Александр Голуб: «Национал-демократы растворились в объятиях национал-фашистов»

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Відповісти
hedin08
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 26 жовтня 2012, 16:28

Александр Голуб: «Национал-демократы растворились в объятиях национал-фашистов»

Повідомлення hedin08 »

Признание Арсением Яценюком Степана Бандеры «своим» героем
показывает отсутствие принципиальных отличий между «Батькивщиной» и неонационалистической «Свободой». Так народный депутат Украины фракции КПУ Александр Голуб прокомментировал
ответ лидера «Объединенной оппозиции» Арсения Яценюка в эфире телеканала ICTV на вопрос касательно присвоения Степану Бандере звания героя Украины.

Как известно, ранее лидер «Объединенной оппозиции» Арсений
Яценюк в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос о наличии
идеологических противоречий между партиями «Батькивщина», «Свобода» и «Удар», а также комментируя призыв ЕС отменить звание героя Украины Степану Бандере, заявил: «Вы правы о том, что у нас есть идеологические различия. Моя позиция конкретно по всем национальным освободительным соревнованиям: я уважаю каждого украинца, который боролся за независимость Украины, который боролся за то, чтобы Украина была соборная, который боролся
за то, чтобы Украина была такая, какая она сегодня есть. Был ли он на востоке, был ли он на западе. Это наши герои. Вот мой вам ответ».

Между тем, по словам Александра Голуба, своим заявлением
Арсений Яценюк лишь укрепил мнение коммунистов о полной
политической и идеологической идентичности всех трех партий,
претендующих на роль оппозиции в Украине.

«Господин Яценюк своими дифирамбами в адрес Бандеры
подтвердил наше мнение, которое мы уже ранее высказывали –
партии «Батькивщина», «Удар» и «Свобода» отличаются (и то в
незначительной степени) лишь риторикой. В остальном – это типичные
партии капитала, оседлавшие идею национализма и героизации
гитлеровских убийц», - подчеркнул коммунист.

Непосредственно само заявление Арсения Яценюка, продолжил
парламентарий, – это очередное признание идеологической несостоятельности «Объединенной оппозиции»: «У меня создалось
впечатление, что пан Яценюк решил сдать политический бренд «Батьквищины» «Свободе». Ну, если это правда, то хватит уже
юлить и строить из себя защитника обездоленных – пора сложить с себя полномочия лидера «Объединенной оппозиции», а преемником назначить Олега Тягныбока. Тогда уже будет четко видно, что эти партии из себя представляют».
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей