Садовый инструмент

Ветка форума для сообщений и обсуждений, для которых на форуме нет подходящего раздела
Ответить
Alexis_alexis
Молчаливый

Садовый инструмент

Сообщение Alexis_alexis » 06 янв 2017, 19:16

Для большего удобства и качества выполнения работ по уходу за садом необходимо большое количество разнообразного инструмента для дачи. Лопаты, грабли, вилы, мелкий инструмент для грядок, ножовки, топоры, колуны и тд…
Кто какой инструмент использует?
Фирменный например: Truper, Fiskars, My Garden, Intertool и тд.. или обычный инструмент, которого валом на рынках или массово в магазинах, стоит ли платить на фирменные и как кажется на первый взгляд качественные инструменты ?

iriska25
Собеседник

Re: Садовый инструмент

Сообщение iriska25 » 01 фев 2017, 12:33

Я покупаю обычный садовый инструмент который можно найти на рынке.

Nadyuha
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Nadyuha » 03 фев 2017, 11:27

iriska25 писал(а):Я покупаю обычный садовый инструмент который можно найти на рынке.
Ой, как будто обычный инструмент копейки стоит...

iriska25
Собеседник

Сообщение iriska25 » 03 фев 2017, 21:04

Nadyuha писал(а):
Ой, как будто обычный инструмент копейки стоит...
Конечно не копейки, но работать то на даче чем-то надо.)

nashpilkah2016
Новичек

Сообщение nashpilkah2016 » 16 ноя 2017, 11:46

У нас большой участок в Чернобаевке, раньше, чтобы в сезон всё качественно к посадке подготовить нужно было не меньше недели убить, при чём пахать реально как проклятые. А в прошлом году мотоблок взяли б/у на из рук в руки, сразу с обвесом, штука просто шикарная!
Теперь подготовка занимает 1-2 дня максимум, а усилий при этом затрачивается миниумум. Копалки и сажалки пока не пробовали, не до этого было. Вообще советую задуматься, и почитать про мотоблоки вот тут https://pro-motobloky.ru/
Лень - двигатель прогресса! :idea:

DobroeYtro
Собеседник

Сообщение DobroeYtro » 23 ноя 2017, 01:21

Я так и не поняла какой какой именно вам нужен инструмент и для какой работы

Дитим
Новичек

Сообщение Дитим » 23 ноя 2017, 12:30

Я считаю, что у каждого на даче хотя бы минимальный набор инструментов должен быть: лопата, грабли, сапа...Ну а как по другому? Даже если вы на участке не садите картошку с помидорами, все равно, без лопаты и граблей на дачном участке не обойтись: где-то что-то покопать, сгрести, убрать листья и т.п. Кстати, сами недавно на https://agro-market.net/catalog/cat/157/ приобрели достаточно удобный набор садовых инструментов. Стоит порядка 70 гривен, но в хозяйстве, как говорится, очень нужная вещь.
Изображение
Последний раз редактировалось Дитим 24 ноя 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

RobiBubi
Новичек

Сообщение RobiBubi » 23 ноя 2017, 23:35

iriska25 писал(а):
01 фев 2017, 12:33
Я покупаю обычный садовый инструмент который можно найти на рынке.
Обычные инструменты не всегда подходят для работы в саду. Например, я долгое время для обрезания веток пользовался обычной столярной ножовкой. Она легка, ее легко наточить. Но не во всех местах ею удобно было работать. Часто обрезая ветки у самого ствола повреждал кору дерева. Поэтому, когда я увидел складную садовую ножовку, я быстро оценил ее преимущества. Во-первых, ее легко сохранять, во-вторых, узкое лезвие позволяет пилить сучья не раня коры, в третьих, она очень острая и легко пилит даже самую твердую древесину. Сейчас работа в саду мне приносит намного больше удовольствия!

Xholola
Новичек

Сообщение Xholola » 02 мар 2018, 16:34

Лично у меня большой участок в деревне и я использую мототрактор. А то в ручную с ,тем же, мотоблоком ходить устал бы. Мототракторы Форте ,как у меня, есть нескольких видов. С ними можно ознакомиться тут http://agrosad.com.ua/catalog/traktori/ ... tori_FORTE. Кроме того он оснащен двигателем с водяным охлаждением и имеет относительно низкую цену,как для хорошего мототрактора.

amaksimova
Молчаливый

Сообщение amaksimova » 26 июл 2018, 13:09

Я вот думаю что лучше купить мотоблок КЕНТАВР https://vse-motobloki.com.ua/motobloki/dizel/kentavr/ у него хотя бы расход бензина меньше получается и он сам по себе удобнее, можно и проехаться на нём куда то, не слишком быстро но всё же, или вскопать, да и вообще много чего, так же он очень компактный.

beauty
Собеседник

Сообщение beauty » 31 июл 2018, 11:30

Обратите внимание на мотоблок фирмы КЕНТАВР https://vse-motobloki.com.ua/motobloki/dizel/kentavr/ Он и окучивает, сеет, собирает урожай, даже листья можно убрать и снег. Поэтому, рекомендую вам посмотреть у них на сайте, обязательно найдете нужный вариант.

Ответить