Сторінка 1 з 1

Налоговая декларация.

Додано: 01 листопада 2016, 19:27
Сапёр Яша
Смотрю на шум вокруг деклараций чиновников и ржу.

Столько всякой херни пишут... Но никто за этим деревом не видит леса. :wink: На самом деле, самое главное в этих декларациях то, что это нуль-декларация.
Смысл ее в том, что человек указывает все, что имеет. Один раз. Любовница подарила, бабушка оставила, в лото выиграл. Без проблем. Все как всегда. Но.
Если ему любовница ДО этой декларации подарила $100K, а завтра(через год, два, etc) он покупает себе машинку за 200К баксов, при годовом доходе в 10К, то его можно брать за хобот. Откуда взял? А вот тут начинается самое интересное.
Если скажет - еще любовница дала, то берем за хобот любовницу. Откуда взяла? А чтобы взять за хобот - и любовница должна будет заполнить нулевую декларацию.
А теперь приходим к идее налогообложения по расходам, которой плотно занимался еще Яценюк. Еще пару лет назад. Идея правильная - ВСЕ заполняют нулевые декларации, ВСЕ жители страны.
А потом отслеживаются покупки, и если сумма покупок будет превышать налогооблогаемый доход, то на эти покупки еще вхерачивается сверху налог - 30%.
Когда эта идея была озвучена - начался дикий хай. Основным аргументом было - а пусть сначала чиновники это сделают, с уверенностью что чиновники это не сделают никогда. Понятно, что эти аргументы были выслушаны, чиновников нагнули... и теперь ВСЕХ манюпасов потащут из тени на свет Божий, за хобот, и пинками по яйцам. Гастарбайтеров, фрилансеров, мелких барыг, людей работающих на конверт, ВСЕХ. Отмазок уже быть не может. Самое интересное, что и получателей субсидий станет в разы меньше. Судя по украинскому информпространству - этого никто еще не понял. Пока празднуется перемога. :006:
Ну-ну.
P.S. Лично себе я поп-корна купил, а то скоро взлетит в цене в небеса.

Гастарбайтеры, да и все остальные граждане - разговоры об имуществе чиновников быстро затихнут. Ни кто к чиновникам ни каких дел шить не будет. А вот с первого апреля 2017-го простым гражданам придётся напрячься. А как простой гражданин объяснит, что в в 2017-м у него не было квартиры, а в 2018 купил. Гастерил в Польше или России? Отдай 30% стоимости квартиры государству, за то, что скрыл источник дохода, тем самым уклонился от уплаты налогов. И это будет ещё мягкий вариант - могут и уголовку пришить.

Re: Налоговая декларация.

Додано: 16 листопада 2016, 23:39
Krolik_69
Яша ты сапер!!! :)
Наши слуги имели нас всех в виду... им пофигу что мы скажем... и что мы подумаем... проблемы индейцев шерифа не волнуют... да святой Николай подарил часы за 50К гривен США... ( где мне стать чтоб меня такой Николай заметил) а эти декларации для нас идиЕтов... вот какие мы классные... мы открытые... мы перестроились... с коррупцией боримся... взятки и откаты через банк давать не будут... наличняком в чемодане... как леголизовать... да просто... взять кредит на пять лет на следующий день его погасить... да немножко больше надо отдать... немного дольше оформлять... но кто будит проверять закрыл я кредит или нет... а у меня на рукаф докУмент... дом в кредите... машина в кредите... и вся семья работает на погашение этого кредита... и беден я как церковная мыш... за пять лет власть поменяется... и я уже не актуален как декларант.. но это один из методов... а их масса... поехал отдыхать... задекларировал на границе штуку зелени... едиш с золотой картой.. и отрываещся по полной... и возвращаешся назад на границе туже штуку диклорируеш... вот такой я эканомный...

Re: Налоговая декларация.

Додано: 17 листопада 2016, 11:14
Сапёр Яша
Судья Высшего хозяйственного суда Украины Мальвина Данилова заявила, что ее ограбили на полмиллиона долларов в ее доме под Киевом По ее словам, инцидент произошел в субботу, 12 ноября. Как сообщает ТСН, Данилова утверждает, что деньги принадлежат ее мужу. Она рассказала, что неизвестные связали их с мужем и угрожали оружием. Как отмечает телеканал, дом, в котором произошло ограбление судьи Даниловой, в декларации отсутствует. «Они следили, знали, что я встречаюсь с этим мужчиной. Полностью внимание было ко мне. Они знали, когда я приезжаю к нему, искали мою сумку», — рассказала по телефону пострадавшая Данилова. Она говорит, что ее и ее гражданского мужа связали. «Связали нас, лицом в подушку. Затвор передернули», — рассказывает Данилова.

От себя.

500000(!!!) долларов наличными у судьи.
Случайно не за декларированных. Забыла, видимо.......... всё ведь не упомнишь. Даже забыла, что у неё дом есть под Киевом!
А скока ещё распихано по по тумбочкам в разных комнатах?! А на картах разных банков! Разве всё запомнишь?

Вітання

Додано: 05 січня 2017, 12:45
ПСУ ПО ДАСУ в області
Щиро вітаю вас із Новим роком та Різдвом Христовим!

Рік, що минає, був непростим як для держави, так і для кожного з нас. Інколи здається, що сама доля випробовує український народ на мужність, силу духу, відданість мрії жити в незалежній та заможній країні. Проте впевнена, що ми подолаємо всі перешкоди, які постають перед нами.

Практично рік тому ми розпочали масштабну роботу з реорганізації нашої Служби. Оновлено її кадровий склад, проведено колосальну роботу щодо реформування та оптимізації функцій. Сьогодні ми впевнено та успішно долаємо шлях створення Державної аудиторської служби європейського типу, яка здійснює фінансовий контроль за сучасними стандартами.

Шановні друзі, нехай рік прийдешній принесе нам нові звершення, втілення планів і мрій, сповнить життя українців успіхами та мудрими рішеннями.

Щиро вірю, що 2017 рік виправдає наші найсвітліші сподівання і прагнення, принесе достаток і добробут у кожну українську родину. Нехай мир повернеться на нашу багатостраждальну землю. Нехай тепло, затишок і злагода завжди наповнюють наші домівки.

Здоров’я вам, успіхів, щасливого Нового року і Різдва Христового!



Голова Державної аудиторської служби України Лідія Гаврилова