Саморез в колесе что делать? Поездка в шиномонтаж

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Саморез в колесе что делать? Поездка в шиномонтаж

Повідомлення dydenko »

Саморез в колесе что делать? Поездка в шиномонтаж

С вами канал "Полезные советы и приспособления для дачи и дома https://www.youtube.com/user/sovetydlya ... ture=watch "

В этом видео я хотел бы вам рассказать о том, что нужно делать, если вы обнаружили в одном из колес своего автомобиля посторонний предмет (саморез, гвоздь и т.п.). Вопрос это достаточно актуальный, поскольку сейчас очень многие используют на своих автомобилях бескамерные покрышки, произвести ремонт которых самостоятельно, после того, как колесо спустило – невозможно.

Идея создания этого видео возникла спонтанно, когда я обнаружил, что в правом заднем колесе моего авто торчит шляпка от самореза. Первое, что пришло в голову, то это то, что я пробил колесо, и что саморез необходимо удалить. Правда, не стоит делать этого самостоятельно, если у вас нет запасного колеса, ведь вы не знаете, какой длины саморез находится в покрышке. У саморезов с одинаковой шляпкой может быть совершенно разная длина. Если вы самостоятельно удалите саморез, существует риск, что он не просто застрял в покрышке, но и пробил ее. В этом случае вы рискуете не доехать до СТО, или же ехать на спущенном колесе, что чревато более сильным повреждением покрышки, ну, или придется вызывать эвакуатор.

Почему происходит прокол? Если вы наезжаете на гвоздь или саморез лежащий на дороге, его выкидывает из под колес в бок или в сторону противоположную движению, т.е. назад (под заднее колесо). Получается, что переднее колесо поднимает острый предмет, а заднее на него наезжает. Так вот в зависимости от того, как острый предмет (саморез) поведет себя после наезда на него передним колесом, существует риск того, что во время наезда на него задним колесом острая кромка пробьет покрышку.

Все что нужно сделать после того, как вы обнаружили посторонний предмет в покрышке, если у вас нет запасного колеса, едьте на ближайший пункт СТО. Там необходимо попросить мастеров, чтобы они проверили покрышку на наличие прокола после удаления предмета. Если прокола не обнаружено, считайте, что вам повезло, в противном случае необходимо было бы разбортировать и клеить покрышку.

Не бойтесь ехать на машине, если в одном из колес торчит саморез. До тех пор, пока он будет находиться в колесе, если из покрышки и будет стравливаться воздух, то происходить это будет не очень быстро. Подкачивая колесо, можно спокойно доехать туда, где вам его отремонтируют.

В моем случае, я отделался легким испугом. Саморез оказался небольшим и не пробил покрышку.
Ро
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 12 травня 2015, 11:57
Звідки: совсем местный

Повідомлення Ро »

если торчит саморез, не вытягивайте его, бескамерка может еще с ним очень долго проехать, до сто вам точно хватит, так же купите набор шнурков для автошин, когда нибудь помогут!! пробой бескамерки на месте без шнурка, может залатать тот же саморез закрученный отверткой! хороших вам дорог
Hunter
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 03 вересня 2016, 18:40

Re: Саморез в колесе что делать? Поездка в шиномонтаж

Повідомлення Hunter »

Я вот во время заметил поломку рулевых реек и по совету друзей обратился Сервисный Центр «Мастер Сервис. Мелитополь» msg-auto.com, где выполняют качественное обслуживание рулевого управления. В итоге работу выполнили качественно и быстро, по цене приемлемо, к тому же, дали гарантию на 1 год без ограничения пробега!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей