День памяти жертв крымскотатарского народа

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Відповісти
Lutor
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 17 травня 2016, 18:56

День памяти жертв крымскотатарского народа

Повідомлення Lutor »

«Крымские татары удостоились чести стать спичкой в очередном конфликте».
В преддверии дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа и предстоящих акций памяти на территории Украины и Европы хотелось бы немного разобраться в ситуации и проанализировать как развивалась судьба крымских татар в последние годы.
Как мы помним, за последние пару лет обществу представляют крымских татар в роли мучеников, которые страдают от неправомерных действий со стороны руководства России. Не проходило и недели, чтобы чей-то дом не был подвергнут обыску. Поэтому СМИ Украины и Европы трубят о возобновлении практически геноцида крымских татар, о том, что в скором времени начнется новый бунт, который не сравнится в своих масштабах даже с майданом.
Чувствуете тонкую аналогию? К чему подводят крымских татар? Майдан – Татары – Небесная сотня – Гидность (достоинство).
И да, обыски домов крымских татар действительно проводились. Только вот цели у них были иные.
Как мы все помним, не так давно вежливые «оккупанты» взяли и забрали Крым у Украины. На что Украина очень обиделась и решила построить план отмщения за подлое предательство и вернуть Крым обратно. В результате возникла отличная идея – напомнить крымским татарам о том, как их раньше предали в России, разжечь пламя обиды и направить их гнев праведный в нужное русло. Таким образом, то тут, то там начали появляться сообщения о том, как в Крыму тайно готовится вооруженное сопротивление, готовое в любую минуту разжечь очередную битву за Крым. И руководство РФ, как и руководство любого другого государства, заботящегося о своей безопасности, было вынуждено проверять эти сообщения с целью недопущения очередного массового кровопролития. Вот откуда и взялись все эти обыски. И кстати, они оказались довольно результативными, хотя и не везде. В некоторых домах были найдены книги экстремистского содержания и списки будущих воинов-освободителей. А иногда удавалось изъять уже готовый материал для подготовки диверсии, которая могла унести не один десяток жизней.
Вот так вот, скрывая истинные факты, по-своему интерпретируя суть новостного события, можно запросто настроить один миролюбивый народ против другого. А ведь сами люди не хотят войны. Они просто хотят мирно сосуществовать в едином цивилизованном обществе, где не будет места расовым предрассудкам. Так может быть стоит вместо того, чтобы слепо верить во все сказанное, начнем думать сами? Давайте сами создавать то общество, в котором мы хотим существовать.
Povidlo98
Співрозмовник
Повідомлень: 45
З нами з: 11 вересня 2016, 14:41

Re: День памяти жертв крымскотатарского народа

Повідомлення Povidlo98 »

Да нормально живут татары и не парятся!
У меня сосед татарин и все у него хорошо!!!
Это только Джемилев с Чубаровым визжат оказавшись отлученными от кормушки!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей