Перемирие в Сирии – цирк российской пропаганды

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Відповісти
Светлана _
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 09 травня 2016, 13:38

Перемирие в Сирии – цирк российской пропаганды

Повідомлення Светлана _ »

Так называемое перемирие в Сирии, записанное на свой счёт Министерством обороны Российской Федерации – не что иное, как очередное детище имперской пропаганды. И в то время как российские СМИ превозносят свой генералитет и гениальные решения политических лидеров, ситуация в Сирии не только не изменилась к лучшему, но и раскалилась до предела. Процесс примирения, запущенный на военной базе Хмеймим и собравший за стол переговоров представителей оппозиции и правительственных сил, оказался обыкновенным фарсом, разыгранным Башаром Асадом и российским лидером. Об этом в своей статье для американского издания написал сирийский журналист Лин Ибрагим. Информация, так сказать, из первых рук.
По сути, «Центр примирения противоборствующих сил в САР», открытый в Хмеймиме ещё 28 февраля, – ручной балаган Асада. Из 36 представителей якобы оппозиционных сил САР, подписавших знаменитый, благодаря всё тем же СМИ, «Хмеймимский акт», нет ни одного более или менее весомого политика. А ополченцев и воинствующую оппозицию вообще представляют созданные буквально на коленке и впопыхах партии. Мало того, журналистам стало известно, что 12 так называемых представителей Сирии на мирных переговорах вообще состоят в «бумажных» партиях, нигде даже не зарегистрированных.
Ситуация патовая и даже в некоторой степени комичная, если так можно говорить о кровопролитии. Война в Сирии идёт полным ходом, армия Асада стремительно теряет территории, ИГИЛ захватывает один населённый пункт за другим, а весь мир тем временем рукоплещет поразительным успехам российских миротворцев и превозносит дутый мирный договор.
Сирия превратилась в игровую площадку для имперских амбиций России и её лучшего друга Асада. И стала замечательным примером массовой, но не очень качественной пропаганды. Российские СМИ превратили Хмеймим в Новый Иерусалим, но на поверку это обыкновенная ширма. Этот факт подтверждает и скорость, с которой вчерашние подписанты акта покидают центр переговоров и отказываются от своих же решений. Уже как минимум три партии так называемой оппозиции удалились, громко хлопнув дверью и протестуя против лживого мирного процесса.
Povidlo98
Співрозмовник
Повідомлень: 45
З нами з: 11 вересня 2016, 14:41

Re: Перемирие в Сирии – цирк российской пропаганды

Повідомлення Povidlo98 »

А я понимаю так что когда добьют "повстанцев" будут выборы на которых победит Асад-но будут в парламенте представлены и другие силы....
smog
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 22 червня 2017, 00:18

Re: Перемирие в Сирии – цирк российской пропаганды

Повідомлення smog »

Сорок лет выводил Пыня войска из Сирии :)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей