Секретная операция в тылу России, или миссия выполнима

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
Аватар користувача
Омельчук
Співрозмовник
Повідомлень: 42
З нами з: 13 лютого 2010, 09:15
Звідки: Хер сон

Секретная операция в тылу России, или миссия выполнима

Повідомлення Омельчук »

Вы видели как Ющенко раздавал напоследок награды?Эт,не ценит всё таки наша страна своих героев...По прошедшию десяти лет я уж могу рассекретить некоторые детали операции "Фикус"
В те нелёгкие времена родина ставила перед нами задачу насыщение страны валютой.Мы старались изо всех сил:вкалывая в России по 14 часов в день,перевозя зашитые в пиджаки и трусы заработанные доллары.Прорываясь через милицейские кордоны,с клетчатыми сумками,пряча своё пролетарское лицо и акцент, пытаясь слиться с гламурной толпой москвичей.
Наш строительно - партизанский отряд располагался в 120 километрах от Москвы в селе Карачарово.Прекрасные по красоте места,с богатой историей.Начиная от разбойников лютовавших здесь в XVI веке,заканчивая производством электрических дрелей,встречающимся иногда и в Херсоне.Народ в отряде собрался разный,и поэтому интересный.Шахтёр,футболист-казанова,бывший директор стеклопункта,железнодорожник,профессиональный пьяница умевший петь под гитару Высоцкого,электрики в составе двух поколений,мой друг Виталька ну и я сам.Трудились все дружно,готовили по очереди еду,а по вечерам играли в покер.Именно там я узнал как готовить борщ,что я плохо играю в карты,и что такое плечо товарища в тяжёлую минуту.Были мы на не легальном положении поэтому в разведку за языком (на дискотеку) мы ходили с большой осторожностью.Но со временем языки (местные девчонки) к нам так привыкли, что даже сами к нам приходили.В тот памятный вечер нас на задание отправилось трое:я ,Виталя, и главный герой этой истории Андрюха.Остальные члены бригады прикрывали наш отход,имитируя день получки под песни Высоцкого.Чёткого плана действий у нас не было,поэтому мы заходили во все бары встречающиеся нам по пути.В одном из них и была сделана эта историческая фотография.На ней мы как раз в процессе маскирования под простого пьяного обывателя.И вот после трёх бутылок пива на каждого,когда мы не чем практически не отличались от местных пришла гениальная мысль.Интуиция и пиво Балтика в голове подсказывало:надо идти в бильярдную.Она располагалась в старинном доме принадлежащем когда то дворянской семье Гагариных.Может быть именно поэтому девушка маркёр ни сколько не удивилась нашим не совсем трезвым лицам,а с достоинством я бы даже сказал с грациозностью ,взяла с нас деньги за час и под наши восхищённые взгляды удалилась,заниматься своими аристократическими делами.По ходу игры,а вернее по мере того как мы не могли попадать по шару и уж тем более попасть в лузу,росла наша обида за нас и за державу.Почему допустим бильярд называется "русский",почему не "украинский",ну или хотя бы "полуукраинский-полурусский".Пока я задавал эти риторические вопросы Андрюха действовал.Для начала он сломал кий.Как символ освобождения от вековых оков тирании империи.Соединив части кия,и положив его на место произнёс сакраментальную фразу:"Пацаны,надо сваливать".Но Андрюха не был бы героем если бы не сделал то на его месте сделал любой патриот наполненный до краёв пивом.Тем более что этот вазон с фикусом вызывал у нас негодование с самого начала.Своим цветущим видом и роскошными листьями,он как бы говорил нам "ну что хохлы,отсоединились?и чо вы имеете, бездарное правительство,нищету и бедность?" Так близко от провала мы никогда ещё не были.Уходя на базу облегчённые с чувством выполненного долга,мы напевали гимн свободы "Если б море было с пива".На этой волне патриотического порыва Андрюха взобрался на огромный экскаватор ,стоявший возле нашего барака.Я уж не помню с какими словами он обратился он к нам оттуда (некоторые утверждают что он декламировал кобзаря) Но я точно помню с какими словами обратился к нему его отец Михалыч,выбежавший из комнаты.Я также до сих пор уверен что скорость с какой Андрюха слез с экскаватора увидев отца,была феноменальной и достойна олимпийского рекорда.Тут он на верху,тут он уже на земле потирает свой глаз подбитый заботливой отцовской рукой.Да-а,вот так и прошёл один из многих будних дней простых героических бойцов своей любимой родины Украины.
Герои нашего времени.http://budgood.ks.ua/
http://budgood.ks.ua/ Уникальный сайт Херсонских шабашников. Всё для печей и каминов.0668106657
Відповісти

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей