Дача

Ветка форума для сообщений и обсуждений, для которых на форуме нет подходящего раздела
Ответить
anasteisha1993
Активный писатель

Дача

Сообщение anasteisha1993 » 15 апр 2019, 15:37

У кого на даче есть огород? Как справляетесь с сорняками?

SmernovAlex
Собеседник

Re: Дача

Сообщение SmernovAlex » 15 апр 2019, 17:47

Сапкой, как еще)

Филипп
Новичек

Сообщение Филипп » 19 апр 2019, 23:07

Дабы обойти такую проблему, как сорняки, нужно тщательно ухаживать за растениями. Я использую сзр и вам советую. Средства защиты растений бывают разные, в основном, все они в виде порошков, разводятся водой. В инструкции указаны все пропорции и способ применения в целом. Я беру в основном Антисапа Ликвид. Он больше подходит для обработки помидоров и картошки. Классная вещь, доволен, что распыляю им, не нужно лишний раз ничего сапать, убирать. Единственный момент, Антисапа Ликвид нельзя применять для теплиц.

Lenusik
Собеседник
Контактная информация:

Сообщение Lenusik » 25 апр 2019, 10:44

Решили с мужем сделать нормальное ограждение на даче. Сейчас маленький деревянный парканчик, через который можно свободно переступить. Жалко урожая. Не обязательно воровство, просто даже собаки бегают и гадят. Посоветуйте что-то, но цена должна быть незаоблочной.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

Andreev-petr
Новичек

Сообщение Andreev-petr » 25 апр 2019, 10:51

Lenusik писал(а):
25 апр 2019, 10:44
Решили с мужем сделать нормальное ограждение на даче.Посоветуйте что-то, но цена должна быть незаоблочной
У меня стоит на даче отличный забор. Ему уже 3,5 года, а выглядит как новый. Ни коррозия ему не страшна ни деформация. Я нашел сварную сетку с ПВХ покрытием от Завод Центр-Сетка. Жене тоже нравится. Это как раз из серии недорогих и качественных ограждений. Первоначально нужно рассчитать количество столбов на ваш периметр. Расстояние между столбами не должно превышать 2-2,5 метра, чтобы не было вибрации при сильном ветре. Дальше крепить сетку. Высота забора от вашего желания зависит, я ставил 1,5 метра. Вы можете и 2 метра. Тогда не то что собаки и человек не перепрыгнет))
Изображение
Последний раз редактировалось Andreev-petr 27 апр 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Krisdebur
Новичек

Сообщение Krisdebur » 25 апр 2019, 10:54

Подобный забор я хочу установить у себя на даче. Уже сделал калькуляцию. Сумма получается вполне подъемной.

Maxson
Собеседник

Сообщение Maxson » 14 май 2019, 17:33

У меня есть даче которая досталась от родителей. Сейчас постепенно довожу ее до ума и доделываю все потихоньку. Недавно сделал новый забор, а сейчас хочу сделать нормальную лестницу в подвал и на чердак. Для этого купил рифленый алюминий в этом магазине https://www.absolut-metall.com.ua/list- ... yuminieviy , должно получится прочно и надежно.
Последний раз редактировалось Maxson 17 май 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

АрменНН
Активный писатель

Сообщение АрменНН » 17 май 2019, 12:36

Что касается дачного домика, то я еще ни разу не пожалел, что заказал модульное здание из контейнеров.
Ребята из unicont хорошо поработали над заказом и осуществили все мои задумки. Но самое главное, что в этом дачном домике зимовали несколько недель в этом году. Его, просто, когда конструировали, то хорошо утеплили и плюс заложили все коммуникации по отоплению, а не только воду и электричество. В этом сезоне хотим поставить еще и кондиционер, чтобы можно было в жару тоже оставаться на даче и отдыхать.

Western
Собеседник

Сообщение Western » 27 май 2019, 14:11

Одеваю перчатки и руками справляюсь

Porimeksos
Активный писатель

Сообщение Porimeksos » 07 июн 2019, 14:28

Maxson писал(а):
14 май 2019, 17:33
У меня есть даче которая досталась от родителей. Сейчас постепенно довожу ее до ума и доделываю все потихоньку. Недавно сделал новый забор, а сейчас хочу сделать нормальную лестницу в подвал и на чердак. Для этого купил рифленый алюминий в этом магазине https://www.absolut-metall.com.ua/list- ... yuminieviy , должно получится прочно и надежно.
У кого заказывали забор? Поделитесь с дачниками. Мы свой покупали прямо у производителя https://sitka.com.ua/ru/

КириллДима
Новичек

Сообщение КириллДима » 17 июн 2019, 13:25

А я избавился от огорода - на дачу езжу просто отдыхать. Есть, конечно масса людей, которые любят копаться в земле, но я не из их числа. Не жалел ни капли, прекрасно справляюсь без доморощенных овощей, а дачу еду с большой охотой теперь)

Ответить