Силенков хочет отставки Ходаковского

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Силенков хочет отставки Ходаковского

Повідомлення admin »

https://podrobnosti.ua/power/local/2 ... 02309.html

Губернатор Херсонской области убежден, что председатель облсовета Ходаковский должен уйти в отставку за разжигание сепаратизма

06 апреля 2005 | 20:59
Подробности
По материалам: УНИАН


Губернатор Херсонской области Борис Силенков убежден, что председатель Херсонского областного совета Владимир Ходаковский должен уйти в отставку, поскольку несет ответственность за разжигание сепаратизма в регионе во время избирательной компании. Как передает корреспондент УНИАН, об этом губернатор заявил сегодня на брифинге в обладминистрации.

Во время брифинга губернатор зачитал стенограмму выступления Ходаковского на совместном заседании коллегии обладминистрации и президиума областного совета от 27 ноября 2004 года, в которой говорится об организации отправки Херсонской делегации в составе 40 человек на ноябрьский съезд в Северодонецке.

Кроме того, по словам губернатора, во время пребывания Ходаковского в должности главы облсовета и губернатора, в регионе наблюдалось значительное ухудшение социально-экономического состояния и рост коррупции.

На должность председателя Херсонской ОГА Ходаковский был назначен 11 октября 2004 года - после увольнения Сергея Довганя. Председателем облсовета Ходаковский был избран в октябре 2002 года.

4 января 2005 года Ходаковский подал в отставку с должности Херсонского губернатора.

6 апреля, на сессии Херсонского облсовета предусматривалось внести вопрос об отставке Ходаковского с должности председателя облсовета. Сессия не состоялась из-за отсутствия кворума.

Ходаковский заявил, что расценивает попытку его отставки, которую, по его мнению, инициирует Силенков, как политическое преследование, поскольку Ходаковский возглавляет региональное отделение Партии регионов.

https://podrobnosti.ua/power/local/2 ... 02262.html

Председатель Херсонского облсовета не намерен подавать в отставку

06 апреля 2005 | 19:02
Подробности
По материалам: УНИАН


Председатель Херсонского облсовета Владимир Ходаковский не намерен подавать в отставку.

Об этом Ходаковский заявил сегодня после срыва сессии облсовета.

По словам Ходаковского, он "не видит никаких ни моральных, ни законных, ни других оснований, чтобы подавать в отставку".

Ходаковский отметил, что в период его пребывания в должности губернатора, он действовал в рамках действующего законодательства.

"Я, исходя из тех полномочий, что я осуществлял, и сейчас, и в период выборов, и до выборов, и в советские времена, работал в рамках действующего законодательства. Я все делал, чтобы в обществе сохранялось спокойствие, чтобы люди могли свободно выражать свои политические убеждения, и все делал для того, чтобы, прогуливаясь по родному городу, смотреть людям в глаза", - сказал Ходаковский.

Председатель облсовета расценивает попытку его отставки, которую, по его мнению, инициирует председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков, как политические преследования, поскольку Ходаковский возглавляет региональное отделение Партии регионов.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей