Выборы в округах 183 и 184 продолжаются!

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Выборы в округах 183 и 184 продолжаются!

Повідомлення Хелла »

youtu.be/ctlmA7iLKYc
Востаннє редагувалось 16 листопада 2012, 14:02 користувачем Хелла, всього редагувалось 4 разів.
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Округ 184. Суд.

Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

В Новой Каховке продолжают расклеивать листовки с изображением фальсификаторов выборов

Возмущенные участники митинга в Новой Каховке делают все, чтобы Родина узнала в лицо всех «героев», сфальсифицировавших выборы в 184 округе.

Портреты членов 184-й окружной избирательной комиссии (креатуры ПР), принимавших участие в махинациях, будут расклеены по всему городу. Уже растиражированы тысячи экземпляров фотографий: Николая Григорца, Любови Швецовой, Виктора Боридько, Татьяны Гриневой, Владимира Белинского, Екатерины Перетятько и Ларисы Житченко.

Один из расклейщиков заявил:"Мы все живем в одном городе и хорошо понимаем, что происходит. Если члены избиркома внезапно все вместе заболели, не подходят к телефонам, значит, их запугали представители ПР. Это лишний раз доказывает, что выборы в нашем 184-ом округе грубо сфальсифицированы. Пусть имена "мухлевщиков" узнает весь народ!"

visti.ks.ua/novosti/politika/4158-v-novoy-kahovke-prodolzhayut-raskleivat-listovki-s-izobrazheniem-falsifikatorov-vyborov.html
Вкладення
портреты.jpg
портреты.jpg (196.88 Кіб) Переглянуто 4075 разів
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Иван Винник в ЦИК

Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

В ЦИК

Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

В ОИК №184 и №182 испорченных бюллетеней больше, чем разница между победителями

Наибольшее количество неучтенных бюллетеней на мажоритарных округах зафиксировано на 94 округе, где было признано недействительным голосование на 27 участках.

Такие данные содержатся на сайте ЦИК, пишет "Украинская Правда".

Из выданных бюллетеней не учитываются испорченные или же те, которые были выданы на участках, где голосование было признано недействительным.

На ОИК 94 не учли 32 737 голосов. Из-за преимущественно непризнание голосования на 94 округе победу отдали Татьяне Засухе.

Также на ОИК 223 в Киеве, где во время пересчета голосов из-за испорченных бюллетеней победу отдали Пилипишину, всего не учтено 4348 бюллетеней. Разница между ним и свободовцем Юрием Левченко составляет 442 голоса.

В этот же список попала и скандально-известная ОИК 184.
Известно, что было испорчены 3623 бюллетеня. При этом разница между регионалом Николаем Дмитруком и самовыдвиженцем Иваном Винником составляет лишь 22 голоса. Напомним, что во время пересчета бюллетеней была обнаружена целая чистых бюллетеней, которые засчитали "регионалу" Дмитруку.

Также более 5,5 тысяч бюллетеней были испорчены на ОИК 182 в Херсоне, где разница между победителем и вторым кандидатом составляет лишь 934 голоса. Здесь победил регионал Владимир Сальдо. На втором месте был представитель Батькивщины Алексей Урсуленко.

Стоит отметить, что к "проблемных" ОИК, где испорченных бюллетеней больше, чем разница между победителями относятся: ОИК 11, ОИК 71, ОИК 223, ОИК 14, ОИК 90 , ОИК 132, ОИК 20 и ОИК 66.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/4264-na-problemnyh-oik-184-i-182-isporchennyh-byulleteney-bolshe-chem-raznica-mezhdu-pobeditelyami.html
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Как ЦИК вершит судьбы голосов украинцев (видео)

Как известно, вчера состоялось заседание Центральной избирательной комиссии.

Сначала куратор ЦИК Александр Чупахин (бывший однопартиец Дмитрука по соцпартии) огласил то, что руководствуясь протоколом ОИК(который был принят без кворума) установить, что на 184 избирательном округе победил Николай Дмитрук.



В тоже время, заместитель головы ЦИКа Жанна Усенко-Черная попросила своих коллег не спешить с результатами по этому округу, ведь, по ее мнению, нельзя закрывать глаза на присутствие двух аутентичных протоколов и отдавать предпочтение одному из них. Поэтому, с этой ситуацией необходимо более детально ознакомиться.



Валерий Шелудько также отметил тот факт, что с участково-избирательных комиссий поступало по два разных протокола.



Тему разных данных в протоколах не обошел вниманием и глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал. Также глава центризбиркома отметил, что невозможно установить реальные результаты голосования, с такой разницей между кандидатами и с присутствующими нарушениями.



Член комиссии по вопросам правопорядка, регламента и депутатской эти Валерий Карпунцов заявил, о всех нарушениях законодательствах, о всех фальсификациях на округе и даже, несмотря на все это, Иван Винник победил Николая Дмитрука на 117 голосов.



Отметим, что госпожа Усенко-Черная обратилась к Александру Чупахину с вопросом: "Почему мы берем за основу протокол ОИК, созданных с тех протоколов, а не с других. Ведь по закону они имеют одинаковую юридическую силу?"



Господин Чупахин так и не смог достойно ответить, руководствуясь только общими фразами и протоколом Окружной избирательной комиссии №184, который, напомним, был принят без кворума, что напрямую нарушает действующее украинское законодательство.

visti.ks.ua/novosti/politika/4270-kak-cik-vershit-sudby-ukraincev-video.html
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Иван Винник: Я не признаю своего поражения (видео)

Как известно, 11 ноября состоялось заседание Центральной избирательной комиссии по определению результатов выборов по 34 одномандатным округам.

В частности, в ходе заседания рассматривалась ситуация в 184 одномандатном избирательном округе. Позже ЦИК все же установила результаты выборов по проблемному 184 округу, где победил с преимуществом в (!) 22 голоса "регионал" Николай Дмитрук.

После оглашения результатов, кандидат в депутаты Иван Винник заявил, что он не признает своего поражения.

"Почему одни документы считаются действующими, а другие нет? Почему одних принимают во власть, а других нет? У меня такое чувство, что Украина меня предала. Я всю жизнь работал в Украине, я предприниматель , я беспартийный, я выдвиженец и я шел без партийной поддержки. Я не могу понять, почему при наличии оснований и доказательств, эти же доказательства никто не хочет рассматривать." - добавил Винник.



visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/4268-ivan-vinnik-ya-ne-priznayu-svoego-porazheniya.html
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Интересные данные экзит-пола перед выборами:

Иван Винник победил в 184 округе - экзит-пол

По данным экзит-пола института Драгоманова, который проводился совместно с организацией "Рапир-Украина" результаты выборов следующие:

Иван Винник - 27,3%
Николай Дмитрук - 17,3%
Георгий Севрюков - 14,8%
Юрий Терлецкий - 11,1%
Владимир Стретович - 10,8%
Борис Силенков - 7,6%
Игорь Литвин - 4,9%

Во время проведения экзит-пола по 95 участкам из 195 были расставлены волонтеры, погрешность - плюс-минус 2%.

visti.ks.ua/novosti/politika/3834-ivan-vinnik-pobedil-na-184-okruge-ekzit-pol.html
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Іван Вінник: У мене таке відчуття, що держава Україна мене зрадила

"Політична Херсонщина" друкує виступ кандидата у народні депутати України по Новокаховському виборчому округу № 184 самовисуванця Івана Вінника, який він проголосив в приміщенні ЦВК під час оголошення результатів виборів.

Центральна виборча комісія відмовилася надавати оцінку факту існування однакових протоколів дільничних виборчих комісій про підрахунок голосів із "мокрими" печатками, за результатами тих, що надала окружна виборча комісія, з різницею у двадцять два голоси переміг представник Партії Регіонів Микола Дмитрук, а за результатами інших, які надав Іван Вінник, з різницею у сто сімнадцять голосів переміг Іван Вінник.

Далі виступ Івана Юлійовича:

"Мушу зазначити, що мене переповнюють емоції, але я буду говорити без емоційно, я буду говорити виключно фактами. Різниця по моєму округу - двадцять два голоси - це факт. Мені як громадянину України не зрозуміло, чому на всі мої скарги та заяви, що до того, що є протоколи з дільничних виборчих комісій із різними даними, - не відреагувала ні окружна виборча комісія, ні суд першої інстанції, ні суд другої інстанції, ні врешті-решт Центральна виборча комісія - мені це не зрозуміло як громадянину України.

Чому одні документи вважаються чинними, а інші вважаютьсь не чинними, чому одні беруться до уваги, а інші не беруться. У мене таке відчуття, що Україна мене зрадила.

Я все життя працював на Україну, я є підприємцем, я позапартійний, я є само висуванцем, я йшов без підтримки жодної партії. Але я не можу зрозуміти, чому за наявності підстав, за наявності доказів, ці докази не хочуть розглядатися.

Двадцять два голоси - це безпрецедентний факт, по жодному з округів по всій Україні немає такої різниці. Якщо б мова йшла про різницю у дві тисячі голосів або хоча б двісті голосів, може це було б й безпідставно. Але це є двадцять два голоси.

У нас є протоколи, які повністю змінюють переможця по цьому округу. Чому їх не хоче розглядати держава України. Чому член окружної виборчої комісії по 184 округу єдину пораду, які він зміг мені дати сказав, що Ви маєте навчатися працювати із комісія сим. Що це значить?

Хіба кандидат має право якось там навчатися працювати із комісіями. Кандидат має агітувати, розвивати ідеологію, зустрічатися із виборцями, за нього врешті решт мають голосувати виборці, а підрахунок голосів - це є статистична процедура, на яку кандидат не може впливати, а тим більше навчатися якось працювати над нею.

Тому, я шокований тим, що відбулося й не можу визнати свою поразку".
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Моя страна украла у меня голос и попросту кинула (Письмо в редакцию)

Сегодня на электронный адрес интернет-издания «Херсонские вести» пришло письмо 19-летнего парня с Новой Каховки, в котором он написал о своих чувствах после оглашения результатов голосования в одномандатном избирательном округе №184.

Ниже приводим текст, без изменений:

«На этих выборах я впервые проголосовал. С самого детства я мечтал об этом, мечтал зайти в кабинку, поставить галочку напротив «моего» кандидата, пройти в избирательной урне и отпустить туда бюллетень, с моим выбором. Я об этом мечтал с того момента, как в 1999 году моя мама взяла меня с собой на избирательный участок и разрешила кинуть в урну ее бюллетень. С того момента я очень сильно желал проголосовать, проявить свою гражданскую позицию. Я интересовался результатами всех выборов и ждал того момента, когда наступит мой черед отдать свой голос, попытаться изменить страну.

И вот, этот момент настал в 2012 году, на парламентских выборах. С официальным началом избирательной кампании, я начал изучать всех кандидатов-мажоритарщиков, которые баллотировались в моем 184 округе. Я готовился сделать свой осознанный выбор. Кроме того, я агитировал всех своих знакомых, друзей и родственников прийти на избирательный участок и проголосовать. Я доказывал им, что они способны изменить страну, направить ее в нужное русло. Доказывал, что их голос решает многое, что если мы все объединимся, то сможем добиться светлого и счастливого будущего для нашей страны.

28 октября 2012 года сбылась мечта моего детства – я пришел на избирательный участок, зашел в кабинку для голосования, поставил заветную галочку напротив кандидата Ивана Винника и бросил бюллетень в урну. Я исполнил свой гражданский долг. Я сделал то, о чем давно мечтал. В ночь на 29 октября я увидел результаты экзит-полов – Иван Винник одерживает солидную победу, с преимуществом от ближайшего конкурента(Николая Дмитрука) на 10%. Перед сном я еще зашел на сайте ЦИК и увидел, что на Винник опережал Дмитрука примерно на 8 тысяч голосов. Мой кандидат победил, подумал я и лег спать с улыбкой на лице. Проснувшись утром, я обзвонил всех родственников и сказал, что наш кандидат прошел в парламент. После чего открыл сайт ЦИК и увидел, что разница между кандидатами ставала все меньше и меньше. Меня это стало настораживать и через несколько часов, меня настигла паника и настоящий шок – Николай Дмитрук победил на 184 округе. Как так? Это же невозможно! Что было потом известно всей стране – за Дмитрука засчитывали чужие голоса, голоса Винника отдавали другим кандидатам, ОИК отменила постановление о пересчете голосов без кворума, суды не увидели состава преступлений, как, собственно, и ЦИК. Винник «проиграл». Дмитрук «победил». 22 голоса разницы. При том, что ОИК просто перепутала данные и в нескольких случаях просто отдала голоса за Винника другим кандидатам. Но, как оказалось, в нашей стране это не нарушения. Это норма, которая помогает победить на выборах кандидату, который набрал не наибольшее количество голосов.

Я всегда знал, что мой голос что-то решает, но сейчас я понял, что это все фикция, манипуляция массовым сознанием, меня просто кинули. Государству плевать на мнение граждан! Побеждает тот, кто нужен государству, а не народу!»

visti.ks.ua/novosti/politika/4337-moya-strana-ukrala-u-menya-golos-i-poprostu-kinula-pismo-v-redakciyu.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей