Как Майдан13-14 привел к потере территориальной целостности ураинской Державы?

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Аватар користувача
Владимир Сергеевич
Співрозмовник
Повідомлень: 51
З нами з: 22 листопада 2012, 10:51
Звідки: Г. Радомышль

Как Майдан13-14 привел к потере территориальной целостности ураинской Державы?

Повідомлення Владимир Сергеевич »

Украина 2013-16. Простые ответы на не простые вопросы. Часть1.

или:

Украина. Трагедия Державы, как реальные последствия Евромайдана.



1/. Обоснование необходимости написания этих материалов.

Одной из главных недоработок нынешнего руководства нашей Державой, - считаю полное забвение той работы, которую ранее именовали «идеологической». А проще, у нас почти отсутствуют официальные обоснованные разъяснения в области уже свершённых в Украине недавних исторических событий и фактов в становлении страны и, тем более, отсутствует перспективная наработка развития страны в том же Евросоюзе. Народ не знает официально сформулированной версии о том, что же произошло в историческом аспекте в стране с ноября 2013 года по сегодня и что видится руководству Державы в ближайшей и в дальней перспективе – и после вступления в ЕС, и через 5-10-30 лет дальнейшего развития Украины.

2/. Начало и суть Майдана13-14.

Некоторые люди в Украине и вообще в Европе и Мире,возможно до сих пор, представляют первичное начало Майдана приблизительно таким образом: - что несколько десятков тысяч киевлян и, очевидно, случайных гостей столицы, - в какой-то день, занимаясь каждый своим делом /кто на работе, кто в ресторане, дома, на рыбалке и т.д./, вдруг, все одновременно, в одно и тоже время - почувствовали позыв гнева в сторону существующей власти и в едином порыве бросились на Евромайдан «вершить революцию» за Евросоюз или против Януковича…
Однако ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ тихо подсказывает, что на Майдан первично прибыли в заранее установленное время члены оппозиционных в то время партий /по указанию руководства/ и заранее оплаченные «майданники», которые должны были в дальнейшем удерживать Майдан постоянно или до смены… Далее на майдане активно и круглосуточно работали ТОЛЬКО НАЕМНИКИ. Только не говорите, что среди нас сегодня кто-то массово готов бросить личную работу, семью и поселиться только за идею и харчи на холодной площади на полгода или на год... Время Советов прошло, а сейчас – гони «бабки», если хочешь получить власть, жалкое подобие Революции, или - реально – бандитские беспорядки в Державе…
Майдан волю народа никогда не выражал!!! Майдан стал и изначально был - ИНСТРУМЕНОТОМ БОРЬБЫ ЗА ВЛАСТЬ в Украине, а возможно и в Европе и в Мире. И ТОЛЬКО!!! До сих пор не понятно, кто проплачивал Майдан после бегства Януковича: нынешняя власть, спецслужбы России, Европы, Мира или международная мафия…Кто платит, - тот и хозяин!!!

3/. Почему изначально Майдан13 имел определённую поддержку?
Имея в памяти предыдущий бескровный Майдан 2004, впитывая в сознание широкую /но научно не аргументированную/ агитацию со стороны партий-организаторов Майдана13 единственного первичного лозунга нового Майдана 13: «Украину – только в Европу!», - часть населения Державы, не принимая массового длительного прямого участия в деятельности Евромайдана, на местах в интервью СМИ и в интернете поддержала Майдан-13. Особое рвение к Майдану проявилите регионы страны, большой процент населения которых в теплое время годазарабатывает на жизнь на не квалифицированных работах в Евросоюзе, членство в котором даёт безвизовый въезд на работы в страны союза… Виза в Евросоюз – главный посыл«принятия» «зачатия» Майдана13 для тех, кто поддерживал Майдан!

4/. Почему только Европа? Откуда народ Украины знает?

В 2015-16 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу. Слишком много уже сделано И ПОТРАЧНО ДЕРЖАВНЫХ (граждан Украины) СРЕДСТВ в направлении Европы. Да и куда еще можно сегодня идти? Кто нас куда зовет и где ждет?
Но осенью 2013 года, ДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ, - необходимость Европы не было для Народа аргументировано никем…После дезертирства Януковича, новое киевское руководство, взяв направление на Евросоюз, - ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛОСЬ разработать глубокую погодовУю концепцию на ближайшие десятилетия движения и развития Украины в Евросоюзе. А ведь ведущие экономисты считают, что для каждого из простых людей польза отЕвросоюза получится только лет через 10-15-20!
Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую, ибо НАРОД Украины НЕ ЗНАЕТ НИ СРОКОВ, НИ ПЕРСПЕКТИВ,НИ ГРАФИКА РАЗВИТИЯ ДЕРЖАВЫ!

5/. Почему Майдан13-14 есть трагедия украинского Народа?
Главная «майданная трагедия» Украины и итог Майдана на сегодня – Потеря Крыма, критическое состояние государственности, безвозвратные людские потери граждан Украины и серьёзное разрушение/остановка/ объектов экономики в зоне АТО, непосредственно как итог ведения войны на территории Державы.
Главным и неоспоримым БЕЗВОЗВРАТНЫМ экономическим итогом Майданно-Крымско-Донбасских событий на Украине есть падение курса гривни /обесценивание национальной валюты/ грубо в ТРИ раза. Т.е. КАЖДЫЙ Гражданин Украины по сравнению с октябрём 2013 года сегодня потерял ПРОСТО ТАК по реальной заработной плате /пенсии/ и из своих сбережений - около600 гр из каждой получаемой /накопленной годами!!!/ 1000 гр! А если человек жил ДО МАЙДАНА всего на одну пенсию в 1000 гр /тогда - 110 долл./ на месяц? А можно ли прижить СЕГОДНЯ за 55 долларов в месяц?.. Кто за это реально ответит и все вернёт Народу, - Европа что ли??? А не вернёт уже никто…
Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом ПОВИННЫ И заклеймены кровью погибших в Гражданской войне на Донбассе граждан Украины и голоданием той одинокой старушки, которая выживает сегодня на 1200 деревянных гривен в месяц!

6/. Нужно ли сегодня «сыпать соль» на раны «Майданной трагедии»?
Действительно, а зачем нам сегодня воспроизводить детали Евромайдана - и так на душе тошно, -ведь многие страшные майдано-последствия для Народа, - уже не возвернёшь?
1). А потому нужно, что еще 1 - 2 «таких Майдана» и Украина может потерять свою державность и самоё название на карте Мира!!!
2). Потому, - что,только беспристрастно и ЧЕСТНО воссоздав, изучив и проанализировав ТРАГЕДИЮ Майдана13-14 – И НЕ ДОПУСТИВ ТАКИХ МАЙДАНОВ В БУДУЩЕМ, мы можем сохранить нашу государственность и обеспечить долгосрочное мирное развитие Державы Украинской во благо народа своего.
Владимир Озерянко

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей