По каким причинам регистрация ООО может не состояться?

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
max35757
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 02 квітня 2015, 22:49

По каким причинам регистрация ООО может не состояться?

Повідомлення max35757 »

Планируя регистрацию ООО, юридическое лицо должно учитывать все важные аспекты данного действия. В противном случае, процесс регистрации и её юридическое оформление может не состояться. Исходя из закона о гос регистрации юридических лиц и предпринимателей, регистрация может быть не выполнена по двум причинам.
В первом случае, если Вы подадите для регистрации ООО неполный комплект надлежащих документов.
Во-вторых, если собранный Вами (в правильной форме) комплект документов будет подан в ненадлежащий регистрирующий орган.
Данные причины являются основными в регистрации ООО. Но помимо этих причин, есть еще ряд моментов, которые могут затруднить регистрацию ООО. Все они являются законными и часто прослеживаются в подобных случаях.
1. Получить отказ на регистрацию ООО Вы можете в том случае, если название организации не совпадает с требованиями Гражданского Кодекса.
2. Отказ возможен в том случае, если на учредительных документах не проставлены даты. В подобном случае налоговики могут рассматривать данный документ как не предоставленный.
3. Отказ возможен также, если во время проверки паспортных данных учредителя и директора, они окажутся недействительными.
4. И наконец, регистрация ООО может не состояться, если юридический адрес организации окажется недействительным.
Важно отметить, что при выдаче разрешения на регистрацию ООО, налоговики могут провести проверки предоставленных Вами документов. Все документы должны будут соответствовать действующему законодательству.
Информация взята по материалам сайта юридической компании http://xn--h1apee0d.in.ua/ru/
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей