайский клинок-

И тот затупился

Проклятая килька в томате!!

Конечно это не наше строительно-казацкое искусство владение матюком,но что поделаешь не всем дано.Зато у них был кодекс чести."Бусидо – путь воина – означает смерть. Когда для выбора имеются два пути, выбирай тот, который ведет к смерти" Поэтому наверно так немного самураев доживало до пенсии.Другое дело ниндзя,их задача была справиться с работой и выжить любой ценой.Это им было не трудно,ведь были они специалистами широкого профиля.Умели ловко бросать сюрикэны (метательные «звёзды» ниндзя).Примерно также ловко как я набрасываю раствор ковшом когда штукатурю.Умели для отхода сделать дымовую завесу.Примерно также как мой знакомый прораб Иван Иванович напускает дым в глаза работягам когда хочет кинуть их на зарплату.Умели тихо и незаметно исчезнуть и улизнуть.Так умел мой знакомый Колька Клименко,(когда я работал в СМУ-10)выпив в обед 150 грамм он испарялся с рабочего места в неизвестном направлении.Ниндзя были эффективными машинами уничтожения.Вот в этом у нас строителей есть самое главное отличие от этих всех джентльменов удачи.Мы создаём,мы строим людям красивое и комфортное жильё.Мы созидаем шедевры на многие века..Мы не наёмники.мы: Воплотители мечт по контракту!
Статья с моего сайта о свободных строителях Херсона http://budgood.ks.ua/
Востаннє редагувалось 27 грудня 2010, 20:20 користувачем Омельчук, всього редагувалось 1 раз.
http://budgood.ks.ua/ Уникальный сайт Херсонских шабашников. Всё для печей и каминов.0668106657
Аватар користувача
Омельчук
Співрозмовник
Повідомлень: 42
З нами з: 13 лютого 2010, 09:15
Звідки: Хер сон

Повідомлення Омельчук »

Sekira писав:навскидку, прочитав название - перемещение на большой высоте с кошачьей ловкостью)
Ну не только. Строитель ещё умеет умело маскироваться как ниндзя: под "типа усердно работающего" и незаметно смываться за бутылкой с объекта :shock:
http://budgood.ks.ua/ Уникальный сайт Херсонских шабашников. Всё для печей и каминов.0668106657
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей