Уставной капитал ООО при его регистрации

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
max35757
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 02 квітня 2015, 22:49

Уставной капитал ООО при его регистрации

Повідомлення max35757 »

Для начало стоит определить само понятие уставного капитала. И так, уставной капитал – это размер имущества организации в его минимальном объеме, который является гарантией интересов кредиторов созданного общества.
Уставной капитал создается учредителями общества при егоформировании. Согласно действующему законодательству есть четкий размер уставного капитала – 1000 рублей (420 грн). Важно отметить, что в каждой отдельной отрасли могут быть личные требования к минимальному количеству средств в уставном капитале. В любом случае сумма уставного капитала определяется в национальной валюте.
Максимальный предел капитала может быть различным. По сути, весь капитал может быть использован обществом в своих целях (покупка оборудования, выплата зарплаты и т. д.).
Весь капитал ООО – это вложения его учредителей. Вкладами могут выступать, как деньги, так и имущество. Более того, это может быть все, что можно оценит в денежном эквиваленте. Обратите внимание на то, что в виде вклада в уставной капитал ООО может быть также внесен интеллектуальный объект собственности. Вес состав вкладов определяют учредительные документы.
Важным аспектом при регистрации ООО есть тот факт, что на момент регистрации общества должна быть уплачена половина его уставного капитала. Остальные же 50% вносятся участниками или учредителями общества на протяжении года с официального момента существования общества.
Если уставной капитал наполняется деньгами, то есть необходимость основания счета в банке. Когда наполнение уставного капитала является имущество, то также необходимо провести его оценку.
Информация взята по материалам сайта юридической компании http://xn--h1apee0d.in.ua/ru/
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей