Украинская трагедия - как реальные пост-майданные последствия захватнических устремлений Президента России.

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Відповісти
Аватар користувача
Владимир Сергеевич
Співрозмовник
Повідомлень: 51
З нами з: 22 листопада 2012, 10:51
Звідки: Г. Радомышль

Украинская трагедия - как реальные пост-майданные последствия захватнических устремлений Президента России.

Повідомлення Владимир Сергеевич »

Украина 2013-16. Простые ответы на не простые вопросы. Часть 4. В.В. Путин.

или:

Украинская трагедия - как реальные пост-майданные последствия захватнических устремлений Президента России.



1/. Президент России господин В.В. Путин и его пост-майданные милитаристские амбиции.

Полемизировать о высоком политике (высокой политике) простому человеку, ни как не связанному со структурами высшей государственной власти, трудно, ответственно и не благодарно. Не зная закрытой /засекреченной государствами подноготной (разведданных по такой подноготной)/ поступков больших политиков (типа Путина, Обамы, Порошенко), - оценивать их (больших политиков) решения и действия трудно вдвойне, ибо ясно, что россСМИ будет оценивать действия Президента России только положительно, а укрСМИ – стремиться только к Путинскому негативу. Поэтому, часто вынуждено приходится руководствоваться только КОСВЕННЫМИ посылами и фактами, - а информацию о большой политике от любых СМИ надо фильтровать, опираясь - на:
- анализ ситуации и логику личного и общественного мышления;
- моделировании аналогичных ситуаций во вторых и третьих странах /сообществах/;
- размежевание понятий «Народ» и «РуководствоДержавой» и вещать конкретно: «Предъявляю «непонятку» к «Киеву» или … к, например, «Народу России»;
- житейский опыт и стремление к ПОНИМАНИЮ обоснованной позиции оппонента;
- на подачу своей позиции в ракурсе житейски-логических построений, а не просто лично-протокольно: «Я так думаю…».
Лично я не вижу таких ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ экономических или политических причин, чтобы России было бы сегодня жизненно необходимо создавать и отторгать "республики" и регионы из состава Украины. А голоса некоторых укрполитиков И ИНТЕРНЕТ-ОППОНЕНТОВ о том, что, де-мол, даже и без «майданного эффекта» Россия начала бы в ближайшее время войну против Украины звучат НАИВНО И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. Почему? Да потому, что одно дело народу России спокойно-хулительно наблюдать Гражданскую войну в Украине, а другое дело – ПОСЫЛАТЬ СВОИХ СЫНОВЕЙ И МУЖЕЙ на реальную войну. Народ России - в прямой войне с Украиной - Кремль не поддержал бы.
Главная же причина наскоков России на Украину есть политические амбиции господина В.В. Путина, который имеет на сегодня АБСОЛЮТНУЮ власть в России и является - через подставных лиц - главным "буржуИном", владельцем «заводов, пароходов и СМИ» огромной и экономически мощной страны. В.В.Путин достиг абсолюта в своей сверхдержаве по части ЛИЧНОГО обогащения и концентрации власти в своих руках. Ему, ДЛЯ ПОЛНОГО ВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ В ДЕРЖАВЕ, - не достает только МЕЖДУНАРОДНОГО ПИАРА И ПРИЗНАНИЯ ЕГО РОССИЯНАМИ "ВЕЛИКИМ ПРАВИТЕЛЕМ и величайшим ВОЕННЫМ СТРАТЕГОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ОКРЕСТНОСТЕЙ".
В этом плане ему удалось "затмить" уже и Суворова, став ПОСЛЕДНИМ на сегодня ЗАВОЕВАТЕЛЕМ КРЫМА! Теперь В.В. Путин благословил /раздул и возглавил/ и властно "курирует" Гражданскую войну на северо-востоке Украины с той же личной амбициозностью. При этом В.В. Путин, являясь гарантом Конституции РФ, грубо нарушает пункт 3 ст. 4 Основного Закона России, умышленно пропуская /поставляя/ вооружение и колоны военной техники /России или третьих лиц/ в ДНР и ЛНР через территорию суверенной России.

2/. Почему на сегодня итоги Майданf13-14 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?

Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверхдальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.

3/. Мог ли В.В. Путин контролировать /нагнетать/ обстановку на Майдане14?

Согласно закону Общей и Мировой юриспруденции – В ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ /ПРЕСТУПЛЕНИИ/ ИЩИ ВИНОВНИКОМ ТОГО, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, судя по результатам Майдана для России, - Кремль мог и должен был нагнетать и контролировать обстановку на Майдане14, ибо получил от майдана НАИБОЛЬШИЕ ДИВИДЕНДЫ!

4/. Может ли господин В.В. Путин НЕ ПРИЗНАВАТЬ отторжение Крыма от Украины АГРЕССИЕЙ со стороны России, если сегодня Россия полностью признает АГРЕССИЕЙ аналогичный аншлюс Австрии Адольфом Гитлером?

Любой гражданин России или гражданин другой странычерез интернет может легко получить доступ к школьному или университетскому учебнику истории для российских учебных заведений. Там можно запросто найти раздел о начале второй мировой войны, где, в частности, анализируется захват Гитлером Австрии в 1938 году. Здесь надо понять то, что политические посылы аншлюса Австрии Гитлером полностью аналогичны захвату Россией Крыма. Здесь и липовый «референдум» и «любовь в засос» австрийских немцев к Германии, и «безбоевой» захват Австрии Гитлером при «полной заторможенности» руководства Австрии. Короче, всё один к одному, как и при отторжении Крыма у Украины… Это история. А в практике для нас важно то, что Россия в сотнях тысяч учебников по истории ОДНОЗНАЧНО ПРИЗНАЁТ АНШЛЮС Австрии Гитлером АКТОМ БАНДИТСКОГО ЗАХВАТА, а ПОЛНОСТЬЮ аналогичное действо с Крымом – только типа «присоединением». Так не бывает, господа! Или там и там – РАЗБОЙ, или «легитимное» «присоединение»…
Вкладення
(54.18 Кіб) Переглянуто 456 разів
Владимир Озерянко
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей