Как антидемократическая политика Евросоюза привела к потере территориальной целостности Украины?

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Аватар користувача
Владимир Сергеевич
Співрозмовник
Повідомлень: 51
З нами з: 22 листопада 2012, 10:51
Звідки: Г. Радомышль

Как антидемократическая политика Евросоюза привела к потере территориальной целостности Украины?

Повідомлення Владимир Сергеевич »

Украина 2013-16. Простые ответы на не простые вопросы. Часть 3. Евросоюз.

или:

Украинская трагедия - как реальные пост-майданные последствия антидемократичной позиции Евросоюза.




1/. Евросоюз – как один из прямых организаторов потери пост-майданной территориальной целостности Украины.

Евросоюз является, не единственным, но одним из главных виновников сегодняшних бед Украины. Почему?
Европа и США, - сначала продуманно-умышленно, типа в умилении от личных встреч «высоких» представителей Европы с «простыми» «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же политически поддержали и новое руководство Украины, - после безимпичментного отстранения Януковича.
Без официальной поддержки США и Европы Майдан13 бы развалился еще в декабре. Развал Майдана в декабре – и Крым сегодня наш, а войны на северо-востоке Украины не было бы вообще!!!

2/. Евросоюз не посчитал «важным», - предупредить Украину о возможной жестокой расплате за юридические ошибки при отстранении Януковича от власти.

УМЫШЛЕННО-ПОДЛО «не заметив» нарушения Основного Закона Украины по отстранению от должности президента Украины, и, МОМЕНТАЛЬНО /!!!/ признав14 февраля 2014 года «безимпичментный» факт отставки Януковича легитимным, Евросоюз, - фактически дал негласную лицензию России на неправомерные – не соответствующие Международному праву – действия по разрушению территориальной целостности Украины.

3/. Почему Евросоюз свою прямую вину в потере территориальной целостности Украины замалчивает, а Путин не внемлет санкциям Европы против России?

Европа свою вину в потере Крыма и развязывании Гражданской войны на северо-востоке Украины скромно замалчивает. Однако Евросоюз несёт полную - вместе с Кремлем и Януковичем - ответственность за тысячи и тысячи погибших Граждан Украины и развал её экономики!
А кто Европу в чем-то обвиняет??? – Ведь новое руководство Украины, ПОЧЕМУ-ТО/???/, никаких претензий Евросоюзу не предъявляет! /А напрасно: может тогда Евросоюз оказывал бы больше практической помощи Украине!/… В общем, поэтому Европа сегодняЛИХОРАДОЧНО "лавирует" /пытается "быть хорошей" для всех, сглаживает политические лозунги и т.д./ между Украиной, Путиным и ДНР с ЛНР... Европа понимает, что у неё "политическое рыльце в пушку", поэтому типа хочет быть "добренькой" для всех,и, зачастую, не признает открыто даже то, что для всех совершенно очевидно.В том числе и не подтверждает статуса «террористы» членам вооруженных формирований ДНР и ЛНР, которые первоначально захватили для себя вооружение и военную технику чисто бандитско-террористическим путём в воинских и полицейских частях на территории областей …

4/. Эмоции майданных волнений подогревались официальными визитами представителей Евросоюза и прочей«мировой общественности».

На Майдане в 2013 году официально побывали, например,
- Глава внешнеполитического ведомства Германии Гидо Вестервелле;
- Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд;
- Первый вице-президент Еврокомиссии, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон;
- Глава европейского комитета в Сенате США, сенатор от Коннектикута, демократ Кристофер Мерфи и экс-кандидат в президенты США, сенатор от Аризоны, республиканец Джон Маккейн. И др.
Вкладення
(64.13 Кіб) Переглянуто 333 разів
Владимир Озерянко
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей